ЧП с самолетом в Шереметьево

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Jedinike, 5 май 2019.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    верить будем каждый во что хочет....
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Гавно, да. Американская экспертиза нашла около 140 (точно не помню) узлов и деталей самолета, изготовленных с вопиющими несоответствиями техническим условиям - в Боингах - в том же 737.
    Так не гавно ли? - без сомнения, гавно:
    "...Отдельные части пассажирских лайнеров 737 MAX и 737 NG американского авиаконцерна Boeing могли быть произведены неправильно, что потребует их замены в самолетах данного класса. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении Федерального авиационного управления (ФАУ) США, сообщает ТАСС.

    "Boeing проинформировал ФАУ о том, что некоторые направляющие планки предкрылков 737 MAX и 737 NG могут быть изготовлены ненадлежащим образом и могут не соответствовать всем применимым нормативным требованиям по прочности и износостойкости", - отмечается в документе.
    После проведения совместного с Boeing расследования было установлено, что неисправными могут быть "до 148 деталей, изготовленных субподрядчиком" авиаконцерна. При этом Boeing смог обнаружить серийные номера самолетов 737 MAX и 737 NG, на которых могли быть установлены эти детали. В США выявлено 32 таких самолета модели 737 NG и 33 - модели 737 MAX, а в мире - 133 и 179 соответственно, пояснили в ФАУ.
    Как уточнил авиарегулятор, дефектные детали "могут быть подвержены преждевременному выходу из строя", на них могут появляться трещины в результате "неправильного процесса изготовления".
    "Хотя полный выход из строя направляющей планки предкрылков не приведет к потере самолета, остается риск того, что неисправная деталь может привести к повреждению воздушного судна в полете", - подчеркивается в документе.
    10 марта самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфиопии, в результате этого погибли 157 человек. Крушение самолета аналогичной модели произошло 29 октября 2018 года в Индонезии, тогда погибли 189 человек. После катастрофы в Эфиопии многие страны, включая Россию, США, государства ЕС, из соображений безопасности приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX..."(с)

    ps/ 148 нашли. А сколько дефектных - не нашли?
     
    Серж1 и Оптик нравится это.
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    И странно - не слышно то визгов и воплей, что Боинг гавно и так называемые "эксперты" почему то молчат. Отчего же или за то что поливаешь дерьмом своё - тебе что то капает на банковский счёт?? А если будешь хаять Боинг или Эрбас то станешь не рукопожатным и лишишься плюшек разных??
    ЗЫ
    Весь мир встал с ног на голову... Стали важны не дела, а то как это преподносится, на черное говорят красное и наоборот и заставляют в это верить... А если ты не веришь, то тебе прилетает от всех... и самое мягкое это - "дядя ты дурак" ...
     
    Оптик, Арчи_Гудвин и Admin нравится это.
  4. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752

     
    VIGO, Арчи_Гудвин и Admin нравится это.