Химическая атака в Дамаске

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Margo, 25 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Порядка 3600 человек попали 21 августа в больницы Дамаска с признаками нейротоксикации. Как сообщили представители международной гуманитарной организации «Врачи без границ», из них к настоящему моменту скончались 355.

    В то же время сирийская оппозиция утверждает, что правительственные войска пустили в ход химическое оружие, что привело к гибели сотен людей.

    В Дамаск прибыла Высокопоставленный дипломат ООН, специалист по разоружению Анджела Кейн. Она хочет убедить Башара Асада пустить международную комиссию к месту предполагаемой химической атаки, передает BBC. Ранее сообщалось, что США направили к берегам Сирии четыре эсминца с крылатыми ракетами на борту.

    В то же время поступала информация об обнаружении склада с химическим оружием недалеко от столицы. Однако склад этот, по имеющейся информации, принадлежал не правительственным войскам, а боевикам оппозиции.

    Источник: http://www.ntv.ru/novosti/649516/#ixzz2d0wLWyM9
     
  2. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Химическая атака на территории восточной Гуты, центром которой является Джобар, произошла в минувшую среду. Газ был выпущен ночью, и многие местные жители погибли в своих постелях.

    Сирийские повстанцы вновь заявили, что химические боеприпасы применила правительственная армия. Представители режима Башара Асада выдвинули противоположные обвинения. Эксперты ООН по боевым отравляющим веществам, недавно прибывшие в Дамаск, пока не сделали никаких выводов — расследованию мешает продолжение боевых действий.

    В США после химической атаки активизировалось обсуждение различных вариантов силового решения сирийского конфликта, причем в качестве одно из вариантов рассматривается «косовский сценарий». Одновременно боевые корабли американского флота скапливаются в Средиземном море.

    Источник: http://www.ntv.ru/novosti/649339#ixzz2d0xF70dO
     
  3. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    А ну да, опять американцы идут помогать там, где их не ждут
     
  4. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Белый дом планирует нанести удар по сирийской территории с моря и воздуха, не вводя наземные войска. По данным американских СМИ, Барак Обама склоняется к отказу от полномасштабного военного вмешательства.
    План операции в Сирии, изучаемый президентом США, подразумевает двухдневный обстрел крылатыми ракетами с кораблей. Кроме того, к нанесению ракетных ударов могут быть подключены дальние бомбардировщики.
    Как пишет Washington Post, американские власти хотят удержать страну от масштабного вторжения в Сирию, но не намерены оставлять без последствий химическую атаку, которую считают делом рук Башара Асада. В администрации президента США считают, что ограниченный ракетный удар послужит в качестве «наказания» за применение отравляющих веществ и позволит не допустить новых подобных случаев в будущем.
    Дата предполагаемого удара, по сведениям Washington Post, пока не определена. Она будет зависеть от данных разведки, консультаций Вашингтона с союзниками по НАТО и решения вопросов международного права, отмечает газета.
    В Сирии продолжает работу миссия ООН, которая должна расследовать произошедшую в пригороде Дамаска химическую атаку. Однако США и их союзники уже заявили, что сделали все необходимые выводы и не сомневаются в виновности правительственных войск. Переговоры по сирийской проблеме, которые должны были пройти с участием России в Женеве, отменены Госдепартаментом.

    Источник: http://www.ntv.ru/novosti/650497/#ixzz2d9vhlDka
     
  5. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Пиндосы в очередной раз показывают всему миру, кто в доме хозяин. Ассад не сумасшедший, что бы идти на такую авантюру. Амеры уже искали в Ираке ОВ. Результат на лицо. А Россия? Почему до сих пор, не поставили в Сирию С-300? Количество летунов, желающих безнаказано отбомбится, уменьшилась бы в разы.
     
    Last edited: 27 авг 2013
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    В Москве даже пикет собирают, но что толку то... Надо вооружать (законно на уровне правительства) Сирию, чтоб дать отпор этим воякам, а у Обамы - Нобелевская Премия Мира... Смешно даже...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Я вот, честно говоря, совсем ничего не понимаю: США поддерживает оппозицию в Сирии, вроде как оппозиция применяет хим. оружие, оппозиция говорит, что это правительственные войска, весь мир говорит, что использование хим. оружие правительственными войсками - это абсурд, США поддерживает оппозицию... Теперь уже интересно, чем США насолил Асад?
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Что тут не ясного, США вначале хотели силой свергнуть Асада, но тогда Путин пошел против них всех и выстоял натиск США и Европы, но США разозлились и решили выдумать хим. оружие, но времени было мало (наверно как и серого вещества) и очень плохо они все это сделали, что даже школьник им не верит))

    А какие интересы, я вот процитирую

    Источник цитаты http://www.kp.ru/radio/stenography/34809

    Сейчас рассеркетили документы ЦРУ, где выясняется что в войне Ирака и Ирана именно по указке США применили хим. оружие...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Спасибо, @Admin, теперь все стало на свои места. Это продолжение развала России, которое было запланировано еще при СССР.
     
    Admin нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Да, именно так... Всё никак не угомонятся...
     
  11. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Если Россия, в данный момент не примет решительных дип ходов, грош цена всем прошлым инициативам. Сила, признает только силу. Путину, неплохо подсказать Обаме, если будет агрессия против Сирии, встреча президентов теряет смысл. Вспомните, как во времена ЕБНа, когда начали бомбить Югославию, самолет министра ин. дел России, что летел в Вашингтон, развернулся и взял курс обратно. Какой переполох был!
    Возле берегов Сирии, необходимо присутствие ЧФ, а на берег, при согласовании с сирийской стороной, высадить морпехов и обьвить регион безполетной зоной. Иначе со жлобами никак.
     
    Admin нравится это.