Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Cdma2000x1 bc0/EVDO rev.A, а вот LTE 800 B20 (band 20)
     
  2. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Ну на счет поддержи стандартов не проблема, ту модель я знаю, вопрос в другом, как там с таможней, мне говорили что заворачивают на таможне и возврат. Кто то уже брал телефоны на али, сталкивались с похожими проблемами?
    Ну это же нужно ехать туда? Или можно заказать чтобы привезли? Лазил в тот канал в телеге, я не сказал бы что там прям на много дешевле чем у нас...
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Я редко телефоны заказывал, стоимость менее 300 уе. Не заворачивали.
    По ценам, вот товарищу брали на Али за 100, в Украине такой 120, у нас 160+. Как бы смысл есть. В Украине через НП все получаешь, а есть кто и сюда возит, в Тирасполь. Но это, правда, пару лет назад было. Сейчас не интересовался.
     
    Donvu и Shtan2 нравится это.
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Сейчас с такого пишу. Главное ссылку правильную найти, чтобы не было проблем.
     
    Donvu нравится это.
  5. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Мой с Али. Правда забирала с новой почты.
     
  6. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    У меня первый с Украины, заказывайте на новую почту, потом экспресс почтой и он у вас в руках. На Украине дешевле порядка 300 - 500 рублей чем у нас. Да и выбор шире. С Али экспресса уже выгода порядка 800 - 1000 рублей чем у нас. Главное выбрать правильную модель. Глобал или Китай и прочее. Так же есть модели волте онли, на них только актив подключают, а это 100+ рублей в месяц. Так же есть модели сдма онли, то есть только наш 3ж( я такие модели считаю уже не актуальными) . И там и там есть свои плюсы и минусы. И есть третья категория телефонов, это cdma + Lte. Везде есть свои нюансы.
     
    Donvu нравится это.
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    За 2.5 года купил 5 смартфонов на Али.Жене,дочке,маме,тёще,себе.Два из них не дошли в срок,возврат и новый заказ.Последний пришел в марте.С декабря прошлого года,есть изменения в таможенном кодексе(где-то в этой теме обсуждали,вроде и ссылка была),по которым есть ограничение на количества в год ,на покупателя.Это касается только нашей "доблестноймздунеберещей".Молдове вроде по фигу на штуки,и важна цена.Тут не скажу точно,не интересовался,так как более 200$ не оплачивал на Али.
     
    Donvu нравится это.
  8. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.571
    Мне известно что в Белоруссии есть ограничения на покупки из-за рубежа. Там ещё хуже, там ограничения доставок в месяц. И когда сроки доставки не предсказуемы, задерживаются, получается что в один месяц могут прийти разом все заказы, вот тогда и попадают на крупный налог. И на западе тоже есть ограничения в виде налога , и зачастую из-за налога не выгодно делать заказ на Али. Не всё так радужно ТАМ.
     
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Узнала про свой телефон. На Али он стоил 155 $ , так как заказывал поляк , заплатил налог 20$, получается 175$. Тут он стоил по любому дороже. Телефон Leeco max2.
    В Польше налог если больше 50$ стоимость товара, но проверяют не всегда ибо много посылок. Налог 23%ндс. Мелочевки никто не проверяет.
     
  10. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Просто хотел купить Redmi Note 7 а здесь стандартно за него просят 200 - 220, в шерифе еще дороже, и вообще какой то бардак, люди шарятся по каким то левым объявлениям и только потому что Шериф как бы не гласно взял якобы монополию на продукцию этой компании, и тем кто пытается продавать эти телефоны, потом звонят с разными нехорошими разговорами))) это мне один знакомый дилер рассказывал.))
    В общем на али такие телефоны 150 вместе с доставкой, это не считая кэшбэк))
     
    BUSHik и VIGO нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Да у нас не только смартфоны, но и компьютерное железо и автозапчасти намного дороже. ))) Потому, только под заказ с Китая и иных стран ))
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    @Donvu там вроде VoLTE only?
    @VIGO с запчастями уже поутихли, да и комп.железо бюджетного сегмента сопоставимо с Украиной.
     
  13. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    На счет железа не сказал бы, год назад собрал в хайтеке/тираете систему на райзене. Да, экономия будет по сравнению с Украиной, но не значительная. Думал на розетке взять, но разница не велика оказалась + гарантия по месту.
    P.s. без видеокарты.
     
  14. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    [​IMG]
    В одной модели есть cdma но нет Volte, в другой же наоборот. Есть Волте, но нет сдма ( Типичная ситуация для телефонов xiaomi)
    P.s. Сам просто выбирал на что обновиться, но так ничего дельного не нашел.
    P.s.s. Взял бы с радостью Redmi 8a который вот вот выйдет на днях, уж больно сильно он мне понравился. Но на нем нет cdma((
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Я по интелу, самсунгам, вд, сапфир вега 64 смотрел. Выходила значительная разница.
     
    Shtan2 нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Вот и я о том же, так что iPhone 6s в ещё годик послужит.... думаю, ios 13 на него последняя. Жаль. Очень удобен в руках. Диагональ как под меня делали...
    Единственное, второй симки не хватает.
     
    Shtan2 нравится это.
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Я вот никак не могу выбрать что получше Redmi Note 7, хотя вроде хвалят его очень, ну и с cdma есть модели, нужно только с китайцем списаться... Хотел правда галакси А50, да только у нас в сети таких не было, а жаль, то же понравилось капец.
     
    Shtan2 нравится это.
  18. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Кто шарит: "Начато таможенное оформление" и уже так 2 дня, норм или надо ехать на таможню?
    По заказам всегда есть такой статус, но во всех через сутки выпускалось из таможни, а тут с 28го числа)
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Норм. У меня через неделю дальше прошло.
     
    Shtan2 и David Blaine нравится это.
  20. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Да, то же бывало, правда у меня максимум 4 - 5 дней...