Что нужно для оформления вида на жительства и гражданства в ПМР?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем platedz, 24 май 2014.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    кхм. Это вы об огромных очередях в российских государственных поликлиниках?)
    И что такое "развитая часть"? Москва и еще парочка городов? а некомплект врачей в "неразвитых" - которых наверное %80?)
    родственница работает врачом в РФ. Так что в курсах).
     
    Lёka нравится это.
  2. Лена

    Лена Пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Власти выгонят, граждане РФ могут находится только 45 суток в ПМР. А если свое жилье, то 3 года, потом продляют. Как то так.
     
  3. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    да,три-четыре города и их пригороды.

    да именно про такое явление на периферии)
    некомплект или недоквалификация или еще взяточничество или..или...

    одно дело судить изнутри и совсем другое - как пациент.
    У меня знакомая врач на взяточничество и недоквалификацию не жаловалась, она на них заработала две квартиры, дачу и две машины.
     
  4. Лена

    Лена Пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Граждан РФ в ПМР можно прописать только на срок не более 45 суток. А если у гр РФ свое жилье будет, то на 3 года, а потом продляют, как то так.
     
  5. Лена

    Лена Пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Временная прописка только на 45 дней, если будет свое жилье, то на 3 года.
     
    Lёka нравится это.
  6. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    То есть если человек приехал работать в ПМР и живёт на съёмном квартире, то его всё равно депортируют?
    Чета как-то не верится.
     
    Lёka нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    а кто начал говорить о взяточничестве? и поясните нам непросвещенным - за что давать взятки врачу, лечащему деток?
     
    Lёka нравится это.
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    я начала, как пример минусов в медицине, и даже в большом городе и опять же минусов только для нас, пациентов)

    я взяток не даю, поэтому что и как дают педиатрам - не в курсах)
    А вот в стоматологии можно много чего, например принять 20 платных, а написать 5 бесплатных)
     
  9. Olya-Bolya

    Olya-Bolya Новичок

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    1
    - скажите пожалуйста, может ли таким документом быть выписка из банка о поступлении средств на карточку за последних пол года, как подтверждение доходов из фриланса? Если да, то каким должен быть минимальный месячный доход для получения ВНЖ? Если да, то эта выписка должна быть из банка ПМР или из банка этой страны где открыт счет (по месту жительства) тоже подойдет как подтверждение регулярных доходов? Например, если я хочу сразу после въезда в ПМР подавать документы на ПМЖ - то можно эту выписку давать в качестве подтверждения доходов? Или надо вначале прожить в ПМР 90 дней, и на протяжении этого времени получать там доходы от фриланса на карту банка ПМР, предварительно открыв там карточку?
    Вопрос относится к варианту, когда собственного жилья нет (проживание в аренд. квартире), родственников также нет.
     
    Lёka нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Подтверждением права занятия работой в инете и док-вом самой работы служит наличие патента на определенный вид деятельности, а не поступление денег.
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Lёka нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Все для народа...
    Мои родственники с Молдовы купили здесь жилье, а проблем имеют с три короба. Ни тебе прописка, ни ребенка в садик отдать...
    Благо есть способы решать такие вопросы.... но естественно миграция такие вопросы не будет решать положительно...
     
    Lёka нравится это.
  13. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Cghjcbnt? kexit e vtyz? z ghbt[fk c.lf ( d GVH)? bp Hjccbb? regbk rdfhnbhe? ecnhjbkcz yf
    Хотите ответ, из первых рук, я приехал в ПМР, из России, никогда раньше, здесь не жил, просто, с паспортом гражданина РФ ( в простонародье, внутренним, хотя, и имел загран.паспорт), зарегистрировался, в милиции, купил квартиру, получил регистрацию на три года, с ней, устроился на работу, в Гос.учреждение, купил машину, потом, купил дом, и всё это, по регистрации, на три года, только в 2013 году, ввели новые правила, для не граждан ПМР, регистрации на три года, теперь нет, первый раз на год, потом, на два года, и так, каждый раз, по два года, вид на жительство, имеет свой жирный минус, для его получения, надо выписаться из жилья, если оно у вас есть, в России, а у меня оно есть, поэтом, выписываться не хочу, из своей квартиры, в РФ, и вам, не советую, раз в два года,оформить регистрацию, не так часто, но, и для получения длительной регистрации, необходимо, теперь, собрать пакет документов, из 16 бумаженций, я собрал, за два дня, и главное, что бы получить длинную регистрацию, необходимо иметь, постоянное жильё,своё, или официальное разрешение владельца, постоянную работу, постоянный доход, это минимум.
     
    Lёka нравится это.