Требуется в СШ№9 г.Рыбница инженер по ремонту компьютеров

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Анаконда, 31 авг 2016.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Хм, тоже оправдания ищете? В сш №18 в прошедшем учебном году заменили входную дверь за 300 баксов. Не поверю ни за что, что в школе нет денег на обновление компьютерных классов, а клавы и мыши ремонтирует учитель информатики, если входную дверь меняют за 300 баксов. Разве что в Вашей школе совсем мало учеников.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    300 баксов - с родителей собрали? или спонсор поставил? или за счёт президентской программы поменяли?

    "Не поверю ни за что, что в школе нет денег на" ... учитель информатики их не ремонтирует... кто поломал мышку - покупает новую... а если полетел комп - то это проблемы учителя информатики - каким образом он найдёт деньги на новую запчасть..
     
    Незнакомка нравится это.
  3. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Какая нафиг президентская программа? Если не ошибаюсь, 35 руб в месяц с ученика родители "добровольно" сдают школе. Половина идет в фонд школы, и ими занимается попечительский совет. Около четырех раз в год на общешкольном собрании попечительский совет отчитывается о потраченных деньгах. Именно из этих денег и была куплена дверь. Кстати, видели репортаж на Первом о том, что в сш №18 для обеспечения бОльшего количества первых классов переделали часть классов (снесли стены и сделали перепланировку)? Вы думаете, президентская программа? Да фиг там, основная часть денег - "добровольные" пожертвования родителей учеников ВСЕЙ школы.

    И кстати, почему она президентская, если деньги выделила РФ?

    Представляете, как невыгодно быть оператором аппарата УЗИ при таком подходе (медицина и образование одинаково бесплатные и обе на бюджете)? А не дай бог оператором аппарата КТ, МРТ? Ваша дирекция вводит Вас в заблуждение, бизнес-план в голове у них есть на все случаи, просто пока учителя информатики не "рыпаются", эти деньги можно пустить на другие направления.
     
    Last edited: 3 сен 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    .. двери в школе входные - поменяли за счёт спонсора у нас.. по 10 руб в фонд школы и сдают их далеко не все...

    когда разбился унитаз - меняли из этих денег на новый.. УНО сантехника прислало..

    Новая посуда в столовой - проблемы заведующей... с начала собирали чашки и тарелки в столовую, потом - деньги на посуду и закупали одинаковые чашки/тарелки..
     
    Незнакомка нравится это.