Учёные доказали, что нашли доказательство внеземной жизни

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VolonoFF, 17 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Научные сотрудники Шеффилдского и Букингемского университетов, что в Великобритании, заявляют, что нашли доказательство того, что внеземная жизнь не просто является возможным предположением, она на самом деле вполне себе реальна. Суть в том, что запустив в атмосферу специально разработанный воздушный шар на высоту в 26 километров над Землей во время недавнего метеоритного дождя Персеиды, ученые обнаружили микроорганизмы.

    Шар был запущен 31 июля 2013 года и провел на высоте 26 километров около 17 минут. В течение этого времени оборудование, которое было прикреплено к шару, собирало образцы всего того, что в тот момент происходило в атмосфере. Когда шар вернули на Землю, ученые провели анализ собранных образцов и нашли фрагменты одноклеточных водорослей, также известных как диатомовые водоросли.

    Несколько предыдущих исследований ученых уже доказали, что во время различных природных событий, вроде шторма или грозы, эти микроорганизмы нередко оказываются в атмосфере Земли. Однако британские ученые заявляют, что ни при каких обстоятельствах диатомовые водоросли не могут подняться на высоту в 26 километров. Поэтому единственным разумным объяснением этого феномена может оказаться то, что эти микроорганизмы были выброшены в атмосферу метеоритным дождем Персеиды.

    «Большинство людей возможно подумают, что эти биологические частицы могли просто додрейфовать до стратосферы. Только вот все научное сообщество сходится в том, что микроорганизмы подобного размера не в состоянии добраться, скажем, на высоту в 26 километров над Землей», — цитирует профессора Милтона Вейнрайта из Университета Шеффилда издательство The Telegraph.
    university-of-shef

    «Пожалуй, единственным исключением здесь может оказаться то, что всему виной является сильная вулканическая активность, которая так высоко и подняла в атмосферу эти микроорганизмы. Но дело в том, что за последние три года в этой и ближайших к месту обнаружения областях никакой вулканической активности замечено не было. А так как другого необходимого прецедента, который мог бы эти организмы туда доставить мы не нашли, то напрашивается вывод о том, что они были занесены в атмосферу из космоса», — добавляет Вейнрайт.
    Другими словами, ученые хотят сказать, что на основе этих исследований им остается лишь признать то, что в космосе есть жизнь.

    «Мы пришли к выводу, что образцы жизни продолжают прибывать на Землю из космоса. И мы почти точно уверены в том, что первоначально жизнь на нашей планете зародилась совсем не на ней».
     
  2. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Ну а где же тогда, зародилась жизнь? Ох уж эти ученые, столько теорий развели! Давненько читал, что для преодаления растояний между звезд, требуется колосальные запасы энергии, что позволительно, высокоразвитым цивилизациям. Может они знают о нашем существовании, просто мы для них не интересны?
    Наблюдают со стороны, улыбаются, какие проблемы у туземцев.
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ага! Нуль - пространство, параллельные миры в одной плоскости и т.д. и т.п. Вот британским учёным реально делать больше нечего! ИМ бы з/п наших учёных и 6 соток огорода, чтоб картошку с капустой вполне земные сажать.
     
    Опытный и Давид Маркович нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Вы чё это же БРИТАНСКИЕ! Учённые... :D
     
    Da!, Елена, Genau и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Интересно, а автобиография бабайки их не увлекла?!
     
  6. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Наша — здесь у нас, на Земле. Из одной-единственной органической молекулы, которая первой имела свойство воспроизводить себя. На это, по мнению учёных (не британских), указывает то, что абсолютно все известные ДНК имеют одинаковую хиральность.
    А дальше — вопрос мутаций и естественного отбора.
     
    LOOK и Елена нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
     
    Елена нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Лучше сразу приступить к чтению фантастики.
    Все такое реальное... и правдоподобное).
     
    Елена и Анаконда нравится это.
  9. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    зонд мыть надо, товарищи ученые, вот что)))
     
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  11. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    "Перед экологией, милок, мутатор помыть надобно, а то черные дети рождаются, которых Генами называют"
     
    Tata, Розыск и Давид Маркович нравится это.