Угнали велосипед. Писать ли заявление?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем basya, 28 июл 2016.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Того момента не нашел... но смешно...
     
    VIGO нравится это.
  2. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Та неее... встраивается в рулевую колонку и позволяет отследить по GPS местоположение вела. Тока вот снимать заряжать аккум неудобно
     
    Warlock нравится это.
  3. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Замечательная штука, только на кой она нужна в нашем государстве?
    "GPS Трекер GPS/GSM GPRS"
    Или вы предлагаете вместе с трекером, переехать за бугор где GSM сети работают и там кататься на велосипеде?
     
    Warlock нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Они у нас прекрасно работают
     
  5. PDF

    PDF Активный пользователь

    На форуме с:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    215
    вот этот замок: http://ru.aliexpress.com/item/TONYO..._7&btsid=525c8d45-9abd-406b-b098-727eeeb134d0 тоже вроде бы не плохой, вполне достаточно, чтоб вор задумался надо ли связываться с ним.
     
    Last edited: 30 июл 2016
  6. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Такой трекер, даже при идеальной его работе, требует постоянного наличия GSM телефона. А так у нас с проникновением GSM сигнала не везде нормально.
    Уж не знаю насколько точно он работает у нас, но GPRS по вышкам, а такие вышки на территории Молдовы, то есть отправка координат идет по GPRS. Сам-то он работает с GPS, там точность нормальная, но координаты присылает-то по GPRS/GSM.Опять же телефон должен ловить уверенно сигнал, а у нас в помещениях он не везде принимается, чтоб пришла, например, СМС тревожная. Так и трекер может не отослать данные из зоны неуверенного покрытия сети. Далее, если все же он отслеживается и тут сел АКБ? А если вел уже катится или везется далеко на чужой территории) Так же нужна симка трекеру, которую, разумеется, тоже надо будет пополнять, чтоб не сгорела. Вроде, это еще все настраивается через сервер, тоже надо будет изучать.
    В общем, тут надо вникнуть в работу подобных трекеров, чтоб потом не жалеть о выброшенных деньгах)
     
    Last edited: 30 июл 2016
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Какой телефон ??
    Ты что не видишь там место для симки ?
    Подойди в 12 вольт и спроси много ли клиентов установило трекеры на машины .?
    Судя по тем вводным что ты дал то офигеешь от кол-ва
     
  8. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Про место для симки я знаю и писал про нее, если не видишь в сообщении выше. Хорошо, может я чего-то не знаю, я тут в эксперты не выдвигался, но куда оповещение будет приходить о тревоге? Где просматривать карту перемещения транспортного средства? Куда трекер отсылает координаты?
    И речь не идет о машинах, а о велосипедах - который занеся домой или в какой-нибудь подвал - никаких данных с трекера уже не будет.
    Не знаю, как с машинами, обычно GPS антенна лепится на стекло или на торпеде под стеклом, мне кажется, опытный чел сразу провода лишние перекусит.
     
    Last edited: 30 июл 2016
  9. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    На самом деле вроде как без симки работать не будет, для передачи данных нужен мобильный интернет. Но, думаю, если купить молдавскую, то рано или поздно велосипед все равно засветится на сайте геопозиционирования. Батарейка держит месяц. Если велосипед из дорогих, то смысл в такой защите все таки есть.
     
    коммерсант и WoWaN нравится это.
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Итальянская, конечно.
     
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Всё может быть! :D Я думаю французская!:D:D:D бо так смешно! Снято в Италии камеры и Голивуд в титрах., Италия! в 75 году! Могли такие чудесные фильмы снимать! Я -За! (493) Признал ошибку!
     
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    http://wialon-service.ru/glonass
    Вот с этой конторой у нас работают. Проблем нет.От слова вообще.
    Там есть деморолики .
    Другое дело что каждая которая мутит свое ПО под конкретное железо.
    А их в той же России не мало .
    Хотя чипы внутри могут быть одинаковы .
    Покупать китайское изделие а потом мыкаться с подключением еще тот гимморой
    Вот эти трекеры как то у нас работали плохо .
    Вероятно действительно из за антенн .
    http://wialon-service.ru/catalog/personalmonitoring
    Слышал что Шериф будет ставить на свои дизельные машины подобное оборудование но CDMA .
    Окупается быстро ибо лютая экономия на бензине .
    Легко проверяется кметраж по факту. Слить проблемно .
    А вот перечень оборудования нашел))
    http://reg.wialon.su/?what=equip
     
    Last edited: 30 июл 2016
  13. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Ну, без симки, естественно, там ведь GSM модуль. Если засветится у нас, то хорошо, а если где-то в Молдове, то еще помучиться придется. С укры уже данные не отправит. Кстати, с GPRS месяц, это если отлючать его когда не нужен командами, правильно?

    Хорошо, раз ты не ответил на вопрос куда присылаются команды и координаты с этих трекеров, то может расскажешь как и куда приходит сигнал с именно этих трекеров, как клиент этой конторы осуществляет мониторинг транспортного средства если что?
    То что все настраивается на сервер - понятно, как человек, посредством чего отслеживает?
    Шериф, наверное, будет вести GPS мониторинг по IP телефонии/мониторингу.
     
    Last edited: 30 июл 2016
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Команды какие ? ))
    Сигналы наверно ?
    "Для осуществления мониторинга объектов используются автомобильные GPS и ГЛОНАСС контроллеры, а также ПО, выполняющего аналогичные функции."
    Руководство
    http://reg.wialon.su/help.php
    Форум
    http://forum.gurtam.com
    Там все есть !
    Отслеживает на монике или мобильнике .
     
  15. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Понятно, это IP-мониторинг, а не GSM GPRS, пример которого выше был. Я так понял, там платно за пользование сервером? Потому как все-все-все не читал.
     
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    "Система мониторинг транспорта Wialon Hosting совместим с большим количеством автомобильных контроллеров, персональных и программных GPS трекеров. Gurtam активно сотрудничает с производителями GPS/ГЛОНАСС оборудования, что позволяет постоянно интегрировать новые устройства с Wialon."
    Не натягивай сову на глобус. Завязывай.Надоело
     
  17. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Никто и не натягивает, речь шла о трекере по ссылке, который монтируется в рулевую колонку велосипеда. А ты начал о другом трекере, не рассказав о его принципе.
     
  18. TopicStarter Overlay
    basya

    basya Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Ребята, всем огромное спасибо за советы и ответы. Всё так и есть, даже на пять минут оставлять без замка - значит искушать слабого до чужого имущества. Иллюзий по поводу того, что найдем - нет, когда-то полгода откладывала деньги, чтобы его купить, сегодня с нашим бюджетом такое уже невозможно. Тяжко приходится теперь всем - траву козам на себе таскать мешками, опять же по хозяйственным делам удобно было - экономия на транспорте.

    На ОК давала объявление, мне написали следующее
     
    коммерсант и Admin нравится это.