Хэллоуин

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Warlock, 30 окт 2014.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Да я уверен, что отмечает. Про этого типа я уже довольно давно составил себе представление..
     
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Что он будет доказывать? Что почему бы и нет? Вам что, кто то предлагает в зад сношаться, праздновать хэллоуин? Заставляют приставив пистолет к виску? Если кто то делает что то, не нарушая права других людей, то в этом нет ничего плохого. Праздновать можно что угодно. Хоть 4 июля, хоть День России, хоть Хэллоуин. До некоторых это не доходит. Типа "А че у тебя волосы длинные". Ну есть люди, которым нужно до других докопаться.
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Ничего плохого.... это как развитие поднятия гидры религии в начале 90-х....как подача культа гей-парадов.... эх...слепые кутята...
     
  4. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Я же говорю, что вы ничего не понимаете, и объяснять в вашем случае уже бесполезно.
     
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Не был Новый Год до Петра вообще праздником. Хотя бы потому, что по старому летоисчислению он наступал 1 сентября. А Рождество - было сугубо церковным праздником, с праздничным богослужением в храме, с постом до него, разговением кутьей и т.д. Подарки, Дед Мороз (Святой Николай) - это появилось гораздо позже. Ёлка - приказ (да, да, именно приказ) Петра I: "всем следует в эти дни украшать дома еловыми, сосновыми и можжевеловыми ветвями".

    Наоборот. Я не призываю всех что либо праздновать. Кому что нравится. Кто-то День Рыболова отмечает, а кто - День Святого Патрика, с волынкой. Я вообще мало какие праздники отмечаю.
     
    Lasika и VIGO нравится это.
  6. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Иногда можно не порабощать страну. Достаточно поработить души жителей страны.
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Хреновые, видимо, души, если их так просто поработить.
     
    Майк Вазовски, Olga69, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    В твоем тоже.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    История праздника Хеллоуин.
    Раньше, в стародавние времена, он назывался похеллоуин. Все прыгали через костёр, портки подгорали, но всем было похеллоуин. В крайнем случае, таким его привёз из старо-давней Руси один рыцарь - крестоносец, который гостил тут у бабушки. А так, как с русским у него было не очень, праздник назвал Хеллоуин, его просто ночью пугали и подзывали в темноту со словами - Хелло )(уин и отвешивали ему пряников по первое. С 31 по первое (ред*) Позже праздник приобрёл некие интерпретации, т.к. таких страшных пьяных морд как 31 вечером они не где не видели, морды начали вырезать из тыкв. ( Так повелись выражения, ну и тыква у тебя брат и проучить в тыкву) Прим автора*. ред.
    (036)(036)(036) Если кому интересно могу продолжить, бредить. :D
     
    Ctrl+V, Olga69, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Шедеврально! (025):D
     
    Warlock нравится это.
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    [​IMG]
     
    Warlock нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Дьяволенок что-то вы сильно реагируете на этот праздник. Вы посмотрите сколько церковных по календарю, вообще опупеете. Можно сказать, и работать некогда :)
    Да, кстати, а что про Ивана Купалы скажете? Традиционно наш праздник, славянский. Отмечается и по сей день.
    Кароче, каждый сам решает что и когда ему праздновать, по своим убеждениям. Вы, как атеист, можете праздновать только государственные праздники.... Да и то, ыв какой праздновать будете? 4-го ноября или 7-го?
     
  14. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, почему же.. В семье не без урода, и сколько в процентах к нормальным людям находится тех, кто реально празднует этот хеллоуин? Я уверен, ничтожное количество, и то, в основном, малолетки, у которых эта дурь, надеюсь, позже улетучится из голов. А нормальных людей всё же больше, чем двинутых..
     
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Вот и решение. Малолетки, действительно, способны праздновать всё, что угодно. Главное - тусовка, драйв. Потом это пройдёт.
     
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вы тоже тень на плетень наводите, приплетая и мешая одно с другим. Я вообще разговор вел о том, что западную культурную традицию пытаются вдолбить в головы нашим людям. При чём здесь церковные праздники и Ивана Купала - я вообще не понял.
     
  17. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ответ в стиле "сам дурак" обычно говорит о слабости оппонента. (016)
     
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Открою секрет - мы и есть часть этой самой "западной культурной традиции". С некоторыми особенностями. Потому как уж точно мы не "восточная традиция". С исламскими странами и Китаем - море различий. С европейскими странами - гораздо меньше, в основном - по религиозным мотивам "православие - католицизм - протестанство".
     
    Тасманский, VIGO и Admin нравится это.
  19. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вот когда в Москве официально разрешат провести гей-парад на Красной площади, вот тогда я признаю, что мы часть Запада. А пока это не так, очень сильно не так.
     
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    У нас куча всего заимствовано с Запада, что-то с Востока, вот и праздник заимствовали (хотя его отмечают чисто для тусовки, а не по каким-то убеждениям) может тогда отменим всю заимствованную культуру тоже и науку заодно нахер она нам с Запада