Что с поликлиниками?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем dgin, 31 мар 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Пошел в зубную поликлинику, оказывается принимают только с острой болью.
    А если вдруг что-то заболит, то я так понимаю в обычную поликлинику можно даже не записываться к терапевту? А больничный теперь кто открывает? Врачи скорой помощи?
     
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    На время карантина поликлиникам запретили принимать пациентов, за исключением срочных случаев
    Больничные листы будут оформлять онлайн или по телефону


    [​IMG]
    Тирасполь, 31 марта. /Новости Приднестровья/. Проверке соблюдения карантинного режима в медучреждениях уделят особое внимание. Такое поручение на заседании Оперативного штаба дал президент. Он отметил, что рассчитывать на сознательность медиков приходится не всегда. Это подтвердили инспекционные посещения медучреждений, осуществленные руководством штаба по всей республике вчера и сегодня.

    По их итогам, как сообщает пресс-служба президента, было решено не в рекомендательном, а в приказном порядке запретить медикам принимать граждан, посещающих поликлиники по причинам, не связанным с оказанием срочной медицинской помощи.

    Особо остановились на теме открытия или получения больничных листов: штаб запретил оформлять эти документы в регистратурах медучреждений. Если нет технической возможности электронного документооборота, заявление нужно принять в телефонном режиме, а бланк доставить по адресу получателя. Необходимость профильным врачам находиться в кабинетах сведена к нулю, в связи с чем в учреждениях будет организовано дежурство, а остальных медиков максимально задействуют в медобслуживании граждан на дому – по вызову.
    https://novostipmr.com/ru/news/20-0...-poliklinikam-zapretili-prinimat-pacientov-za
     
    Admin нравится это.