Установка домофона без моего согласия - насколько это законно?

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Волчишка, 29 апр 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Неа, щас каждый месяц и выходит поболее. Еще и квитанции перестали слать... Уже на бумагу денег жалко.
     
    Оптик нравится это.
  2. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    У нас домофон стоит, но дверь почти всегда открыта, т.к. нужно придавливать чтобы она примагнитилась. И так уже больше года. Красные казармы, девятиэтажный дом, все исправно платят чтобы не дай бог не выделиться из стада общества. :)
     
    Оптик и слон нравится это.
  3. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Пол года назад оплатив за газ, на платёжке заметил, что прописано у нас в квартире 3 человека, хотя на тот момент прописан был один..с трансгазом разобрались, а квиточек поставили в общую кучу 'бумажек'. Пару месяцев назад ставили нам домофон, а бесплатные ключики выдавали по количеству прописанных...вот и пригодился ошибочный квиток мелочь а приятно, так 1 ключ= 30руб.. За домофон не платим вообще, но кто-то его ломает почти ежедневно, выдергивают провода, а фирма ремонтирует почти каждый день..интересно кому из них первому надоест? Тому кто обрывает или 'мастерам'...
     
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Интересно, можно ли расторгнуть договор на обслуживание, и вызывать мастера только при поломке ? А-то кабала какая-то получается.
     
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    какие 30 руб. в квартал? Извольте 15 руб. в месяц отслюнявить!
     
    херувим1 нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.189
    не знаю у кого как, я плачу раз в квартал и сумма около 30+-, а по поводу что нет квитанций согласна, очень неудобно
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Снять у вас трубку они не могут - за нее вы из своего кармана платили. А вот от самого домофона то отключить могут :(
    Хотя в Москве, на сколько знаю, оплачивается только установка и подключение, а потом по факту вызова мастера если что случилось
     
    слон и Оптик нравится это.
  8. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Ну у нас они хитропопее, но за себя - то я спокоен, за народ обидно..наверное сегодня опять буду плакать
     
  9. gostb

    gostb Гость

    вот нашлось хоть какое-нибудь документальное разъяснение :)

    цитата:
    Приказ Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики Об утверждении Методических рекомендаций об организации установки и эксплуатации домофонов и кодовых замков Не нуждается в государственной регистрациив Министерстве юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

    В соответствии с частью 1 статьи 1 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, в целях формирования благоприятных условий для повышения уровня благоустройства жилых домов и обеспечения сохранности их общего имущества, обеспечения безопасности проживания граждан, приказываю:
    1. Утвердить Методические рекомендации об организации установки и эксплуатации домофонов и кодовых замков (прилагается).
    2. Рекомендовать собственникам домов всех форм собственности, организациям, обеспечивающим эксплуатацию жилищного фонда, обеспечивать поддержку инициативы жителей и осуществлять мероприятия по внедрению практики установки домофонов и кодовых замков на входных дверях в подъезды жилых зданий.
    3. Направить настоящий Приказ в Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики для опубликования в седьмом разделе Собрания актов законодательства Приднестровской Молдавской Республики.
    4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. Начальник В. Власов г. Тирасполь30 октября
    2013 г.№ 437


    Приложение к ПриказуГосударственной службы энергетикии жилищно-коммунального хозяйстваПриднестровской Молдавской Республикиот 30 октября 2013 года № 437

    Методические рекомендацииоб организации установки и эксплуатации домофонов и кодовых замков

    ссылка

    https://www.ulpmr.ru/ul/show/38zeVXs4vUNTsFq6BqULEMrq6Zo0I3pm598s
     
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    36,8 за 3 месяца, Тирас девятиэтажка
     
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    В Тирасполе приходят
     
  12. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Просто перестаёшь платить
     
    Оптик нравится это.
  13. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    У мамы в подъезде домофон (замок) проработал от силы полдня. Поломали 1 сентября (запомнила из-за первого учебного дня).
    По сей день никто ничего не исправил. И нахрена козе баян был?
     
    Оптик нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Лен ну у меня уже работает 2 года, но у нас никто не гадит в подъезде, а ремонтируют тоже долго и по две недели
     
    Оптик нравится это.
  15. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Валер, он поломался в ПЕРВЫЙ же день!!!
    19 августа были получены ключи (сколько нужно докуплены), 1 сентября в 9 утра подключили, в час дня он уже не работал.
    Это как бы пару часов против твоих двух лет. Ощущаешь разницу?
     
    Оптик нравится это.
  16. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я за техническую часть не могу ничего сказать, у меня всё работает, может брак.
    Когда улетали доводчики приходилось им трепать нервы, порой по 2 недели
    Как то так...
     
    Оптик нравится это.
  17. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Вот не знала я беды, пока не согласилась на домофон. Пришли, трубку установили, договор подписали, дверь сняли и ушли. Через неделю принесли дверь, но временно не подключили ее. Вот я ждала, когда мне люди с фирмы по установке домофонов принесут ключики, ну как бы логично что при установки дверей и самого домофона должны быть ключи, и все боялась что раз с работы приду, а домофон подключен и останусь я сиднем сидеть на лавочке возле дома (я работаю до 12 ночи). Хорошо, что домофон подключили днем, но ключи мне так никто и не дал, а что мне теперь делать? Почему при подписании договора мне никто не сказал что за ключами надо ехать к ним в офис? Почему я с маленьким ребенком вообще должна куда-то тащиться, я все-таки 360 р за услугу заплатила? Даже пожаловаться не кому, так как девушка (администратор наверно) по телефону сказала что это вообще моя проблема, и я должна просто иметь сверх способности и читать мысли людей, когда они решат подключить домофон
     
  18. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Выговорилась, спасибо всем за сочувствие, а то даже не знаю теперь кому звонить и с кем еще поругаться;((009)(013)
     
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.189
    Оборзели они просто, нам сразу ключи давали на каждого члена семьи и плюс я заплатила сразу за один дополнительный, один был с браком, который обнаружился не сразу, тоже заменили, вроде домой привезли, не помню чтобы куда то я ездила. А в договоре ничего о ключах не прописано?
     
  20. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Написано только что фирма обязана предоставить ключи заказчику в пользование в количестве соответствующему количеству человек прописанных по адресу. Все, то есть тут уже можно плясать как им удобно