Церкви Тирасполя

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем gilonot, 17 сен 2013.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Если ваш ребенок вляпался в ..., в этом нет вашей вины?
     
    олег и Майк Вазовски нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Сейчас "модно" писать жалобы, обоснованные и нет, на сайты МВД, КГБ, Администрации и т.д., так что все в ваших руках, пишите, а они буду разбираться и обязаны ответить, если конечно вам это действительно нужно
     
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я таки Вас не понял. В начале Вы говорили, что не разбираетесь в церквах. А сейчас, как эксперт утверждаете, что там зомбирование и психообработка. На чем основан Ваш вывод. На том, что Вашему сыну нравиться туда ходить?
    Так может ему просто нравиться?) Это ведь нормально, что мы ходим туда, где нам нравиться, кто то ходит в кабак, кто то в театр, кто то в церковь, кто то на рыбалку....
    К тому же опять повторю, Ваши козни и заявления и т.п. только усилят его желание ходить туда. Вы не с того ружья стреляете....
     
    олег, okairinasai и Серж1 нравится это.
  4. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Я не хотел больше отвечать в этой теме, т к особо полезной информации не увидел, я всё таки не в лесу живу и лет мне достаточно чтобы иметь какие то понятия о церковных укладах. Я так понял, вы судя по всему тоже посетитель данной секты, раз так за них впрягаетесь. И это не козни, это нормальная реакция любого родителя, а нравится сыну эта муть или нет, это другой вопрос, если человек легко поддаётся влиянию и его втягивают во всякое дерьмо, значит надо помочь не влезть в это дерьмо по самые уши, ну или хотя бы предупредить ситуацию, и если заявление в органы поможет, то я только за. Мое мнение, такое, даже как атеиста, что православный крещённый человек не должен лезть в другое исповедание, а эта секта к православию имеет такое же отношение, как я к балету. И да, судя по фоткам в соц сетях, семейка Патрати не бедная, и аскетичный образ жизни не ведут, и как я понял, нигде не работают, вот и хочется узнать за счёт каких лохов банкет. Свою собачку рассел - терьер они видимо всем новоиспечённым подсовывают, вот и у меня дома была их собака, и мне что то не хочется потом искать деньги за якобы пропавшую собаку, котору потерял мой сын. Такие разводы были ещё в 90х, когда вот в таких сектах людей ставили на бабки из-за якобы украденных вещей, хотя преподносили как подарок ничего не подозревавшему человеку. Я конечно может сильно нагнетаю, но моё мнение было всегда, как говорят, лучше переб...деть, чем недоб...деть, т к интерес этих персонажей (Патратий) у моего сына , о здоровье, и делах родителей, т .е. меня и жены, не особо привлекают, дальше наверно материальным положением интересоваться начнут. Пока я провёл беседу с сыном, пытаюсь убедить не соваться в это болото, пока писать в органы не буду, хотя по совету Ольги, можно поинтересоваться об это фирме на сайте мвд. Если хотитете ответить пишите по существу, что знаете об этой секте, например лицензированна её деятельность на территории ПМР, и где можно посмотреть лицензию, а всю остальную воду писать мне не надо, я больше отвечать не буду.
     
    Last edited: 22 апр 2019
    VIGO нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Не лицензия, а регистрация и насколько я знаю, у нас все религии зарегистрированы. Так что ваши письма и походы бесполезны. Вам дали разумный совет. Ваша проблема не с религией, а с вашими отношениями с сыном. Научитесь уважать взгляды и мнения вашего сына и тогда он пойдет вам навстречу.
     
    олег, okairinasai, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  6. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Не имеет значения как это называется, мне будет достаточно если в мвд мне подтвердят тот факт что данная секта имеет регистрацию и контролируется уполномоченной на это организацией. Вы мне можете дать ссылку где глянуть реестр зарегистрированных организаций, если нет, ваш ответ мне бесполезен. Я начал писать в этой теме не для рассказов о том как мне заниматься воспитанием, я надеялся что тут найдутся люди которые прямо или косвенно сталкивались с этой организацией, здесь их не оказалось.
    На этом форуме давно заметил, задаёшь конкретный вопрос и люди начинают лить воду из одного ведра в другое, поэтому я здесь не частый гость. Лучше бы никто ничего не писал, ну разве что Ольга поделилась инфой про сайт мвд и кто то ещё про две секты Тирасполя, одна как раз та.
     
