Установка домофона без моего согласия - насколько это законно?

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Волчишка, 29 апр 2015.

  1. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Сударыня "Белочка" а что за фирма ? А то у нас жильцы хотят домофон, хоть быть готовым к такому сюжету, когда они договор на подпись принесут. А вообще я бы сразу директору звонил и ругался, что за тупость, без ключей дверь включать в работу.
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    во, во, думаю что изначально нужно все проговорить и прописать в договоре, и не важно какая фирма
     
  3. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    прославлю их (не подумайте что реклама) Омега Профи'С
    но я так думаю что представители фирмы и должны нам объяснять что там они делают и куда потом идти за ключами, а то вы знаете я впервые домофон устанавливаю, какие вопросы задавать не совсем знаю. Теперь научена))
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    понятно, что должны, но видите как получается, лучше уж тогда другие учатся на чужих ошибках
     
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    подозревал именно эту фирму, именно эта будет у нас дом обустраивать. Я так понял что эти фирмы город неофициально разделили между собой. И эта фирма не как-то не оч понравилась своим отношением к народу, подход у них какой то сухой- чисто денежный.
     
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    То есть когда вам трубку ставили,ключи взять вы не решились?Боялись спросить что ли?
    У меня когда ставили,сразу вручили ключи,при чём не только на прописанных,но и на проживающих по договору.
     
    Last edited: 14 окт 2016
    Оптик нравится это.
  7. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Про ключи я спрашивала, мне сказали ждите. Ну, я и ждала. Они как-то сначала установили трубки, а потом уже делали все остальное. (я тоже подразумевала, что сначала установят дверь с домофоном, а от него трубки уже проводить будут, но видимо тут как-то по другому)
     
    Оптик нравится это.
  8. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Ключ я конечно получила, правда только один, теперь надо к ним в офис ехать и получать остальные. Осадок, конечно, неприятный остался, так как на эмоциях и на фирму наехала и на всех кто не так посмотрел(((
     
    BUSHik и Оптик нравится это.
  9. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Вы сначала телефон директора найдите
     
    BUSHik нравится это.
  10. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Мне тоже интересно. Не огласите тут либо в личке?


    О, нашел http://otvetprost.com/320-kak-otkryt-domofon-bez-klyucha.html#toc0
    Надо попробовать)
     
    Last edited: 14 окт 2016
  11. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    пробовал ни один не подошел меняют сразу код
     
  12. Kleo

    Kleo Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    50
    А в нашем доме просто установили двери с кодовым замком, без всякого согласования с жильцами. Правда, ключи раздавали в течении двух дней, прямо во дворе дома, по предъявлению паспорта. На всех прописанных. У кого не было возможности получить , тогда в офис.
     
    BUSHik нравится это.
  13. Kleo

    Kleo Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    50
    Установив двери таким образом, жильцов просто вынуждают устанавливать домофоны в квартирах. Или же спускаться вниз и открывать двери, например гостям, врачу, и т.д. Стоимость установки трубки в квартиру 460 руб. Народ возмущен, пока мало желающих...
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Потерял тему, где спрашивал об установке домофона.
    Итак, установка трубочки - 265р. "за всё" (работа, оборудование). Сам девайс - трубочка на стене. Пока сам вблизи не видел, но по описанию есть регулировка громкости вызова - и всё. Полагал, что есть функция отключения вызовов - доча говорит, что нету. Ладно, позже разберемся. Абонентская плата - 16р/мес, авансировано.
     
    Lёka, BUSHik и Оптик нравится это.
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    по идее (справедливости) дополнительный сервис не должен ухудшать условия проживания.
    Поэтому, всем не желающим домофон следует устанавливать кнопки бесплатно.
    Во как будет , с трудом ходячая, бабушка спускаться открывать дверь для сотрудника собеса или ухаживающей племяннице?
     
    Lёka, kotya1964 и VIGO нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Она и не нужна. Пользовался подобным в Подмосковье. Звук убирается до нуля и можно спать спокойно.
     
    Lёka, BUSHik и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Значит, согласовали с управляющей компанией. Просто так пришли и установили - такого не бывает!
     
    Lёka нравится это.
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    А в нашем доме стоят не такие .У регулятора громкости два положения .Тихо и громко .Выкл.- нет.Ночью может разбудить если спишь чутко .В общем то звук держу всегда на минимуме ,так как постоянно долбят .То ключ забыли ,то не могут открыть ,то просто хотят в подъезд попасть к Васе с 7-го этажа .Если кто ко мне конкретно ,всегда на телефон звонят сначала ,знают что громкость на минимуме ,а даже если слышу ,не подниму трубу .
     
    Lёka, Серж1, David Blaine и 3 другим нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Вот боюсь что и здесь такой - не до нуля громкость убирается.
     
    Lёka, Оптик и BUSHik нравится это.
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Бывает .Пришли ,дали домкому на лапу ,и усё .А когда ту тварь за жабры взяли ,стала рассказывать басни ,что на собрании большинство проголосовали ЗА,дескать все по закону .А то что собрание было в 13 часов ,и в будний день ,и присутствовали жильцы 11 квартир ,это не ее проблемы .Не могу сейчас найти где читал ,но тогда нашел и распечатал пункт из желищного кодекса.Суть такова ,что решение может приниматься большей частью присутствующих на собрании жильцов ,но при этом всего должно быть народу не менее 50% представителей квартир .То есть из 72 квартирного дома решение может приняться уже 19 квартирами ,если конечно столько народу есть.И в моем случае ,установка была незаконна .Мне потом долго представители названивали пока я их к хозяину квартиры не отослал ,и замок при этом не работал на подъезде ,пока на мировую не пошли.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Оптик и ещё 1-му нравится это.