Что выбрать из авто за 2500-3000$

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Stewie, 18 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Добрый день.
    Хочу приобрести авто до 2500-3000$. (3000 - потолочище) В основном цена 2500, а 3000 - это если уж будет что-то на порядок круче доплатив эту сумму.
    Собственно традиционные основные критерии выбора:
    - Экономичность
    - Легка и дешевая в обслуживании
    - Достаточно места в салоне как спереди, так и на задних сидениях
    - Эстетически приятный автомобиль
    - Хорошая проходимость

    Рассматривал Passat b5. Приятный дизайн хоть и учитывая, что авто уже более 20 лет, но скорее откажусь от этого варианта в силу его многорычажки. Так же это расход бензина. Но нравится простор в салоне. Опять же можно было бы установить ГБО и не заботиться о расходе, но как я понял, что взяв passat b5 за 2200 он будет убитым и ещё вкладывать и вкладывать в него, а не забываем про лимит)

    Вообще беру авто для долгих и дальних поездок в частности этим летом и потому нужен автомобиль устойчивый к поломкам, а то хер пойми куда меня ещё занесет с моим тараканами)
    - Поехали туда?
    - А что там?
    - А вот и узнаем.

    Надеюсь, друзья, на ваши аргументированные и обоснованные советы :)
     
    Shtan2, Арчи_Гудвин, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Рассматривал ещё мерседес 124. Говорят надежный, едет плавно, но смущает цена. Некоторые зашкаливают за 3000$ и при этом имея базовую комплектацию. Или эта нормальная цена? Понимаю, качество, надежность, но и машинка уж не молодая
     
    Lёka нравится это.
  3. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
  4. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Да, и ещё. Советский автотранспорт тоже не рассматриваю
     
    Last edited by a moderator: 18 июн 2019
    Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Может свою продать... Да вроде только подвеску полностью сделал...
    https://disput-pmr.ru/threads/vectra-b-1997-1-6.7016/

    124 будет неплохой вариант, если найти 1994-95 в хорошей комплектации и не убитый, но это трудно. Сосед как то хотел продать свой за 2500, там и год и комплектуха и состояние отличные. Передумал :)
    Ещё Гольфы хорошие, но и цены на них иногда ломят, да и маленькие...
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    А может сосед обратно передумать не хочет?) Если действительно всё описанное правда - то ещё цена разумная. Смотрю сейчас 2.0, которые очень не советуют брать из-за слабости по отношению к такому автомобилю, и стоят они 2500-3000 с учетом того, что всё на вёслах и без каких-либо доп. примочек
     
    Lёka нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @Stewie 2.0 с 1993 года идёт уже 111, на нормальном инжекторе, а не механическом. Мощности вполне хватает для старта и обгона. Но коробка немного другая, чем у 210, из за этого расход чуть выше.
     
    Lёka нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Шаран (Альхамбра) 1998-1999, может быть 2000 - "в старом кузове", дизель. Расход в среднем на круг за год - 6л/100км. Достаточно большой клиренс. Огромный просторный кузов. Полно деталей в продаже, цена на них приемлемая. Указанные года авто - можно подыскать в пределах 3000$)
     
    Lёka и Admin нравится это.
  9. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    да чо уж там, Рено Сценик или Меган, ничего что все пластмассовое, люфтит и отваливается, едет же...
     
    Lёka нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    :D:D:D Ну все этому человеку не так...
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Admin нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Lёka, Арчи_Гудвин и Admin нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    а какие будут аргументы в пользу этого автомобиля?
    И какими недостатками обладает данный экземпляр
     
    Lёka нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Относительно не дорогой в обслуживании, просторный салон, экономичный в дизеле. У сеструхи такой третий год очень довольна.
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Благодарю
    Буду ждать ещё вариантов, чтобы можно было сопоставить одних с другими
     
    Lёka нравится это.
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Неправильно. Не вы будете ждать вариантов, а мы будем ждать ваших вариантов, чтобы рассказать про них что то. Работать за вас никто не будет :)
     
