Учебка по ПДД

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Арчи_Гудвин, 23 дек 2018.

  1. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    как нет, если его полоса согласно знака главной дороги ушла по кривой. Или я чет важное упускаю ???
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  2. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Вот картинка, слева Бендеры, мост. Еду я себе по зелёной траектории и захотел съехать на обочину, я же прямо поеду, значит мне тоже должны будут уступить дорогу ? Я же не буду менять своё направление ?
     

    Вложения:

    Lёka нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    По зеленой траектории, из левой полосы? Как раз - будете, пересекая правую полосу. Полосы движения на дороге обозначены разметкой. А обочина не является проезжей частью дороги.

    Движение без смены траектории - то бишь в своей полосе. Вы же не показываете поворот на дороге, которая просто изгибается налево/направо, без перекрестка?

    А в примере перекресток, где прямо идёт та же полоса. Ушла налево не полоса, а главная дорога.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Волчишка нравится это.
  4. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Vladm спасибо за ответ. Но чёт все равно осталось по первой картинке сомнение. Но вам спасибо.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  5. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    забудь для начала про главную дорогу, и вспомните правило проезда перекрестка, и поймете что из правой полосы поворачивать налево нельзя, если конечно не установлены доп. таблички. А знак главная дорога показывает приоритет для других участников движения, находящихся на пересекаемых участках (им уступи, вы главный на перекрестке, если едете по главной)
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Получается, если оба авто будут ехать налево каждая в своей полосе, то для них на перекрестке упразднится понятие "движение по полосам" и возобновится только после проезда перекрестка?

    _____________

    Меня так один на встречку вытолкнул на перекрестке Чапаева и Одесской, когда я с Балки поднимался вверх по левой полосе, а он после перекрестка попал на мою левую полосу.
     
    Last edited: 24 дек 2018
    Lёka, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Оба ТС перед перекрёстком и совершением манёвра находятся на главной дороге, кто из них окажется где после проезда перекрёстка - не важно, важно что в данной ситуации они оба имеют равные права и никто из них не обладает преимуществом - они ведь оба въезжают на перекрёсток с главной дороги, значит они оба пользуются правилом проезда не регулируемого перекрёстка - заблаговременно занять крайнее положение перед совершением поворота или разворота. Соответственно левый из левой полосы может ехать прямо, налево или в обратном направлении, а правый - прямо или направо.
     
    Lёka, Vladm, коммерсант и 2 другим нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я лично понял и мне понятно. Но знак приоритета меня вводит в некую сумятицу.... не знаю даже почему, похоже не доучился....
     
    Lёka нравится это.
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
     
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Эта картинка просто не от этого вопроса - если так можно выразиться )))
    К этой картинке подходит больше вопрос "Кто нарушает правила проезда не регулируемого перекрёстка?", а не "Кто имеет преимущество или кто проедет первым?".
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    В реальной жизни на таких перекрестках наносится другая разметка и знаки. Вообще то, по ПДД - с правой полосы в данном случае поворот налево запрещен, и, по идее, между попутными полосами тут, на перекрестке, должна быть сплошная линия с прерывистой слева от неё (для разрешения заезда с другой стороны поворачивающим налево).
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    [​IMG]
    Если есть нарушение ПДД, - то кем?
     
    Lёka нравится это.
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Арчи решил окончательно меня, сельского водилу добить)) Хде такие перекрестки то в Нью Йорке?)
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Это чейта?
    Разъезд бортами не регламентирован, так что нарушений нет. Но по здравому смыслу, лучше разъезжаться левыми бортами, ибо если правыми - можно не увидеть встречку.
    Но у нас все правыми разъезжаются.
    По поводу в какую полосу "нырять" - тоже ничего у нас не нашел. Странно....
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Да хоть тоже К.Либнехта-Шевченко :)
    А еще такая кака была, когда в Бендерах перекрыли Котовского и пустили встречку по Суворова. Едет идиот по Суворова и ъочет повернуть налево, на площадь. Он встал, за ним очередь встала, а на Ленина никто повернуть не может....
     
    Lёka нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Такой вопрос (извечно с друзьями его обсуждал) едем по ул 25 Октября до Драмтеатра, далее главная вправо, а налево запрещено и висит знак, в принципе все местные давно в курсе что все только направо едут. Вопрос нужно ли там включать поворотник?
    Мой ответ что да, хоть и все в курсе что там только направо, но все же там перекресток и есть дорога налево хоть и нельзя налево, ну и прямо ещё на парковку можно. Друзья почти все говорят что не надо и по факту тоже включает поворотник около 10%
     
    Lёka, Волчишка и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Надо поставить вопрос иначе: если не включить поворотник, к каким последствиям для остальных участников движения это приведет?

    ПДД нам говорит:

    Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
     
    Lёka, Admin и Арчи_Гудвин нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Нужно. Всегда включаю. Ведь там действительно парковка. На парковку включаю левый, так - правый. Ведь там машины ещё поворачивают, которые от парка едут.
     
    Lёka, Волчишка, Admin и ещё 1-му нравится это.
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Круг или перекресток? :):)
     
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Поворот налево - в любую полосу. Поворот направо - в крайнюю правую.
     
    Lёka нравится это.