У Apple накачали на рекорд

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 9 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    У Apple накачали на рекорд Объем продаж приложений в Apple App Store в 2013 году превысил $10 млрд сообщила о рекордном объеме продаж приложений в App Store в 2013 году. Он превысил $10 млрд, причем $1 млрд пришелся только на один месяц — декабрь. Apple Inc. сообщила во вторник о том, что объем продаж в Apple App Store за весь прошлый год превысил $10 млрд. При этом $1 млрд пришелся на декабрь, который стал самым успешным месяцем в истории компании. В декабре потребители скачали почти 3 млрд приложений. По данным компании, за все время существования Apple App Store производители приложений заработали $15 млрд. Сама компания, которая получает 30% от каждой продажи, таким образом, заработала $4,5 млрд. Как сообщили в Apple, хитами продаж стали Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons и Minecraft. Главный конкурент Apple Google пока не представила данных о продажах в своем Play Store. Однако как еще летом сообщал журнал Forbes, магазин компании Google обогнал Apple App Store по количеству скачиваний в квартал. По данным журнала, Apple продолжает обходить конкурента по продажам примерно на 120%, однако еще два года назад по этому показателю Google отставала более чем на 400%.

    Читайте далее: http://www.kommersant.md/print/24276
     
    Tiras нравится это.
  2. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Не каждый андройд пользователь знает, что нужно покупать платные приложения, а не тупо скачивать с других источников и наоборот, не каждый пользователь Apple знает, что можно не покупать приложения в магазине. Про пользователей андройда в России я вообще молчу. Плюс ко всему, пользователи Apple более платежеспособны неужели пользователи других брендов.
     
  3. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    В корень с вами не согласен. Ваше утверждение такое же необдуманное как: все ПК-игроки пираты, а консольщиики честный плательщики.

    И в плане игр, и в плане программ, и консольщики и пк-шники и яблофанаты и андроидоманы как платят так и "одалживают на время" софт. Связано это с разными причинами. Да и платежеспособность яблофанов под вопросом. Зачастую денег у некоторых индивидуумов хватает только на покупку заветного гаджета (понты дороже всего). А у нас в городе айфон в руках давно не показатель бабла. Мой смарт стоит на порядок дороже 4-ки.
     
    Lёka нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мы даже не 0,00000000000000000000000000001% от продаж apple. Так что наш регион не входит в сравнение. А то, что ваш смарт дороже на порядок 4ки, то флаг вам в руки и удачного его использования.
    Подтормаживания запатентованы.
     
    Lёka и Tiras нравится это.
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Пофиг на эпл, даже не прочёл статью.
    Я по самсунгам тащусь
     
    Lёka, коммерсант, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Уберите негатив из вашего поста. На школьника-троля вы явно не смахиваете, а если бы читали внимательнее мой пост, поняли бы что я ничем тут не понтуюсь, а утверждаю что айфоны в нашем регионе не признак роскоши. + свое мнение про мировые тенденции я тоже описал. Знаю лично человека, который не ел нормально, лишь бы купить себе 5-ку (Москва). Тут без мата не обойтись. Но думаю этот человек дальше телефона никуда свои деньги не вложит (я про покупку программ и игр).
     
    Lёka нравится это.
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    та же фигня )
     
    Lёka, alexisbn и Валерьян нравится это.
  8. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Скачал недавно твик из сидии, называется LocallAPStore, помогает совершать встроенные покупки в играх и программах. Когда что-то "покупаешь" платеж якобы проходит.
     
    Lёka нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Опять же, один ваш знакомый. Я тут лично знаю такого же человека, он купит себе пс4 за 1к, как только появится такая возможность. Негатива в моем посте нет. И 5ка уже не актуальна, 5S гнет и разгибает все что видит.
     
