Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    А еще когда будет превышен лимит операций по пайпалу, они заблокируют аккаунт до тех пор, пока не подтвердишь место проживания, чтобы соответстовало карте.
    В пайпал можно привязать карточку только той страны, где живешь. я сейчас английскую пыталась привязать, не подходит адрес.
     
    Lёka нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Расскажу как делал я.
    1. Зарегистрировался на Али.
    2. Зарегистрировался в Веб Мани. Там нужно отправить фото паспорта. Сложного ничего нет.
    2.1. Веб мани пополнял через знакомых меняя доллары 1:1. Тут на форуме часто мелькают желающие обменять.
    2.2. Веб мани пополнял через АПБ - онлайн. Это не выгодно по 2 причинам:
    2.2.1. Пополнение идет через рубль РФ - потеря на покупке валюты. То есть вы за рубли ПМР покупаете в онлайне рубли РФ, которые будут зачислены на рублёвый кошелёк Веб мани, потом вы переконвертируете рубли РФ на долларовый кошелёк Веб мани и оплачиваете заказы на али за доллары. Мне показалось, что выгодней на Али покупать за доллары чем за рубли РФ.
    2.2.2. За пополнение Веб мани АПБ берет 2% от суммы + 60 руб. РФ за одно пополнение. То есть пополнять парой баксов не выгодно.
    3. Сделал карту Виза от Яндекс Деньги. Есть сложности. Нужно заполнить заявление на сайте, распечатать и отправить заказным письмом вместе с заверенной у нотариуса копией паспорта. Всё бы ничего, но у нас не заверяют копию паспорта. Я заверил нотариально подпись на заявлении и приложил комментарий к письму, объяснив что по нашему законодательству копию паспорта не заверяют. Спустя примерно 1 месяц мне на почту пришло заказное письмо с персонализированной пластиковой картой внутри. Сама карта стоила сущие копейки - 200 руб. РФ за 3 года.
    3.1. Яндекс деньги можно пополнять у знакомых из России или у местных фрилансеров, которые по удалёнке работают в РФ и получают ЗП в рублях РФ. Если таковых нет, то можно так же пополнять через АПБ - онлайн.
    3.2. Через АПБ - онлайн. Как и с Веб мани приходится покупать рубли РФ и платить 2% + 30 руб. за пополнение. Опять же покупать за рубли РФ на Али не очень выгодно, пусть на копейки, но всё же.
    4. Срок действия карты Яндекс Деньги подходит к концу. Сейчас сделал себе физическую не персонализированную карту Виза в АПБ за 15 баксов в первый год и далее по 12 баксов за второй и третий год обслуживания.
    4.1. Минусы: если покупаешь мало, то возможно нет смысла платить за карту 15 баксов в год.
    4.2. Плюсы: пополняется прямо с долларового счета АПБ без процентов; выводятся деньги тоже на счёт АПБ но за 1% от суммы (наличка в банкомате - 3%); делается за 15 мин с паспортом в АПБ.

    п.с. Если ваша сестра зарегистрирована на Али, то самым простым вариантом будет добавить в список адресов ваш домашний адрес. Тогда она может по вашей просьбе (или ссылке) от своего имени заказать всё что нужно, просто выбрать ваш адрес доставки.
     
    Lёka, Серж1 и rura нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Записываете код $$ кошелька Вэбмани. Если в банке хотите приобрести WMZ - то каждая штучка обойдется вам более чем в 18р.
    Также можете поискать по объявлениям Форума, кто готов обменять свои WMZ на ваши $$ по курсу 1:1)
    После наполнения Z кошелька можно приступать к покупкам)
    ps/ Смартфон с запущенным E-NUM должен быть под рукой - при оформлении покупки он считает с экрана монитора код и выдаст кодовое число-ответ для проведения платежа.
     
    Last edited: 18 янв 2020
    Lёka, DonnaAB и rura нравится это.
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Или на Варнице сделать себе (или через кого то ) $ карту Виза или мастеркард.
     
    BUSHik, Lёka и Серж1 нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Виза перс.
    1-3% за вывод от суммы..... однако, у них аппетиты(((
     
    Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.
  6. Niemals

    Niemals Активный пользователь

    На форуме с:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Тут говорят, уже с PayPal не прокатит, так что уже не так удобна карта будет, может быть...

    Привязал вроде в 2012, потом менял, крайнюю в 2018 обновил.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Странно, мне в 2018 не удалось привязать.
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Cправился я с заказами у наших братьев на век)
    Заказываю со своего аккаунта, братуха проплачивает с его виртуальной от Эксима. Осталось только ждать... Хоть бы вместе с товаром никакого злого микроба не прислали(009)
     
    Lёka, Olga69 и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Так закажите костюм для распаковки посылок https://aliexpress.ru/item/32985129153.html )))
     
    Lёka, fr1, Admin и ещё 1-му нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    хоть бы нам всем такие костюмы не понадобились(091)
     
    Lёka нравится это.
  11. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    А в чем этот костюм распаковывать, когда приедет из Китая? :D
     
    terra, Волчишка, Lёka и 4 другим нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    предварительно проспиртоваться закусуя салом з чисноком)))
     
    Lёka, fr1 и Seven нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    с выключенным светом распаковывайте. чтоб микробы вас не видели
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    заказы с отслеживанием или без?
     
    Lёka нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    пока тока один отправлен написано:
    • Хранение в сортировочном центре

      2020-01-23 17:59:08 [GMT+8]

    • Принято к обработке в сортировочном центре

      2020-01-23 17:39:08 [GMT+8]
    Но я так понял в основном не отследить так как я большую часть заказывал через бесплатную доставку, иначе смысл теряется.
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    вот чето раньше все посылки приходили, а в 19-м через одну.
     
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    С этого все начинали...:D
    Через две!У меня в начале 19-го ,смартфон для дочки в подарок,с третьей попытки и после писем на Почту Молдовы пришел.Два возврата после спора, по минус 3 бакса по курсу(карта леевая).Считай по 2% подарил ,на возврате.На покупке не знаю,но наверняка тоже натянули.
     
    Last edited: 23 янв 2020
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @BUSHik и шо писали на почту РМ, если не секрет?
     
    Lёka нравится это.
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    где мля мои посылки? (088):D
     
    Волчишка и Proletarii нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    та не я без фанатизма... Например у нас 10 съемных карабинчиков стоят 25 р. там я купил 50 за 37 руб. у нас бы я потратил 125 руб. и такая картина маслом почти по всем моим закупкам.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.