Цены на недвижимость в ПМР- наблюдения, анализ, выводы

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Пиксель, 20 май 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сравнивать надо не только цены, но и условия жизни. А они разные...
    В наших условиях, все наши населенные пункты являются пригородами. Особенно, если сравнивать с Москвой.
    Можно поехать и в Россию - если ваши корни (недавние) там, есть гражданство...вот только, как раз со стороны этого контингента не видно массового энтузиазма.
    Корни держат. Даже, если они и не такие большие.
     
    victorus нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Как это не видно, а куда же тогда уехало половина жителей Приднестровья за время его существования? Некоторые конечно и на запад и в МД и в Ук уехали но всё же подавляющее большинство именно в РФ и перебрались..
     
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Если я захочу купить себе дом, то я буду искать его здесь, а не где-то в России, потому что там дешевле. А вот если я захочу уехать в Россию и остаться там на ПМЖ, то тогда я буду искать дом там. Разницу улавливаете?))
     
    Эмир-грант нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это ваше право и ваша воля. Вы здесь нашли своё место под солнцем, свою профессию, источники существования, и видите в ПМР перспективу для своих детей. А значит Вам повезло в жизни и Вам не нужны переезды. Но ведь людей много и у других людей совершенно другая ситуация. Будучи сокращёнными со своих предприятий в ситуации когда работы просто нет они вынуждены делать другой выбор. И когда стоит выбор купить дом там где ты никому не нужен, либо там где работы столько что даже миллионы иностранцев приходится приглашать, то очевидно решение будет принято не в пользу дома на родине.
     
    victorus и hawk нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    В такой ситуации не до покупки дома)
    Я Вам объясняю, что если я захочу купить дом здесь, у себя на Родине, где живут мои родители, родственники и друзья, где я родилась и выросла, то я не буду рассматривать дома в России или еще где-то, даже если там будет в 3 раза дешевле, а дома не будет работы. Здесь моя Родина, здесь мой дом, а дома, как говорится, и стены лечат) А в другой стране меня никто не ждет. И, если бы все рассуждали так, как Вы, то у нас уже давно была бы пустыня. Люди в войну не бросали свои дома в поисках лучшей жизни, а у нас пока, Слава Богу, все тихо и спокойно. Поэтому Вы меня ни за что не переубедите в том, что я должна уехать куда-то, потому что там лучше)
    Если кто-то думает по-другому - это его выбор. Как говорится, у каждого своя правда)
     
    WoWaN и mixer нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А я нигде и не призывал кого либо куда либо переселяться полагаясь на анализ ценников на жильё. Я лишь писал о нелогичности ценообразования на недвижимости в различных регионах. А логикой я пользовался следующей-- цены на недвижимость должны быть соразмерны с уровнем жизни и доходов - .
    хахаха... Так ведь все так и рассуждают )) Правда наш регион превратился не в пустыню а в дом престарелых )).Вы этого не замечаете? А мне кажется что это всем уже очевидно...)
    Мне тоже нравится наш край и я не уехал на ПМЖ в сладкие страны хотя шансы и зазывания были и есть по сей день...я просто считаю и сравниваю не более)
     
    Амазонка нравится это.
  7. Добрый Орк

    Добрый Орк Активный пользователь

    На форуме с:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    150
    Все дело в курсе рубля РФ, до обвала рубля все цены были логичные в пересчете на у.е., т.к. цены в России на недвижимость не выросли из за обвала рубля, а зарплаты остались на прежнем уровне или даже сократились. Вот и получается что в пересчете на у.е. там стало дешевле в 2 раза дешевле. У нас тоже дешевеет судя по отзывам.
     
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А когда и где цены на жилье были соизмеримы с доходами?) Что-то я ни от кого не слышала, что купить жилье это примерно как купить телевизор или холодильник))
    И тем не менее, кто-то уезжает, кто-то приезжает. Дома продаются и покупаются. Все-равно все не уедут)
    И не все так рассуждают, далеко не все)
     
    Оптик нравится это.
  9. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    578
    День добрый.., каким образом можно, например: в Слободзее взять участок земли (соток 30) под строительство, сад и огород.. Кроме как перекупить у хозяев этого участка...
     
  10. andand1

    andand1 Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    113
    Хорошая тема была задана в мае 2016. Хотелось бы увидеть комментарии участников дискуссии сейчас, в ноябре 2016. Цены упали или тенденция падения стала более отчётливой?
     
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Цены еще больше упали. Стало появляться боле менее доступное жилье для тех, кому трудно купить. Скромных пол-дома в центре от 10000$... цены, которых после нового года уже может не быть...
     
    andand1, ussr1922, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    думаете опять взлетят? и по какой причине?
     
    Оптик нравится это.
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    По диаметрально противоположной, от которой падали.
    Если в последние годы ситуация пришла к кризису, то после "вселенских" выборов, она может измениться к лучшему.
    Закон равновесия в природе. Я надеюсь... иначе если будет еще хуже, то дома дарить будут и будет невыгодно их иметь..
     
    growler нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ага, слышала, что в Рыбнице квартиру можно за 5тыс купить)
    В сегодняшней газете объявление: "Дарю дачу хорошему хозяину (с.Колбасна))))
     
    Оптик, Эмир-грант и коммерсант нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да вы что )) серьезно ? а то помнится я перед отъездом цены на недвижимость в Тирасполе назвал - так шевчуковцы чуть не заклевали )) не помогли даже скрины из маклера которые доказывали мои слова об низких ценах )
     
    Olga69 и Tata нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Продается! Этаж-2/3, общая-52.5,кухня-8,5.
    60 000 $
    нашла, в районе почты(066)
     
    Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нолик лишний )
     
    andand1, Незнакомка и коммерсант нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    Я пробежалась так по быстренькому, сложилось впечатление что подорожали, 16000 +- без ремонта, и 20000+ с ремонтом более менее
     
    andand1, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  19. andand1

    andand1 Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    113
    Оживим тему. Всё-таки 2 месяца прошло + 1 большое событие. Цены в Маклере - не всегда показатель. Кто что скажет, по каким ценам реальные сделки проходят? Падение или рост?
     
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.522
    Нормальная двушка с большой кухней, большим балконом, не первый не последний, с мебелью, евроремонт, кондишен, лучшее место в городе - 25кб.
    Комната в общежитии - 9м с балконом - 3кб, 20м с балконом и ремонтом - 5кб.
     
    andand1 и Оптик нравится это.