Учу английский без репетитора

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Otinov-Vladimir, 18 мар 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Otinov-Vladimir

    Otinov-Vladimir Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Добрый день. После того как окончил школу и уневрер знанием английским к сожелению похвастаться не мог. Чтоб устроится на хорошую работу знания английского языка обязательны. Вот и решил улучшить свои знания. Начал учить по 7 новых слов в каждый день, выучил будущее время в английском языке, читаю короткие рассказы, если есть время и главное желание, делаю упражнения по грамматике. Кто учил без репетитора? И каких результатов можно добиться?
     
    Last edited by a moderator: 18 мар 2020
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @Otinov-Vladimir, добрый день.
    Карантин с пользой это хорошо, только ссылки да ещё и так правильно и грамотно не надо размещать (запрещено правилами), если б не ПМР ip забанил бы сразу. Будем считать что Вы без умысла на рекламу это сделали.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Otinov-Vladimir

    Otinov-Vladimir Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Спасибо. Для тех кто решил учить язык самостоятельно, пишите могу помочь. Есть учебники, аудио курсы, подскажу с чего лучше начать.
     
    Donvu и Lёka нравится это.
  4. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Автор, по 7 слов в день будешь учить до Морковкиного загоговения, это я тебе как учитель английского в прошлом говорю.
    Открой Ютьюб, найди уроки с Дмитрием Петровым. Он полиглот, и реально крут в теме языков. Я с ним прошла курс испанского и мне хватило этих знаний, чтоб изъясняться в Испании , не задействуя английский.

    А вообще для быстрого обучения языку нужен мощный стимул ( например поездка), языковая среда, ну и приятные ассоциации, связанные с этим языком. А при наличии не очень большой суммы денег, можно за 3 недели в языковой школе ( не у нас) взять столько, сколько наши школьники даже в той 6 гимназии за 11 лет учебы вряд ли возьмут.
     
    Elga, dock, Lёka и 3 другим нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Однако...
    Хотите помочь выкладывайте учебники, аудио курсы, пишите с чего лучше начать. Или всё таки это такая реклама? :D:D:D (можно не отвечать)
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    ну вроде не мало, но мне кажется никто так не осилит и первые слова со временем уже забудет
    7*365= 2 550 ну норм за год
    Только интересно почему 7, а не 6 или 8 или 10)))
     
    Lёka, VIGO и Vladm нравится это.
  7. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Просто учить слова вне контекста и без всяких закреплений не эффективно вообще.
     
    Lёka, VIGO, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.294
    Как в анекдоте про китайца, учившего русский: "Один месясь - одна тисяся слов, два месяся - две тысяси слов, и все они здесь, в заднисе!" (стучит себя по голове).
     
    Lёka, VIGO и Admin нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    это рекламщик-спамер, - ясно было с самого начала.
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Otinov-Vladimir

    Otinov-Vladimir Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Вы правильно подсчитали, за год хорошо увеличивается словарный запас. Можно меньше учить слов, больше уже сложнее запомнить. Так же важно повторять те слова которые уже выучили.
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Otinov-Vladimir

    Otinov-Vladimir Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Так зачем их учить без контекста? В чем проблема учить в контексте?
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Otinov-Vladimir

    Otinov-Vladimir Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Вот и в универе преподовали голопом по Европе. А куда спешить? Важен результат.
     
    Lёka нравится это.
  13. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Ну смотря какая ситуация у человека, возраст и для чего он учит. Если пенсионер и для развития памяти, то действительно куда спешить ? Если для работы или учебы в другой стране, то наверное нужно спешить.
    Мне, допустим, испанский для поездок нужен. Я его начала учить за полгода до первой поездки. В принципе , в нормальном таком рабочем темпе подготовилась.
    Сейчас есть возможность обучаться в Вузах Дальнего зарубежья,причем есть бесплатные программы, но нужен язык. В таких случаях, нужно учить быстро и интенсивно, некогда раскачиваться.
     
    Lёka и hawk нравится это.
  14. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Если бы у меня получалось запоминать надолго и потом вовремя вспоминать со всеми временами и т.д. хотя бы 1 слово в день, то я был бы очень рад.
     
    Lёka нравится это.
  15. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Поэтому нужна сразу практика. Знакомьтесь с девушкой, которая говорит на изучаемом языке и переписываетесь, потом и поговорить можно.
    Я ещё разбираю песни, которые мне нравятся, слова оттуда легче запомнить.
     
    Lёka нравится это.
  16. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Не все так просто. Я часто общаюсь с коллегами из Европы, с мужем сестры (он автралиец), прохожу обучение он-лайн, но весь положительный эффект - понимать стал гораздо лучше. Пострение предложений все равно оставляет желать лучшего. Я думаю, так у всех.

    P.S. кстати, под пиво английский очень хорошо идет. :)
     
    Lёka и Адриана нравится это.
  17. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Вам английский для чего нужен?
     
    Lёka нравится это.
  18. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Для работы, да и так - для общего развития.
     
  19. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Когда учился в школе, английский учил не хотя, но в то же время играл в игры на английском на приставке и на копьютере, использовал какие-то программы тоже на английском, проходил квестовые игры на английском, где для того чтобы пройти квест надо было понимать задание, сидел со словариком. Затем смотрел MTV на английском, ничего не понимал но какую-то суть улавливал, в старших классах английский я знал лучше сверстников особо не уча его, а делая то что описал выше. Начал смотреть сериалы и фильмы на английском, в универе по английскому и зачет и экзамен поставили автоматом, потому что мне было скучно и весь материал я сразу мог перевести и прочитав один раз пересказать. После университета я забросил это дело, и без практики многое забыл. Практикуйтесь с носителем языка, смотрите фильмы с субтитрами, пытайтесь сами улавливать суть.
     
    Admin, Jedinike, Волчишка и 2 другим нравится это.
  20. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Если прямо на очень хорошем уровне надо за короткий срок, то круче языковых школ на Мальте ещё ничего не придумали. Да, нужно немного вложиться, но результат будет потрясающим, тем более, если работа у вас хорошая.
    Если бы раньше были такие возможности как сейчас ( свободное передвижение по странам, в финансовом плане тоже, сейчас получше , чем в 90 е и нулевые), то я бы не тратила времени на бесконечных репетиторов,просто на каникулы пару раз съездила в языковую школу и заткнула бы всех за пояс одним движением.
     
    Elga нравится это.