Центр Помощи Животным г. Бендеры

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Тасманский, 26 окт 2013.

  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.114
    у нас в техникуме строительном велели искать себе оплачиваемую практику, а половину заработанного - в фонд техникума забирали.
     
    Lёka нравится это.
  2. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    пусть борзыми щенками берут.
     
    Lёka нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну ты же "дизайнер" наверно)
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    СОС!Найден грудной котенок! нужна кормящая кошка (можно дворовая). С питанием поможем! Котенка заберем как начнет есть самостоятельно, если есть желание в последующем стерилизуем кошку. Если кошка дворовая заберем с котятами. Звоните 077760621.
     
    bizarre, Johnny, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    Друзья, 8 октября 2014г. "Центр помощи Животным" организует благотворительную акцию "Найди друга", где будут разыгрываться призы в беспроигрышной лотерее и устраиваться в семьи животные из приюта. В данный момент ждут своих хозяев 150 подопечных. 20 их них инвалиды и преданные людьми старички, поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям помочь с призами для детей, которые есть в избытке у Вас дома (дет.игрушки, канцтовары, брелки, сувениры, шарики, корзиночки и т.п.), т.к. денюжек покупать призы в приюте для бездомных животных нет. Просим всех отозваться, данная акция будет приурочена, ко всемирному дню Защиты животных. Просим распространить данную информацию! тел. 077760621
    [​IMG]
     
    bizarre, Валерьян, Admin и ещё 1-му нравится это.
  6. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я так полагаю, что в приюте не выдается паспорт животного т.к. это все дорого и тд, но хоть какая-то информация дается будущим владельцам? дата рождения животного к примеру?
     
    bizarre и Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    В приюте находятся как дворовые, так и околопородистые животные. Возраст дело приблизительное, потому что у каждого животного своя судьба, своя история попадания в приют. Вам лучше всего позвонить по номеру телефона 077760621 и обговорить с Ириной, кого бы вы хотели осчастливить новым домом. Но учтите, что с вами будет составлен контракт и периодически животное будет проверяться. Это подстраховка для того, чтобы итак пережившее стресс животное, оказавшееся на улице, не было выкинуто еще раз.
     
    bizarre, Lёka и Оптик нравится это.
  8. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я не против контракта и периодических проверок животного, но для меня важна именно дата рождения и в общем-то сам окрас животного. Понимаю, что это неправильно, но вот такие у меня "тараканы". В ближайшее время постараюсь позвонить и обговорить все интересующие вопросы с Ириной. Хотя очень сомневаюсь, что в приюте есть котята с нужным мне окрасом и известной датой рождения. :(
     
    bizarre и Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    Тут уж извините, чем богаты, тем и рады. Окрас, дата рождения, я понимаю, что это ваши тараканы, но почему бы просто не прийти в приют и взять то, животное, которое вам приглянется, а не подбирать вот так, советуясь со своими "тараканами"))))
     
    bizarre, Lёka и afltr нравится это.
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Потому что я хочу вот этого:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно это глупо, но мне бы хотелось отмечать день рождения своего питомца. Да и когда животное является членом семьи - это вполне закономерное желание. )
     
    Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.231
    @afltr, так придумайте ей ДР сами и будет ЭТО -)))

    Я вот свою взял с улицы и не капли не жалею, ну и что что не знаю, когда у неё ДР. Не это главное.

    Или скорее у Вас какой-то таракан по гороскопу выбираете кошку?
     
    Belo4ka, bizarre, Lёka и 2 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    Аналогично, уже много лет живет помесь русской голубой с чем-то дворовым.
     
    bizarre и Admin нравится это.
  13. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    лучше бы кладбище придумали , а то котейко мой загинув , так похоронили в лесу , а там дачи строить начали , и пипец могилке
    а так бы навещал в определенном месте , да и денга бы капала на приют
     
    bizarre, Lёka, Vladm и 2 другим нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @afltr днем рождения Вашего котика станет тот когда он попадет к Вам....(513)(513)(513)(513)
     
    bizarre, Admin, Тасманский и 2 другим нравится это.
  15. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Думаю, что нет т.к. не совсем уверен в соответствии гороскопа реальному характеру животного. :D
    Я вот решил, что Вы все правы и не стоит зацикливаться на этой дате, но тут некоторые проблемы возникли и поэтому не получается созвониться с Ириной.
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    Обращение! 22.03.2015г. в с.Парканы Слободсейского района, утром с 8.00 до 11.00 проводился отстрел животных людьми в камуфляжной форме из огнестрельного оружия!
    Обращаемся к жителям, кто видел или слышал выстрелы, либо ваши друзья, дети, близкие -сообщить по номеру 077994557, 077760621. Есть факты отстрела владельческих и стерилизованных животных с клипсами в ушах! Есть раненные животные, которые содержатся в приюте! Просим помощи, в сборе фактов, т.к. данными действиями нарушаются нормы законов ПМР, которые будут опубликованы в комментариях!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    Добровольцами приюта спасены две явно домашние собаки. 1). кавказкая овчарка. 2). Восточно-европейская овчарка с раненными лапами, третья - белый пудель - подкинут в Кицканский монастырь. Просим отозваться хозяев 077994557, 077760621 Они верят Вам и ждут!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.231
  19. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793
    По ситуации с людьми в масках, кстати, теперь будет разбираться прокуратура.
     
    Admin и Оптик нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.793