Что выбрать из авто за 2500-3000$

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Stewie, 18 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    И снова всем доброе утро)
    Съездили на смотрины. Человек торговаться ни в какую не хотел. Машина ему досталась менее года назад от деда. Авто гаражного хранения.
    - Недавно делался двигатель и заплатил он 500$.
    - Акра вздулась и шелушится
    - Места царапин - пошли рыжие
    - Люк. С ним тоже не ясно течет не течет. Авто используется редко, т.к. человек сам часто уезжает за границу и по приеду лишь катается пару дней по делам.
    - Пороги тоже начинают потихоньку сгнивать
    - Кондиционер нужно заправить. Ему озвучили сумму в 900 рублей, но т.к. он ему не нужен и катается редко (по его словам), то и не заправляет

    В общем не годится аппарат. Салон конечно супер выглядит, но что толку, если снаружи уже гниет. Да и за такие деньги (3000$)

    Друзья, есть большая просьба. Я ещё зайду в мерседес группы, но раз тема уже и тут создана, то и от вас хочу услышать мнение. Владел ли кто-нибудь из вас 124 мерседесом? Если да, то за сколько приобретали и сколько ещё вкладывали. Какие проблемы возникали по ходу эксплуатации. Или может ваши друзья, знакомые имели опыт с этим авто.
    Благодарю
     
    Lёka нравится это.
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    ага, гаражного и гниет, сказки блин
    По поводу 124 мерса, до и скорее ко многим авто. Если авто на данный момент в нормальном состояние, никто за такую сумму не продаст.
    А если чел с головой дружит, да и еще 124 мерс, только идиот будет продавать.
    Я сам полгода мониторил рынок, еще зимой, сначала смотрел как вы, около 3 тыс, но все что было около 3 тыс, требовало еще вложений около 1тыс, поэтому стал смотреть 4 тыс, тут уже попадались варианты поприличней, но все равно, вложений требовалось.
    зы/ не знаю как вы, но после покупки авто всегда доводил его под себя, кругом-бегом по кузову-ходовой жидкости, фильтра и выходило несколько сот баксов.
    может вам повезет, но дорога у вас одна, 3тыс. а дальше кот в мешке, неизвестно сколько еще вложить, или больше 4тыс. и дальше малой кровью.
    конечно можно приличную взять за 3тыс. но это будет табуретка-малолитражка или что-то подобное.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24

    С каждым шагом все печальней история. Ладно
    Сейчас наткнулся случайно на этот экземпляр. Да, уже не 124-ый.
    http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto988651.html
     
    Lёka нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    такое авто смотреть только с толщиномером, и очень внимательно, я таки образом, красивая с виду, отбраковал пару штук
     
    Lёka нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Масла не ест ни грамма - ложь. Так не бывает, расход всегда есть, другое дело - незначителен.
    Днище обработано "мовилью" (надо попагать, что мовилем) - так вот, мовиль - просто гавно, свою функцию защиты - не выполняет - скручивается в пленку и отваливается. Вполне вероятно, что обработка была другим материалом.
    Остальное - при осмотре, на ходу, на СТО. А так конечно цена заманчивая.
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    С другой стороны, тоже немного смешно просить за 20+ летний авто за 3к уе состояние нового и чтобы всё работало.
     
    Lёka нравится это.
  7. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    толщиномер покажет где шпаклевка, потому как что под ней и когда вздуется неизвестно.
    если это не критично, могу свою предложить этак за полторы, но по кузову и дну есть работа, зато двигатель без проблем.
    зы/ ну некоторые считают что надо вернуть за что купил, не думая что авто еще больше постарело и износ.
    ведь говорят, новое авто вышло с автомагазина, сразу подешевело не меньше чем на 1тыс.
     
    Lёka нравится это.
  8. Proletarii

    Proletarii Активный пользователь

    На форуме с:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    137
    124-й это легенда, я считаю что лучше машины не выпускали ещё.
    Есть у меня 2 коллег владеющих такими. У одного с кондеем 2.3 к-е житроник, у другого 2.0 без кондея. Брали давно, состояние хорошее было.
    Оба плохое только про систему зажигания говорят, в 111 движке этого нет просто.
    Очень хвалят удобство и надёжность.
    Я искал такое авто, мне не попалось нормального варианта.

    Смотрите и щупайте, все ведущие бренды, мазду, фольц, ниссан. Смотрите побольше авто.
    Хлама насмотриесь))) но и свою найдете)))
     
    Lёka нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Может систему впрыска? ;) Люди меняют К-е джетроникс на Январь. Машину действительно не каждый захочет продавать, если состояние и комплектация хороши. Так что оправданные вложения.
     
    Lёka нравится это.
  10. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ооо, знаем мы таких. На гольфа вместо карба питсбург суют солекс вазовский, воздушный фильтр от москвича, дверные ручки от жиги. Спасибо, не надо:D
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А что вы будете делать, когда К-е джетроникс выйдет из строя? Да у нас даже настраивать их не умеют.
    Январь же - комплект нормального впрыска. Ну не хотите, мостырьте от 111 двигла, только это гораздо сложнее и дороже выйдет.
     
    Lёka и Proletarii нравится это.
  12. Proletarii

    Proletarii Активный пользователь

    На форуме с:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Да впрыск, извините.:$
    Мой знакомый продаёт 124, машина ухоженная но без ничего. Без кондея, на вёслах. За 1800-1900 и главное 1987 года рождения.
     
    Lёka нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Ничего не буду делать, я б сразу на 111 мотор смотрел.
    Это же не новинки какие, им лет уже ого-го и есть определенная статистика по моторам: какие относительно беспроблемные, а какие нет.
     
    Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Это 93-95 года. В хорошей комплектации и состоянии фик кто продаст. В вот 92 год попадается...
     
  15. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Вот например, но состояние такое себе.. https://999.md/ru/59521011
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Оу, я думал 111 только после рестайлинга в 93 пошёл....
    Ну а че, за 1400 взять, 1000 вбухать и будет ляля.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Ну по итогу вывод какой?
    Накопить (взять кредит) 5 тыр и хотя бы 2-3 года погонять без проблем и продать.
     
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    BMW Х7 видел на Одесской, такая ляля, ах! ))))
    Иду искать/копить )))) https://auto.ria.com/car/bmw/x7/
    Куплю б/у срочной продажи до 3000$. )))
     
    Амазонка и Серж1 нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    по чём нынче человеческие почки?:D
     
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    3100, не?