    Lёka нравится это.
  10. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Не буду разводить спор, какой телефон лучше. Такие понты и пользователи "тп", как вы заметили, больше характерны, для жителей нашего региона и в целом СНГ, в других странах, осмелюсь предположить, всё иначе. Удачное сравнение ПК и консолей. Конечно существует много причин по которым игры в первую очередь выходят на консоли, а затем уже на ПК или вовсе не выходят, но основная причина - это пиратство. С Apple аналогично, многие крупные разработчики в первую очередь выпускают игры для iOS, на Android же они выходят с запозданием или вовсе не выходят, как в случае с ПК. Предыдущий мой пост был построен не только на моих догадках, но и на статистике, а это уже факт. Доля Android устройств в несколько раз больше по сравнению с iOS устройствами (точной статистики назвать не могу), но на деле Apple выигрывает по количеству загрузок на 120% своего конкурента. Может я всё таки был прав, что пользователи Apple более платежеспособны?
    P.S. Я за приложения не плачу, да простят меня разработчики, но из взломанных приложений у меня стоит только NFS MW.
     
    Lёka нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И как идет загибание?))))))))))))))))))))))))))))))) С разгибанием)))))))))) Шутник вы. Не имею ничего против Apple, но от вас попахивает фанатизмом.

    Все солидные консольные релизы прошлого года, выставлялись на трекерах в день релиза или за несколько дней до. О каком пиратстве на ПК мы говорим? С другой тсороны ни один из онлайн-магазинов, не дает никакой информации по поводу цифр продаж цифровых копий игр для ПК. Я думаю миф о пиратстве давно не имеет той силы что был раньше. Другое дело, когда те же Мелгомягкие и соньковцы отстегивают нехилые бабки за релиз либо только на их консоли, либо с запозданием для ПК. Та же история с яблоком. Многого стоит "правильная" инфа слитая в СМИ.
     
    Lёka нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    http://www.3dnews.ru/762488 ознакамливайтесь.
    От меня попахивает прогматизмом, но не фанатизмом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    При этом самый производительный Android-смартфон современности — Sony Xperia Z1 – со своим сверхмощным Qualcomm Snapdragon 800 о четырех ядрах и 2,3 ГГц отстает даже от айфона прошлого поколения.
     
    Last edited: 10 янв 2014
    FleX нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну и что? Через пару месяцев появится андроид-телефон, нагнувший айфон. Круг вечен. Только вот чесс слово, я не пойму на кой мне в смарте такие показатели? Когда даже на нашем урезанном 3 гэлэкси почти все игры летают. На нексусе 2013 так вообще только GTA San Andreas лагает у некоторых людей. Что дальше? Графод@#чить? Я покупаю телефон ради: звонков (все телефоны с этим справляются на Ура), ради дизайна (мой фаворит в этом плане HTC ONE), ради кастомизации и "не такого как у всех" (в пределах нашего города это сделать очень сложно, однако если бы не мой встревоз с андроидом 4.3 я бы соскочил с 3 гэлэкси на тот же HTC 4G LTE, коих в городе по пальцам пересчитать). Эпл, увы, не дарит мне подобных ощущений. 4, 4S, 5, 5S. Одна модель на внешний вид. Это как рестайлинг у автомобиля. Вот хотите вы себе авто, выбираете модель, Форд А (просто к примеру взял) 1990 года стоит 1000 баксов. Хммм, Форд А 2000 года стоит 5000 баксов, а Форд А 2015 года будет стоить 20000 баксов. Да, начинка в нем меняется из модели в модель, но внешность то одна. Думал с появлением 5С ситуация чуть изменится. И ведь реально стало веселее с этой моделью. Но нет, отстегните за этот кусок пластика с прошлогодним железом почти столько же как и за 5S. При этом донор 4S выглядит и ощущается в разы приятнее. Это говорит не о глупой ошибке в маркетинге, а толкает на мысль об отношении Эпл к своим покупателям. Типа мы тут поднатужили свои анусы, а вы в любом случае купите наши "произведения".
     
    Warlock нравится это.
  14. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Айфон айфон вроде такой крутой, а при входящих звонках Записанный контакт в телефоне определяться не будет. Вам всегда звонит номер не подписанный =)
    Часто встречаюсь с такой проблемой, у человека айфон, а позвонить просит у меня) У меня же "обычный" на сегодня уже не крутой гэлэкси первый, 2 года уже работает от а до я. Один раз в сезон он зависает, не считаю трагедией). Разбитый экран у этого телефона, у нас я ещё не встречал, чего не скажешь о айфоне.

