У приднестровских парламентариев нет полной ясности, куда уходят бюджетные деньги

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Тирасполь, Ноябрь 04 (Новый Регион, Иван Клименко) – У приднестровских парламентариев нет полной картины, куда шли бюджетные средства в 2012 году, а также в первой половине 2013 года, когда республика жила без утверждённого законодателями госбюджета.

    Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, об этом сегодня заявил председатель комитета Верховного Совета по экономической политике Олег Василатий.

    «Суть представленных правительством отчётов сводится к одной фразе – «мы потратили определённую сумму денег». Сегодня и на предыдущих заседаниях комитетов задавался вопрос: средства потрачены, какие результаты? Внятных ответов нет», – сказал Василатий.

    По его словам, в числе вопросов, ответы на которые так и не поступили, – освоение средств, направленных по программе капвложений на реконструкцию бывшего общежития в Новотираспольском микрорайоне. Для стоящих в очереди на получение жилья для детей-сирот предполагается выделить 70 квартир. В 2012 году на эти цели из государственной казны было выделено 5,3 млн. рублей (почти 0,5 млн. долларов – прим. «НР»). По первоначальному плану к концу ноября этого года дом должен был быть сдан в эксплуатацию. Однако, по информации представителей правительства, этот срок переносится на будущий год.

    «Прошлой осенью депутатов горячо убеждали в необходимости направления бюджетных средств не на приобретение квартир для детей-сирот, а на реконструкцию бывшего общежития с последующим выделением для детей-сирот 70 квартир. Деньги были выделены, но при этом проектно-сметной документации для определения полной стоимости строительства предоставлено не было. В нынешнем году ситуация повторяется. Нас снова призывают направить средства в размере 8,8 млн. рублей, чтобы 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жильё. Поэтому мы то и дело задаемся вопросом: насколько эффективно используются бюджетные средства?» – заключил Олег Василатий.

    Заместитель председателя парламентского комитета Александр Коршунов предложил усилить меры воздействия на тех должностных лиц, которые допускают нецелевое расходование публичных финансов.
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/468673.html
     
    Елена нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
  3. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    есть уже тема
     
    BoyKot нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    от вы смеетесь , а в поиске форума 0 похожих тем...
     
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Так эта тема еще в топе 10....
     
  6. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    скажите спасибо коту за то что он не поставил оригинальное название.... я его об этом просил) так как поиск нормально не фурычит , искал по названиям ,похожие не нашел, залил
     
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    О чем это Вы Andy?????
    Вы по ссылке переходили????

    Моя ссылка как раз таки на первоисточник: сайт ВС с которого НР и продублировал эту тему. И название у меня как раз таки самое что нинаесть оригинальное.

    Вы просто в очередной раз не утруждаетесь проверкой текстов хотя-бы первых 10-25 тем, а продолжаете бездумно лить сюда все подряд.
     
    Елена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.