Физические лица не будут уплачивать налог с владельцев транспортных средств.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 24 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Члены Комитета по вопросам АПК, строительству и транспорту поддержали предложение президента освободить физических лиц от уплаты налога с владельцев транспортных средств. Его отмена является закономерным противовесом росту ставок акцизов на бензин и газойль (распоряжение Президента ПМР №463 от 6 сентября 2013 года). В случае принятия проекта закона «О внесении изменения в Закон «О Дорожном фонде Приднестровской Молдавской Республики» с 1 января 2014 года расходы на содержание автомобиля будут определяться для граждан республики, в первую очередь, количеством потребляемого топлива. Что касается юридических лиц, вопрос их освобождения от уплаты данного вида налога предстоит обсудить в перспективе.

    «Для юридических лиц отмена этого налога пока не предусматривается, потому что при внесении изменений в другой законопроект – «Об акцизах» – предусматривается увеличение акцизов на топливо. При расщеплении этих средств 40% пойдут в Дорожный фонд, а 60% – в республиканский бюджет. Так вот, эти 40% покрывают пока только расходы по налогу с владельцев транспортных средств, являющихся физическими лицами. Правительство таким образом подстраховывается. В 2014 году посмотрят, как все пройдет с физическими лицами, а уже в 2015-м, возможно, будут освобождены и юридические лица. Жизнь покажет», – пояснил председатель ответственного парламентского комитета Ефимий Коваль.

    Данную инициативу депутатский корпус рассмотрит на ближайшем пленарном заседании. Комитет будет рекомендовать ее поддержать.

    http://www.vspmr.org/News/?ID=7929
     
    олег и Nimand нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А как считать будут сколько топливо затрачено???
    Я на одной машине могу в год более 25000 км проехать, а на другой и 25 км не езжу,,,как они посчитают?
     
    Давид Маркович нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Никто ничего считать не будет.
    Сколько ГСМ заправите столько и налога заплатите в виде акциза заложенного изначально в цене этого самого ГСМ.
    Так что каждый будет сам для себя решать, какую сумму налога он готов уплатить.
    Для этого только нужно будет решить сколько поездок он хочет совершить по дорогам ПМР и, соответственно, на какую сумму он готов заправиться на ПМРовских заправках.

    Как говорится чем "красивее", быстрее и больше ездишь, тем больше налога уплачиваешь.
     
    alexisbn и Серж1 нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    шикарно...
    а почему не минусуют из данного акциза,
    сколько денег я на ремонт плачу, из-за "шикарного" бензина и "шикарных европейских" дорог???7
     
    Давид Маркович нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Если цена еще поднимется на бензин буду заправляться вне Приднестровья...
     
    alexisbn и Ноночка нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Не боитесь, что Вас обвинят в неуплате налогов?;):D
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    я думаю таких как я будут в количестве, таком шо заколебаются обвинялки мастырить...
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Поживем увидим. После Нового Года только цены на ГСМ надо будет с сравнить с соседями.
    А может у нас даже при таком раскладе они ниже окажутся.
    А уклоняться от уплаты налогов из принципа даже себе в убыток, согласитесь, немного глупо.
     
    Last edited: 25 сен 2013
  9. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а дорожный фонд откуда берётся??? чувствую скоро пересяду на трактор с гусеничным ходом:D
     
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    агась,
    съездишь на Украину заправишься, пару недель покатаешься на месте и обратно поедишь заправляться... выгодно ли будет? посмотрим...
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    не ну это идиотизм... для меня это чисто математика...[DOUBLEPOST=1380114000][/DOUBLEPOST]
    Я и так бываю пару раз в месяц на Украине, для меня это не проблема...
     
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Интересно они сами это придумывают или кто то подсказывает ? :D Помнится мне тут некоторые министры себя в грудь и кулаками и головами и копытами лупили, крича о том, что ГСМ не подорожает при поднятии акцизов .... ну ну .... (014) вот так народ ПМР вас снова кинули - налога на авто платили рублей 400, а теперь из за подорожания бензина раза в 2 будете платить тысячи 4000 - совершая те же самые поездки - поздравляют всех с супер професионалами в министреских креслах. (722)[DOUBLEPOST=1380114666][/DOUBLEPOST]моя машина кушает например 10 литров - бензин будет стоить 20 рублей - 200 рублей что бы проеать по дорогам ПМР 100км )))) Не слабая налоговая нагрузка будет на физических лиц в Республике (063)
     
    Last edited: 25 сен 2013
    BoyKot и Серж1 нравится это.
  13. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    @Граф Люцифер, я, например, и так раз в год плачу 3500, так что для меня непринципиально, как я эту сумму буду отдавать... частями (на заправке) на мой взгляд, даже удобнее))
     
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    3500 руб в гол при прохождении ТО ? это что у вас за машина ? Т-90 что ли ? (009)
     
    Серж1 нравится это.
  15. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    @Граф Люцифер
    3518 см3
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а куда дальше повышать та??? На Украине заливал 95й по 10.50/8.15=1.28 дол. В Тирасе 15,20/11= 1,38 дол.

    ЗЫ: кто в курсе в Молдове 95й сколько?
     
    Граф Люцифер нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    так и думал что БТР 80 :D - но все равно таких сумм за ТО нет в ПМР[DOUBLEPOST=1380115069][/DOUBLEPOST]

    Так повысят - или вы думаете что повышение акциза не скажется на стоимости топлива ? еще КАК скажется
     
  18. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Граф, я вам только объем точно сказал, в суму, вы же понимаете, не только официальные платежи входят, но еще и "благодарность врачам"))
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ааа )))) ну все равно согласитесь что с объемом до 2 000 кубиков машин гораздо больше чем с вашим ))) я конечно понимаю что это очень хорошо для гос.аппарат, милиции и т.д. кто к халявному бензину доступ имеет но для простых людей - такое подорожание топлива - катастрофа
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  20. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Граф, в моем огороде камней достаточно и без вашего... я заправляюсь за свой счет.

    п.с. А двухлитровыми бывают только пакеты с соком!)):p