Фильм "Т-34"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем stork, 3 янв 2019.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Ну об же и речь, но большинство художественных с реальных же событий или показывать как ис2 гитлера победил СССР) ) об этом и речь что может и много не правды (ещё раз скажу что фильм не смотрел и где и как апельсин его посмотрел удивляюсь) но основа то реальная, иначе никто и не посмотрит его
     
    Ловец Солнца, Оптик и Vladm нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    На самом деле про героев СССР и десятой части не снято. Документальных немало, но их смотрят единицы. Хотят художку получайте, но и тут серуны найдутся, что фильм их детям жить мешает (интересно жили ли бы они вообще без победы...)
     
    Ловец Солнца, Оптик и олег нравится это.
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    А мне зашел фильм, боевики про танковые бои наши снимают нечасто. Сюжет прямолинейный, спецэффекты красочные, взрывы присутствуют. Главный герой харизматичный и усатого дядьку уже где-то видел в кино. Понравилась идея противостояния Ивушкина и Ягера.
    Неожиданностью стали церковные песнопения в момент боя(022) и любовная история невнятная.
    Это конечно не "В бой идут одни старики", но смотреть можно. 7/10
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    У меня сейчас тоже проскочила инфа что т34 по патриоческим причинам у нас не покажут из-за Кишинева. У меня вопрос к @Olga69 готовы ли Вы потом тянуть лямку руководства?) или скажете что ну по тех. причинам не пустили...
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Как варилось оружие Победы — Т-34 в Нижнем Тагиле

    Перед самой войной советская промышленность получила настоящий козырь — автоматическую технологию сварки стали, не имеющую аналогов в мире. В производстве танков она дала необычайный эффект по сравнению с ручной сваркой

    Подробности: https://regnum.ru/news/2027422.html...v5O2gUoYlL2ZzfTbHNdhXtJzy1dS12GQNSXEmfDcKmO48
    И всё это "безобразие" при Сталине ай я яй
     
    Ловец Солнца и Оптик нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я уже писала, вы бы повнимательнее были, бред сивой кобылы, недопонимания с дистрибьютором фильма, и на этом все! Спасти Лениград по каким тогда причинам стартует, как и Собибор и другие фильмы?
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вчера показали по ТСВ. Такое ощущение, что я его уже где-то видел! Ремейк?
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Вчера смотрел фильму. Очень понравился, если честно, ждал худшего, но в целом очень достойно. Замечены некоторые киноляпы по технике и вооружению, но в не критично...
     
    Ловец Солнца, Lёka, Admin и ещё 1-му нравится это.
  9. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Кто не смотрел "Жаворонок", тому фильм должен понравиться.
    По нашим временам фильм не плохой, концовка только подкачала.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    тоисть ты хочешь увидеть фильм художественный российский где победят немцы(492)....эти фильмы на реальном историческом сабытие в котором ссср победило что ты тут еще можешь добавить...есть куча фильмом наших где показано что не все так просто было и косяков много было в начале войны но в итоге победа.
     
    Admin, Vladm и Оптик нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    100% есть куча историй как люди без ног на протезах летали и сбивали немцев и куча других за что получали героев ...вот эти истроии надо снимать и обыгрывать именно для молодого поколения ( так как им в большенстве можно сейчас донести что то через кино) чтоб они не забывали как все было ...американцы воевали немного( за что им спасибо большое) но в фильмах показывают как будто они в одиночку победили практически:):) мне кажется надо каждый год снимать три четыре фильма на реальных событиях про вов ....а то многие смотрю стали забывать кто победил и некоторым не хватает художественного смысла...
     
    Admin, Фломастер, Lёka и 4 другим нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Только посмотрел, мне очень понравился)) Фильм создан так, что бы зацепить как то нынешнюю молодежь, что бы помнили, что бы не пошли по нынешним украинским следам. Побольше таких фильмов, думаю они будут. Плюсую неистово.
     
    Admin, Lёka, Серж1 и 2 другим нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    согласен что именно для молодежи фильм...актер петров больше молодежный он мелькает в тнт проектах типо полицейский с рублевки звоните дикаприо и тд т ну и рыжий из реальных пацанов тоже узнаваем среди молодежи восновном. вот тут грамотный ход .молодеж пошла на узнаваемых и любимых именно ими актеров. сам фильм ну так..сказка)[/QUOTE]
     
    Last edited by a moderator: 22 янв 2019
    Ctrl+V нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    по теме топа... мнение по фильму двоякое.. кому - то понравился, кому - то нет. У поколения от 40 и старше - ностальгия по качеству старых фильмов о ВОВ.
     
    Lёka нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    для тех кому не хватает изюменки в этом фильме и т.д...в берлине уже трития примьера фильма на ура..главный герой немецкий танкист с радостью снялся в этом фильме он очень хотел показать что не все немцыы были на столько плохие..его дед служил в сс попал в плен в ссср здесь помогал строить танки потом его отпустили ..как то так..это кратко ккому интиресссно есть его интервью.
     
    BUSHik, Admin, Фломастер и ещё 1-му нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Вы меня извините, но тема о другом.
     
    Оптик, Olga69, олег и ещё 1-му нравится это.
  17. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Эт, как у американцев штоль? У них один Рэмбо целой армии стоит.
     
    Admin и Sagittarius нравится это.
  18. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Мой 16-летний сын сказал, что "Молодая гвардия" лучше, этот фильм он посмотрел несколько раз.
    Сценарий "Т-34" неплохой, но снят фильм слабо, сцены боя в городе больше напоминают компьютерные игры, игра актеров тоже не понравилась.
     
    Анаконда и олег нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Конечно!!! Дед - эсэсовец, как раз повод для показа немцев "не настолько плохими".
    И в 10-ый раз там примут на "ура"...
     
    Оптик нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Многие из молодого поколения выбирают ч/б версию "17 мгновений весны".
    - Так расскрасили фильм для молодёжи, чтоб интереснее было!
    - Выглядит не по настоящему! А вот в ч/в версии - по настоящему эмоции и ощущение того времени.
     
    Sagittarius, Vladm, Lёka и ещё 1-му нравится это.