    Last edited: 23 апр 2019
    VIGO нравится это.
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я не хожу в эту церковь. Я просто в теме.
    Регистрация подобных организаций происходит в двух организациях. 1 этап в госадминистрации г. Тирасполя (если локация Тирасполь) и еще есть 2 уровень, это уже регистрация, как юр лица в Рег Палате ПМР. Все церкви проходят эти 2 этапа. В зависимости от времени нахождения церкви здесь. В какой форме регистрации эта церковь не знаю. Даже посмотрел на сайте минюста и там не нашел. По таким штукам можете спросить "Одобрямся" он удивительно умеет находить всякие законы и документы.
    P.S. Я пытался ответить на Вашу проблему, если для Вас это лить воду, тогда идите в своё любимое МВД, они Вам дадут точный расклад... наверное...
     
    олег, VIGO, коммерсант и 2 другим нравится это.
  8. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Все нап
    Всё верно говорите, в "Свободной Америке" все религии строго контролируются Госдепом США, и если начнут проповедовать не туда, куда надо Конгрессу, то быстренько найдут повод объявить, что эта церковь является экстремистской организацией, вот так и живут, в мире и согласии, под пристальным надзором государства, а в соседней Украине, быстро решили перенять опыт своих хозяев, и уже в украинских церквах, новые священники призывают убивать людей на Востоке страны, и обещают, что за всех они отмолят их грех.
     
    Last edited: 23 апр 2019
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Всё правильно. Оградить любыми способами от любой религии, кроме самой не напрягающей и ни к чему не обязывающей )))
    Сестра как-то влезла в секту Свидетелей Иеговы, вроде безобидная контора, но их взгляды на некоторые вещи порой поражают. Вроде "праздничных похорон" - чего плакать, ведь Господь забрал тебя к себе, это ведь радость. Ну или что-то типа кровь переливать нельзя... когда ребёнок родился и нужно было срочное переливание крови, так зомбированная мамаша шла в отказ. Ей говоришь, что от этого зависит жизнь твоего ребёнка, а она в ответ, что ничего страшного, так угодно Богу. Практически силой решили вопрос.
    Не однократно сталкивался с многими сектантами разных религий (халтуры выполнял), и все они создают очень хорошее впечатление (многим Христианам поучиться), всегда вежливые, спокойные и тактичные, человечные что-ли, но уставы их "церквей" порой поражают своей дикостью.
     
    Last edited: 23 апр 2019
    Серж1 и VIGO нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    @Волчишка, христиане, а не крестиане. От Христа, а не креста -)
    Свидетелей у нас уже официально запретили. Но они ходят по улице бумажки иногда раздают всё равно на запрет
     
    Волчишка нравится это.
  11. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    В 90 годы в кинотеатре "Тирасполь" за библию чуть не вступил в "Адвентисты", оградил преподаватель, который не отпустил с пар на церемонию. Став постарше изучал плотно Свидетелей Иеговы года два наверное на дому, в итоге уверенный атеист. Возможно Ваш сын ищет себя, смысл жизни и тд.

    Но люди которые не могут сопративляться убеждению и легко внушаемые без шансов.

