Тренеру из Тирасполя грозит уголовная статья

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 7 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
     
    Mebus нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Ужасного в действиях преподавателя ничего не увидел, никакого вреда здоровью нанесено не было.
    Нарушение педагогической этики? Возможно. 7 лет тюрьмы? Уж точно нет.
     
    Савелий, Jedinike, Sasha_Tiras и 3 другим нравится это.
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я думаю благодаря поджопникам и становятся чемпионами
    да со стороны не приятно смотрится, но если ребенок нежный зачем давать в спортивную секцию
    а чтоб был толк нужно поднимать дух. зайдите в школу дзюдо посмотрите как тренер детей тренирует и кидает, надо посадить в тюрьмы что ли
    просто скорей попалась мамаша с ку ку
     
    Майк Вазовски, terra, notebook и 2 другим нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    когда занимался спортом тренер мог и леща выписать и когда на турнике не дотягивался последние подтягивание кедом по сраке и аж залетал...и ни кто не обижался из 30 человек на тренира и до сих пор только хорошо о нем все...
     
    Савелий, Jedinike, terra и 2 другим нравится это.
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    С языка прям сняли. На вольную борьбу ходил, тренер там так швырял, что мама не горюй. Поджопники раздавал ленивым и отстающим. Живы все были и здоровы, никто не жаловался.
    Правда тогда и телефонов с камерами не было:D
     
    terra, Lёka, олег и ещё 1-му нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Мдааа... сняли бы разок, как на тренировках по каратэ всё гламурно)))))))))))))))))))))))
     
    Jedinike, Laleo, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    там же получал....вольники они такие)))
     
    Майк Вазовски и Lёka нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    А я то думаю чего мой кент звонит мне на московский, а он лидер в шерифе по одной из тем спорта был (очень известный человек) звонит мне переночевать где. Ну теперь ясно...
     
    Lёka нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    А вообще по спорту у меня брат чемпион Молдовы по легкой атлетике, а я мог быть по барьерному бегу и бегу. Тренер в 10 барьеристов СССР был. Многое мне в жизни дал, каа бороться и терпеть и идти дальше. К сожалению тренера убили. А я спорт из-за несправедливости бросил Но мой рекорд личный (спустя 15 лет тренировок) я для себя полумарафон 21.5км по дамбе пробежал
     
    Jedinike, Серж1, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ну это уже зависит от того как дело повернут и как проведут опрос детей.
    А вот почему это ТВ только сейчас показало кадры с шлепком тренера? Они раньше случайно это сняли... До этого ролика - им тоже было по фигу на методы тренировки.
     
    Lёka, олег и Серж1 нравится это.
  11. Алексей Н.

    Алексей Н. Активный пользователь

    На форуме с:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    35
    1. Почему то все примеры из боевых видов спорта. А речь идет о легкой атлетики. По моему есть разница. Если ребенок что то сделал не правильно, то и без подзатыльника он это понимает. И если хочет заниматься спортом дальше, то приложит все усилия ,чтобы сделать все идеально. А если он не старается, то тернер без рукоприкладства должен сказать это не твое, попробуй заняться чем то другим.
    2. Я занимался рукопашным боем. Все наказания были в виде доп. физических упражнений. Самое страшное было это когда вся группа делает их, а тебя ставят в центр и ты просто смотришь. Реально втащить могли только если ты в спаринге не рассчитаешь силу. Тогда становишься в спаринг с тренером и..... в общем пропускаешь пару тренировок и вообще лучше из дома не выходить )
    3. Я бы своего ребенка такому тренеру не отдал. Мне кажется, если в итоге он не станет спортсменом, то это может сказаться на его психике. Но давать от 3 до 7 лет вообще бред. Отстранить от педагогической деятельности и все.

    В дополнение: допусти в детском саду к такому отношению я еще более лояльно отношусь. Не вижу ничего криминального если ребенка шлепнут или леща дадут. В этом возрасте иначе просто не объяснишь. Но все должно быть в меру и это крайности, нужно искать подход.
     
    Last edited: 8 дек 2018
    Seven, Lёka и Серж1 нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если бы к моему ребенку применяли бы подобные меры "воспитания", я был бы категорически против!
    На фига мне такой чемпион? тем более, что спортивная секция не обязательно школа олимпийского резерва!
     
    юзер, Lёka и okairinasai нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    не вижу проблемы знаю гимнасток там еще хлеще чем у нас на борьбе было))))
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    поэтому у вас в роду чемпионов и нет..одни бухгалтеры и экономисты..каждому свое...я не видел чемпионов серьезных которые здоровья в залах не оставляли...и кровь и пот и крики на них и рукопрекладства это норма..нк если вы не шахматист))
     
    terra и Lёka нравится это.
  15. Алексей Н.

    Алексей Н. Активный пользователь

    На форуме с:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    35
    Ну почему же, не сделал вовремя ракеровку - леща, пробежал медленно - пендаля, проплыл медленно - веслом по горбу )
     
    okairinasai и Lёka нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    все кроме первого...после леща шахматисту может уже совсем перестать думать)
     
    Lёka нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Мда... Типа никто не знал, что акробатов так тренируют...
    И правильно про сюжет заметили, что ТВ ложило на все... А как дали команду так и вспомнили, что у них тоже есть видео...

    Все это дурно пахнет и как ни странно всё идет от директора, то бишь руководителя этого заведения - СДЮШОР. Она прекрасно знала про эти методы, но ей либо пофиг было, либо она поддерживала их. Акробаты давали результат...

    По поводу моральной составляющей, я тоже склоняюсь, что физические методы, это не наш путь...
    Наорать - да, физическое воздействие нет...
    Насчет срока тренеру - против.
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати вспомнилось тут. Уже наверное года два как не пускают в зал родителей смотреть тренировки... Возникает крамольная мысль, а кто тогда снял это видео - коллега тренера или кто-то из персонала СДЮШОР??
    Вопрос риторический :D:D:D
     
    terra нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Мне несколько непонятно, почему взрослые люди считают, что такое отношение с детьми допустимо в принципе. Взрослых, небось, на работе начальник по попе не шлепает за ошибку. Еще интересное предложение - а давайте чтоб тренер тетенек на фитнесе мотивировал покачественней. Орал на них, по спине тыкал, по попе шлепал. Худеть будут хорошо, сами же хотят успехов добиться в жизни.
    Ни у кого диссонанса не возникает, почему маленького ребенка шлепать и тыкать можно, а взрослого нет?
     
    юзер, Seven, indigo и 2 другим нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это происходит не только с детьми. У нас быдла очень много.
    Взрослых конечно бьют редко но обращаются как со скотом.
    Зайдите в любую организацию и посмотрите как чиновники быкуют по отношению к посетителям. В былые годы на просьбу женщины, не курить за рулём, водитель маршрутки советовал пользоваться такси коль такая нежная...
    Значительную часть советского народа превратили в стадо, а стадо воспитало следующее стадо, вот и последствия...
     
    terra нравится это.