    Lёka, Да как так, Grek и 3 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Ну добро.
    Допустим мерседес w210, но опять же цены разнятся от 2500 и до 4-ех.
    Вообще с малых лет как-то полюбил БМВ. Не фанат, а вот просто нравилась и всё. Не сторонник какой-либо марки (хотя не, вру, лексус нравится :D), но вот почему-то сложилось у меня такое мнение, что хорошее БМВ за такие деньги У НАС я не найду, зная как любят их убить.
    Рассматривал ещё авенсис первого поколения, но... не знаю. Что скажет аудитория?) Может взял бы и 2-го, но там уже цена далеко за границей дозволенного бюджета.
    Примеру р11 и 12 смотрел. Как-то по обзорам их облили грязью. Поэтому пошёл дальше. Рассматривал ещё Галант, но мицушники говорят, что их варить нужно. А мне наоборот авто, с наименьшими вложениями. Понятное дело, что с такими деньгами я возьму машину, которую в любом случае придётся приводить в порядок, но хотя бы чтобы это было в разумных деньгах и силах
     
    Lёka нравится это.
  17. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Я вот тоже офигел от постановки вопроса...может большие суммы кружат головы? У меня куча бабла...не знаю что купить...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    2500-3000$ куча бабла для машины? Окей, я тоже так думал, пока один из перегонщиков мне не сказал
    - Да за такие деньги вы и тут ничего хорошего не найдете. А перегонять нет смысла тем более.
    Конечно от цен я при**ел за перегон 1к доллярисов и плюс растаможка будет ~800-1000$.
    Каэш я приуныл, что это уже не считают за деньги для машины. Для меня самого это достаточно большая сумма, не козыряю тем, что есть эти деньги. Копились долго, потно.
    Поэтому и решил сюда обратиться и узнать у бывалых, кто что может посоветовать за эту сумму.
    Покупаю авто с перспективой на ближайшие несколько лет уж точно. Много других вопрос, которые так же требуют деньги и поэтому кропотливо к вопросу подхожу, чтобы потом не пожалеть о купленном и горевать как бабка у разбитого корыта)
     
    Tiras и Lёka нравится это.
  19. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Лирика это хорошо, выкладывайте ссылки или конкретную модель с ценой, чтобы говорить более предметно. В зависимости от года, модели, марки двигателя может многое меняться.
    Мне нравился пассат Б3, Б4. Б5 уже не нравился, трудная подвеска, не очень интересный двиг (объем 1,8л., жрал масло, капиталку делали... не помогло). Сейчас юзаю шаран 1,9 тди 2003г.в. Машиной доволен.
    Если у вас первая машина, то не берите что то дорогое (понятие "дорогое" у каждого свое :) ), вероятнее всего судьба этой машины сложится непросто :)
     
    Lёka, Jedinike и Серж1 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Stewie

    Stewie Пользователь

    На форуме с:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    24
    Да, первое авто, но просто опять же таки вопрос денег. Пока есть эта сумма, то на неё и расчитываю. Если же я сейчас куплю что-нибудь лишь бы руку набить - то деньги уйдут в пустоту, которые обратно я уж точно не верну. Из-за чего я сейчас хочу купить автомобиль и закрыть вопрос на ближайшие несколько лет, а взять убитый, то лишь горя с ним хлебну. Практика вождения была на разных авто, но не продолжительная (то у родственников, то у друзей брал), потому какой-никакой опыт имею.

    А что на счет Б5, то до последнего хотел его брать, но потому узнать подробней и понял, что возникнут много проблем с ним. У товарища с работы такой, но он поставил сразу её на газ, опять же из-за расхода. Сейчас делает многорычажку и уже кошелек ему дырявит ему. До этого по салону кучу всего делал. Купил за 2200 и уже вышла за 3 месяца в 3500 (с учетом ГБО)
     
    Lёka нравится это.