Требуется в СШ№9 г.Рыбница инженер по ремонту компьютеров

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Анаконда, 31 авг 2016.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это надо искать выпускников универа, которые закончили "ПОВТиАС"(если не ошибаюсь) и еще не нашли работу или ищут подработку) Лучше бы дать объявление в маклер или хотя бы ОК)
     
    Анаконда и VIGO нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Это да, но надо смотреть ещё по человеку, что б это было его увлечением, хобби, жизнью... тогда будет эффект от его работы, а если примут какого то.. как обычно сынка знакомого, "главбуха" или депутата... то пиши пропало....
     
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ктож туда пойдет, оклад наверное 1000 руб, да еще запчасти за свой счет, извиняюсь но только олень
    проще уже через маклер установкой системы заниматься и тд
     
    Майк Вазовски нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Не скажи, оклад намного повыше и не каждый день привязка, окромя дней праздничных. Мне очень нравилось, пока не пришел Шевчук и "сделал добро" - сокращения по бюджетным организациям! (devil) Есесено там предложили остаться, но взять ведение уроков информатики и каждый день приезжать, пришлось отказаться ((((
     
    Last edited: 1 сен 2016
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Я вот пробовал устраиваться в школу на подобную вакансию на полставки, чисто для стажа. Согласен был на диагностику, настройку, ремонт. Так там мне сказали, что за эти несчастные 900р я должен сидеть на рабочем месте по 5 часов! (009)
    "А вдруг у нас что-то сломается?!":D:D:D
     
    VIGO и WoWaN нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Да, ещё НЮАНС, в Тирасполе на такой же должности мне предлагали в ТРИ раза ниже оплату, чем в селах, да ещё при ежедневном присутствии! "Респект" нашим руководителям!
     
    pirat2k нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Жуть!
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Слава дело не в них.
    Есть часы и ставки.
    Отсюда и пляши.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ставка - 18 часов в неделю... полставки - 9 часов - это 2 дня в неделю - 1 день 5 часов, и 2 день - 4 часа.. хоть 2 дня подряд, хоть через день.
     
    VIGO нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    позвоню знакомой и предложу этот вариант... (025)
     
    Незнакомка нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Такой вариант - только отбор с обязательным предварительным собеседованием знающего тему человека!
     
    Анаконда нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Прост, попадались единицы в моей жизни и глупые выпускники-студенты закончившие ВУЗ и 9-10 классники по некоторым предметам/вещам превосходящие меня...
     
    Last edited: 1 сен 2016
    ОДОБРЯМС и Анаконда нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    да что там в школе делать-то надо сложного? Это ж не серверная в банке, где высока цена ошибки.
    В школе - сетку настроить, винду переустановить, от пыли почистить, программы/игры поставить.
    При желании это может сделать учитель информатики, если это, конечно, не бабуля за 60:D
     
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Не скажи! Перечисляю - настройка всех компов и прог для учебы, сети, удаленная поддержка (при инете), работоспособность их и периферии: мышек, клав, принтера, а также обеспечение его: чистки картриджей и заправки, ежеквартальная чистка БП, материнок от пыли, еженедельная чистка винтов от следов пребывания нерадивых учеников и занесения вероятной заразы (обычно отключается юсб и доступ к некоторым вкусным сайтам), в ввиду бюджетности памяти для хороших антитварей не хватат ОЧЕНЬ! потому вирусы атакуют жестко! Плюс организация и поддержка мероприятий, гала-концертов, праздничных выступлений и прочее.... в общем не соскучишься... )))) Но радостно на душе! Особенно в селах! (102)
     
    Last edited: 1 сен 2016
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    У нас такие компы в школе - 1,5 Гц Целерон, 128 мб ОЗУ ддр1, 10-40 Гб винты IDE - сильно разгонишь? :)
    Как я ушел, из 12 компов и сервака, осталось 3 и сервак, ибо учитель по информатике не силён в ремонте старья ((
     
    Last edited: 1 сен 2016
  16. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Купите Raspberry Pi 3 за 45 баксов + монитор с HDMI + клава + мышь + SD-карта. Навскидку до 200 баксов за комплект если комплектов 10 будете покупать.

    Из фонда школы обновлять клавиатуры, мыши и SD-карты раз в два года. Мониторы и малинки раз в 6 лет. Можете посчитать, сколько с ученика получится в год на обслуживание класса (я не знаю количество учеников в Вашей школе).

    Можем посчитать бюджет в расчете на 11 параллелей, три класса в каждой по 20 учеников (660 учеников в школе):
    1) Монитор 130 долларов, Rasperry Pi3 на aliexpress с доставкой 50 баксов, клавиатура 5 долларов, мышь 2 доллара, карта памяти 4 доллара.
    2) 130+50=180 долларов моник и малинка; 180/6=30 долларов моник с малинкой в год аммортизация; 5+2+4=11 долларов остальное барахло; 11/2=5,5 долларов в год аммортизация; 30+5,5-35,5 баксов в год аммортизация одного рабочего места в классе; 35,5*10=355 долларов в год аммортизация всего класса на 10 рабочих мест в год
    4) 355/660=0,54 бакса в год с одного ученика.

    Не думаю, что школа не сможет выделить или изыскать у родителей такие неподъемные средства. Заложите +30% или вообще доведите сумму до 1$ в год с ученика для покупки в ЗИП пары малинок и мониторов. Но зато вы гарантированно имеете постоянно обновляемую базу расходных (клавы, мыши и карты памяти) + однотипный парк машин.

    Но придется преподавать Linux (скорее всего Ubuntu), языки программирования если Pascal, то есть FreePascal если не ошибаюсь. Можно вообще на Eclipse перейти в качестве базовой IDE. Там вообще любые языки программирования (в разумных пределах) прикручиваются. Преподаватели и школа должны думать, как учить детей, а не где найти инженера-электроника и что ему платить. Кстати, если ваш инженер-электроник будет получать 30 баксов в месяц, то это все равно, что (30*12=360 баксов в год) стоимость самого класса. Думайте, решайте. Понятно, что так у нас не принято. Но это не значит, что предложенная мной схема неправильна. Возможно, что-то неправильно в системе нашего образования.
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Aй, фантаст ))) Да кто ж таким займётся? ))) Да такие деньжищи ШКОЛЕ то выделит?

    P.S. Да, финансы школам выделяются, но многочисленные школы ПМР, так и на самообеспечении и обеспечении людей, поддерживающих их, для обеспечивания поддерживания себе репутации, живут!

    P.P.S. А инженер-электроник всё равно надо! И в школе, и в любой другой организации, обладающей парком компов более 5-ти штук. Дешевле выйдет на ремонте и прочем!
     
    Last edited: 1 сен 2016
    Анаконда и ОДОБРЯМС нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
  19. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Если планировать свой бюджет, то вполне можно и самим накопить. Без всяких там "выделений". 3 бакса с ученика за год и можно прям сразу купить класс без предварительных накоплений. К примеру, некоторые школы "берут" по 35 руб в месяц, некоторые по 10 руб. Не вижу проблем.

    Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания
     
    VIGO нравится это.
  20. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    интересно, у нас введут когда-нибудь аутсорс