Тролли ПМР!

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Хлопчик, 8 мар 2014.

  1. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Ты шо, я плюну, фара лопнет))))))))))))))))))
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    :D
     
    Lёka и Елена нравится это.
  3. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280

     
    LOOK и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ведЪма, я так и знал !!!(071)
     
    Lёka и Елена нравится это.
  6. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А что ж контактные номера не оставили ???
     
    Genau нравится это.
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Во-первых, голос изменён, то есть, лицо шифруется. Минус 50% доверия к ролику сразу.

    Во-вторых, в адресной строке хорошо видно, что указанный форум открывается напрямую, без анонимайзеров. Значит, вещание идёт откуда-то из ебеней. Либо... Либо через привилегированный (правительственный? интерднестркомовский?) канал без блокировок.

    В-третьих, факт оплаты за говнотему так никто и не продемонстрировал.

    Наконец, деньги и анонимность — вещи несовместимые, и если всё так, как рассказал зашифрованный голос, значит, хозяева знают, кому именно выплачивать гонорар за "пропажи детей". Так от кого шифруется автор? От заказчиков? А смысл?

    В общем, изложенная в этом видео информация обладает неполнотой и противоречивостью.

    Всё, что мы увидели — обучающий ролик "Как создать новую тему на forum.dnestra.com", а остальные озвученные сведения — это так, в нагрузку. Лапша на уши.
     
    Last edited: 9 мар 2014
    Давид Маркович, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.
  8. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Выдвигаю контрверсию:

    Это видео выпущено с целью тонко очернить оппонентов, критикующих нынешнюю власть в ПМР.
    Якобы вся критика заказная, оплачивается врагами и не имеет отношения к действительности.

    Я, например, чаще всего именно критикую наше правительство.
    Но мне как-то никто не предлагал на этом заработать.
     
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Видео может и фейк, ну да фиг с ним:

    Но проблема действительно существует,
    Слишком ЯРАЯ, слишком ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ, слишком ОДНОБОКАЯ критика в интернете, как то режет глаз мне это )
    Поэтому советую всем не верить никому в интернете, и как минимум всегда знать точки зрения обеих сторон, как максимум разбираться во всем самому.
    Щас такие информационные технологии пошли, запудрят вам мозги и будут вашими руками жар загребать )
     
    Lёka, Tiras, Dori и 2 другим нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ША! Не волнуйтесь. На ваше имя открыт счет в приличном банке и приличной валюте. По состоянию на 23 ч. 38 мин. 08.03.2014г. на Вашем счету **********,** у.х.у.е.! Желаем успехов! Подробности - письмом (когда голуби пройдут сертификацию!). Юстас. Петрович.:D(012):cool:
     
    Lёka нравится это.
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Мне этот счёт не нужен. Мне нужна нормальная зарплата за мою работу, а не доплаты до МРОТ, который, к тому же, никакой критики не выдержит.
     
    Lёka и Елена нравится это.
  12. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Если б мне платили. я б уже машину купил
     
    Lёka нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заметано! так и запишем - отказался по идейным соображениям. Бум делить поровну на остальных. Не пропадать же деньгам!(016)
     
    Lёka и Елена нравится это.
  14. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    хочу сказать что мрот - идея не плохая.
    может вы не в курсе, но некоторые достаточно красивые здания в пмр построены "на костях". трудом строителей, не имеющих зимой дохода и поэтому готовых работать (не фигурально) за пайку хлеба и пачку сигарет с проездом(на которые и хватало поденной зарплаты). вот для борьбы с такой спекуляцией и был создан мрот. я понимаю что вы человек успешный и вас эта система ограничивает в доходах. но вы - не все пмр.
     
    Lёka, LOOK и korvin нравится это.
  15. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Хорошая идея с очень плохой реализацией.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    а у нас в пмр я вообще не помню чтоб что то хорошо реализовали
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы занимаетесь бизнесом? Что такое МРОТ? Это закон для бюджетников (для которых, кстати, МРОТ в два раза ниже, чем для коммерческих структур.
    Панацею нашли. А как с оплатой исходя из размера МРОТ, пропорционально отработанному времени?
    Обсуждать вкус устриц надо с теми, кто эти устрицы пробовал!

    Особенно она ограничивает бюджетников! Вернее, тех, которые должны платить!
    МРОТ для бюджетников - 1323,43 руб; для остальных - 2646,86.
    Вам показать список вакансий, например по Рыбнице?
    Прошу пана, на халяву!

    Врач отделения гемодиализа - 1988
    Врач скорой и неотложной медицинской помощи - 1775
    Врач-акушер-гинеколог - 1775
    Врач-анестезиолог-реаниматолог - 1988
    Врач-бактериолог - 1742
    Врач-инфекционист - 1725
    Врач-лаборант - 1762

    http://www.rybnitsa.org/jobs
    Цифирь - оклад. Кто готов? Обращайтесь!
     
    Елена и Lёka нравится это.
  18. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    во первых у бюджетников система оплаты отлична от коммерческих организаций. плюхается стаж, категории, еще ряд факторов. и названые вам суммы вырастают в разы, порой превышая тем самым доходы малого бизнеса. а молодые специалисты да - копейки получают. но и у рабочего класса доходы возрастают постепенно - по мере повышения квалификации.
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Например? Ссылку на среднюю зарплату бюджетников и остальных!

    "Средняя зарплата приднестровцев за три квартала 2013 года составила 3731 рубль (336 долларов США), увеличившись на 11,5% по сравнению с данными января – сентября 2012 года.
    Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Госслужбу статистики Приднестровья, в бюджетных организациях среднемесячная заработная плата составила 2451 рубль (220 долларов) – на 14,5% больше, чем в январе – сентябре прошлого года.
    В отчётном периоде работники ряда отраслей получали зарплату, которая существенно выше среднего уровня по республике. Это электро- и радиосвязь (8395 рублей), банки и кредитование (7935 рублей), страхование (5954 рубля), промышленность (4797 рублей), физкультура, отдых и туризм (4618 рублей) и ряд других отраслей. В промышленности по уровню зарплаты лидировали электроэнергетики (5408 рубля), металлурги (5301 рубль), работники мукомольно-крупяной подотрасли (4972 рубля).
    Значительно ниже среднереспубликанского уровня сложилась зарплата геологов и метеорологов (1757 рублей), работников лесного хозяйства (1846 рублей), соцобеспечения (1946 рублей), почтовой связи (2066 рублей), культуры и искусства (2280 рублей), образования (2402 рубля), здравоохранения (2485 рублей).
    Сумма задолженности по оплате труда (без субъектов малого предпринимательства) на 1 октября составила 35,4 млн. рублей и увеличилась на 2,3% по сравнению с прошлогодними данными".
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/467673.html
    Не нравится НР, ищите Госслужбу статистики. Найдете на сайте Минэкономразвития ПМР.
    Потом расскажете, на сколько отличаются данные.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  20. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    я хочу убедится что вы достаточно хорошо понимаете значение "средняя заработная плата"))
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.