    Могу рассказать по Свидетелей.
    Вся литература написана высококвалифицированными психологами, на любой мой каверзный вопрос на следующее занятие приносился журнал с версией трактования библии Свидетелей. Схема обработки населения поставлена на поток. И это не только в нашем регионе, во всем мире идет борьба за "электорат". Также хочу отметить, что человек в тяжолое время и в состоянии стресса, в угнетенном состоянии, очень подвержен внушению, готов ухватится за любую представленную соломинку, этим зачастую и пользуются агенты Свидетелей, которые ходят всегда парой "Старшой" и "Начинающий". Весь город поделен на районы, в каждом районе свои патрули, их задача "начинающему" найти на улице замкнутого одного человека, внешний вид которого показывает что он сейчас переживает не лучшие времена в эмоциональном плане, подойти и завести диалог. Если же вдруг "начинающий" не справляется, помогает "Старшой". Задача заинтересовать, "помочь человеку найти себя и веру", возможно кого-то и устраивает такая жизнь. Есть люди изначально готовые для любой религии, без нее они буквально не могут жить, нужно чтоб ктото за них постоянно решал все вопросы.

    Так что, если есть желание вернуть сына, нужно показать ему жизнь, которая есть и без Бога, где надо самому нести отвественность и принимать удары, вставать и жить дальше. Попытаться изучить книжки про атеизм, посмотреть многие несостыковки в трактовании Библии и дать ему взгляд со стороны.

    И еще, есть такая шутка про психологов, мол все наши проблемы от "скелетов в шкафу", те проблемы которые мы не можем решить, вот они психологи вытаскивают этих "скелетов", но к сожалению не говорят потом как с этими "скелетами" жить дальше.

    Посмотрите на реакцию вашего сына, получает ли он удовольствие от рассказов о Боге и мероприятих которые он посещает. Вероятно ему не хватает радости и удовольствия в жизни, и там у него вырабатываются эти гормоны, потому как он расслабляется и видит "просвет" в решении своих проблем. Также попробуйте научить его получать удовольствие от других вещей в этой жизни. Например рыбалка не хуже церкви расслабляет. Или тренировки, тяжелый физический труд, очень тоже не плохо борются с гормонами стресса. Если его эмоциональное "здоровье" улучшится, потребность в Боге может отпасть сама собой.

    Возможно если он решил что Бог есть, то стоит отвести его в православный храм, так сказать клин клином, поговорить с батюшкой, который промоет мозги ему не хуже. Ведь в православной церкви я так понимаю вы не сомневаетесь??
     
    terra, Серж1, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ща исправлю )))
    Ну так и сестра уже несколько лет как не в секте. Сама говорит: "Какой же я была дурой... А вы что не могли мне глаза открыть?".
     
    Серж1 и Admin нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    @bob70. Судя по Вашей реакции тут Вы не готовы услышать мнение, которое не совпадает с Вашим, потому может не готовы и сына услышать? Вы только хотите радикальные меры и если посоветовали, то что совпадает с Вашим мнением (пойти жаловаться и закрыть их к чертям) то Вы рады, а другие МНЕНИЯ считаете водой. А посоветовали именно наладить отношения с сыном. Вы собираетесь все так организации закрывать, может проще всё же решить вопрос с сыном.
    Пару ребят знаю с этой организации и не сказал бы что там что-то криминальное. А ходят туда потому как у нас молодежи нечем заняться и некуда сходить, а они вот эту нишу и заняли. Т.к. у них и поболтать можно и в футбол поиграть и попеть и дт и тп
     
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Так вот же автор об этом и спрашивал, что это такое и чем занимается, церковь и околоцерковные секты это разные вещи, порою опасные, я бы на месте автора конечно же сначала поговрила с ребенком и выяснила все что можно, потом сходила бы сама " на разведку" и после этого уже принимала бы какие то решения.
    PS а вообще чего все "набросились" сразу на человека:(
     
    VIGO нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Это все-равно, что спрашивать, кто такой Зеленский и чем отличается Путин от Трампа. Сколько людей, столько и мнений. Нужно самому изучать скрупулезно как политику, так и религию, чтобы правильно понять. Ведь в религии зачастую происходит как в политике - неугодных могут запрещать, а угодных прославлять. Если человеку инфа нужна только чтобы убедиться, что это зло, он никогда не увидит добра.
    Если религиозная организация, или протестантская церковь "моложе", это не повод называть их сектами. Православная церковь гораздо моложе христианской, основанной Христом, но никто в этом не видит повода называть православную церковь сектой, хотя и в ней есть много противоречивого..
    "Набросились", это когда человека ругают за его позицию. Мы же даем советы и говорим о своем мнении и как мне кажется вполне благопристойно. "Но обуяла человека гордыня"...
     
