Ударные

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем пряник, 31 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    У кого из форумчан есть электронные барабаны? Какой программой на компе пользуетесь и где берете ноты?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Электронных барабанов не имею, но для записи ударных пользовался плагином Addictive Drums 2 в программе Fruity Loops.
    К Addictive Drums можно подцепить электронные барабаны:)
     
    Last edited: 31 янв 2020
    Lёka и пряник нравится это.
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А зачем электронным барабанам программа? Ведь там есть свой процессор, который и синтезирует звук, в нем как раз и весь компот.....чем более топовый, тем лучше звучит....
     
    Lёka и пряник нравится это.
  4. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    204
    В своё время плотно юзал FL Studio (FruityLoops), имхо очень даже достойный секвенсор, уйма плагинов, в том числе и барабанов.
     
    Lёka, пряник и okairinasai нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Мне нужен вариант с минусовкой для ударных и возможностью работы в наушниках ( и что бы еще и ноты были)
    Баловались с гитарпро. Ноты для ударных надо подправлять на слух.
     
    Last edited: 1 фев 2020
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Спасибо, для меня это пока набор слов, но я погуглю.
    Если на пальцах: дома барабанная установка и барабанщик. необходимо организовать возможность репетировать без ущерба для окружающих. В барабанной установке есть встроенные партии, но это незнакомые произведения и нот к ним нет.
    Как взять произведение попроще, получить из него ноты, минусовку для барабанов и ещё и играть?
     
    Lёka нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    — Как озадачить музыканта?
    — Забрать у него ноты.
    — А как озадачить барабанщика?
    — Поставить ноты перед ним…:D:D:D

    Обычно в электронных барабанах есть еще input, туда можно воткнуть шнур от плеера или телефона с включенной песней и она будет играть в наушниках.

    Минусов полно в интернете, например вот https://vk.com/drumless
    тут тоже много всякого https://vk.com/top_zvuk_drums
    https://vk.com/drumspeech
     
    Last edited: 1 фев 2020
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    @Майк Вазовски, я понимаю. вам кажется, что вы разговариваете с умным человеком и всё и так понятно.
    Всё же верну вас в реалии. Я - дятел. Человек далекий от музыки и страницы в ВК. На барабанах играет юный спиногрыз - он далек от ВК и смартфона. Есть ноутбук, который можно подсоединить к установке. Он учится в музыкалке, поэтому анекдот про ноты пока оценить не сможет. В музыкалке крайне редко бывает игра в оркестре (конкретно для моего - совсем нет), аккомпаниатора видят раза 4 за учебный год. Есть потребность "играть в оркестре" и это можно сделать дома. У меня не хватает мозгов, что бы понять, какое ПО необходимо для этого. Когда-то давно попадалось на глаза приложение для фортепиано, где были "бегущие ноты" - есть ли что-то подобное для барабана? Ударная установка не подразумевает игру только на всей установке, там есть возможность работы только с малым барабаном. Взять школьное произведение с оркестром, получить ноты для барабана, минусовку для барабана и отыграть "с оркестром"? Это можно осуществить через 1-2 приложения или надо отдельно искать ноты и отдельно минусовку?
     
    Lёka нравится это.