    Ничего против айфонов не имею, и с каких-то сторон он мне нравится(5ый очень даже хорош), с каких-то нет(4ый ну уже тошнит от него, везде он). Самсунг, и прочие на месте не сидят и развиваются, они показывают уверенный рост. Без Стива эпл не эпл, и я думаю их эра скоро пройдёт. )

    P/S/ спорить можно бесконечно, и как по мне каждый должен брать то что нравится ему, и не навязывать свой выбор другим)
     
  15. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Вас сложно понять, как вы говорите, что телефон вам нужен для звонилки и красивого дизайна, тогда зачем спорить, какой круче\мощнее. Как вы говорите, что зачем такая мощь, так вот например через пол года ( к сентябрю ) выйдет iPhone 6, который снова надерет всем задницу, а 5S можно и через 2 года взять, он точно так же будет актуален и популярен. Может быть там и стоит 64-х битный проц, но это с замахом на будущее, по крайней мере iPhone'ны на рынке держаться намного дольше ( модели S чуть дольше, около 2-х лет, не меньше ), а гэлакси? Между каждым земля и небо, огромные скачки ( причем многие далеко не нужны, вспомнить ту же технологию, которая следит за глазами, когда читаешь, появилась она ещё в 3 гелакси, до сих пор не доработана. ). Взять HTC One max попытались скопировать тач айди, получилось? Нет! Поэтому, как говорится на вкус и цвет...[DOUBLEPOST=1389394810][/DOUBLEPOST]
    Не вводите людей в заблуждение, уже давным давно все в порядке с контактами... Стива не хватает, но Айв тоже не промах, допилят, выйдут на новый уровень... ios 8 не за горами =)
     
    Jedinike нравится это.
  16. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Насколько мне известно, приставки снабжают мод-чипами, которые нужно перепрошивать, а это под силу далеко не каждому обывателю. Пример защиты рассмотрим на PSP – ты обновляешь прошивку, при этом дыры всех предыдущих прошивок закрываются. Откатить прошивку на PSP нельзя. Следовательно пользователю необходимо ждать до полугода, пока её не взломают, либо не обновляться. При всём этом выходят игры, которые требуют исключительно новую прошивку. Возникает замкнутый круг. Не каждый пользователь будет со всем этим разбираться.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879

    [​IMG]

    Шах и мат? Знаете, я ни у кого никогда не прошу позвонить, вы скорей всего студент, в этом фишка и круг вашего общения студенты, вот вы и клянчите друг другу "дай позвонить". Ну а у меня ничего не зависает, кстати, ваш гс в свое время противопостовляли 4 айфону, еще раз шах и мат. Криворукость никто не отменял.
    Стив когда уходил, сказал, что пусть делают то, что считают нужным. Окунитесь в историю apple.
    И стоит запомнить одну фундаментальную вещь, сказанную еще более 30 лет назад Alan Kay: "People who are really serious about software should make their own hardware"[DOUBLEPOST=1389423950][/DOUBLEPOST]
    Чувак, я лишь реалист и привык извлекать максимум из аппарата, намеки на лаги и поддергивания для меня неприемлемы, даже дерганный скрол отправляет телефон в мусор.
    Не ну и что, а так точно :D. Вы просили, я вам доказал, научитись принимать поражения что-ли. В еще раз перечитайте статью и вдумайтесь, я даже не буду говорить об экране (а ведь в него мы смотрим всегда), 4х ядерный процессор на частоте 2,3 Ггц усирается перед 2х ядерным в приложении созданном для андроида.
     
    Last edited: 11 янв 2014
    FleX нравится это.
  18. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Наткнулся...[​IMG]
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  19. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Да и сегодня можно сопоставить. Гэлэкси 80$, а яблоко от 200$
    В айфоне мне нравится что он фоткает в темноте на порядок лучше гэлэкси, и хорошая батарея. В остальном гэлэкси больше по душе.



    А вообще каждый хвалит то что имеет.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не буду оригинален. У меня Самсунг гелакси 3...НО, у дочери мой старый который держит зарядку до 10 (десяти) дней!!! Вот это телефон!Позвонить! В инете не нашел его фото((( Ч/б экран... Из наворотов только смс... СДМА раньше был в продаже на их сайте.
     
    Last edited by a moderator: 12 янв 2014
    Lёka нравится это.