    олег, terra, Admin и 2 другим нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Ну не знаю, для меня религиозная организация это церковь, костел, мечеть и т.д.(не знаю как правильно объяснить мысль, ), там где собираются прихожане разных конфессий для: помолиться, побыть наедине с со святыми, послушать попа, падре, рабе, муллу и т.д. (опять же не сильна в этом всем). Здесь же что то происходит в номере гостиницы, что кто не понятно, как прояснить, если есть желание, написала выше. ИМХО
     
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как правильно сказали - надо наладить контакт с сыном. Да и не маленький он давно уже, имеет право ходить куда хочет.
    Глянул в интернетах - обычные протестанты, коих несколько по Тирасполю, беседуют, поют, "прославляют" и т.п.
    В универе 2 девочки из группы ходили в подобное, никакой библии не знали, истории религии тоже. Вывод - веселое времяпрепровождение, не более.

    Так и тянет оскорбить чувства верующих
     
    Волчишка нравится это.
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я так однажды попал на их сходку (работу не успел выполнить в срок, пришлось задержаться). Так они собираются, за столами, едят печеньки, пьют чай, сладкую водичку, поют песни молитвенные под живую музыку, беседуют о создателе... Насколько я атеист, но и меня проняло, настолько они всё складно излагают и как красиво и атмосферно поют, что мне даже захотелось посетить еще раз (но в следующий раз я успел сделать работу в срок), они мне даже на новогодний банкет пригласительные дали, позвали с детьми, мол приходи, будут подарки. Правда сказали, что нужно скинуться по 120руб. с лица, но если с деньгами трудно, то можно не скидываться )))
    На мой вопрос: За чей счёт весь этот банкет? Последовал краткий ответ: "На пожертвования! Тарифов нет, каждый скидывается сколько может, а если не может, то его вклад берут на себя другие."
    Хотя при мне их "администратор" чуть что - менял сотенную банкноту в обменнике и тут же раздавал коллегам на организационные вопросы. Даже их пастор меня по скайпу из Америки благословил на работы ))). Перед банкетом на столы накрывали печеньки и водичку, кто-то крикнул, что на три стола не хватает Кока Колы, есть ли у кого деньги, пойти докупить, тут же кто-то другой достал полтиник из кармана и отдал на Колу ))). В общем можно прикинуться бедным и гулять за их счёт сколько совесть позволит, но я думаю что их речи так западут в твоё сознание, что совесть тебя сожрёт буквально в первый день.

    Чтоб нас покормить они купили курицу гриль в Шерифе и салат какой-то. Мне было удивительно, как на халтуре пятеро молодых парней сидят и давят насухую эту курицу. Я предложил сбегать за бутылкой, так меня чуть палками не избили и вся трапеза сопровождалась проповедями о вреде алкоголя и потере человеческого лица и т.п.

    В общем у меня сложилось впечатление, что они все очень высокоморальные люди, молодёжь в основном и уж если выбирать между посиделками под гитару и пивасик в гараже или посиделки в секте, где поют, вразумляют и никаких пороков не одобряют, то я даже не знаю что лучше будет ))).
     
    Admin и Серж1 нравится это.
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    И ваше мнение разделяют миллиарды верующих по всему миру. Но можно вспомнить, где Иисус собирал своих учеников, или апостол Павел первых христиан. И это происходило не в действующем храме..
    Однажды к Иисусу подошли ученики и сказали, что есть человек, который его именем бесов изгоняет, но не ходит с ними. Запрети ему!
    Иисус сказал им не запрещать деятельность этого человека.
    Или как говорил Гамалиил:
    38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
    39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

    А выводы сможете сделать сами.
     
    олег, Admin и Серж1 нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я вообще атеист:$, а после ухода папы вообще:(