"Требования народа"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 28 авг 2013.

  1. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Ну, если ты не хочешь биться на стороне генерала Сидорова, то генерал Пиночет будет биться тобой. Иного не дано.
     
  2. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Этот приём называется "ложная альтернатива". Boxer, пожалуйста, не опускайтесь до такой примитивной демагогии.
     
  3. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    странно, что вы свой пример определили как примитивный.
     
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Интересно кто проводил соцопрос, какой-то исследовательский центр или эта цифра взята из головы?,да и почему г-н Хоржан не озвучил какой процент населения поддерживает его и его партию,ну и конечно если уж проводились,какие-либо опросы хотелось бы узнать какой процент населения поддерживает президента,партию "Возрождения" и вообще политический,социальный и экономический курс правительства? Судя по моим личным наблюдения и разговорам с людьми минимум процентов 50 (в том числе и я) вообще поддерживают кандидата "ПРОТИВ ВСЕХ", получается ,что остается 50 % населения имеющего право голоса и поддерживающих ту или иную политическую силу, следовательно путем нехитрых математических вычислений:- за партию "Обновления" готовы отдать свои голоса ровно половина из тех кто реально пошел бы на выборы,а голоса второй половины поделили бы между собой другие партии и общественно-политические течения и организации, коими сейчас так богато наше Приднестровье
     
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Странно, что вы у меня вообще какой-то пример увидели.
     
  6. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Понятно, вас взломали.
     
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Boxer, но ведь это вы привели пример с военным призывом. Зачем вы это авторство приписываете мне?
    Я всего лишь подправил вашу аналогию на более близкую ситуации с политическими партиями.
     
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    т.е. мою аналогию вы приняли и даже улучшили, и после этого она стала примитивной ?
     
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Boxer, я попросил вас не опускаться до "примитивной демагогии"
    Но вы почему-то заговорили о примитивности приведенного примера с призывом, попутно приписав его мне.
    Затем, вы протаскиваете утверждение, что "именно после моего улучшения ваша аналогия с призывом стала примитивной" (см. пост выше). Как будто до этого она была изящнее некуда...
    Я допускаю, что вы это делаете неумышленно, но то, что у вас получается, и называется "демагогия".

    Boxer, вы меня извините, пожалуйста, я вам одну неприятную вещь сообщу.
    Ваш способ что-то обсуждать ни вам чести не делает, ни красит ту партию, в которую вы, используя свои методы, призываете поверить.

    Я напомню, возможно, забытое за всем этим потоком слов, моё утверждение: партия Хоржана не сделала вообще ничего, чтобы подтвердить, что "защита интересов народа и выполнение его требований" являются истинной целью этой партии.
    Партия Хоржана не сделала ничего даже для того, чтобы хотя бы ясно и недвусмысленно донести свои идеи до этого самого народа.
    Партия Хоржана даже не поинтересовалась реальными "требованиями народа".
     
    Last edited: 31 авг 2013
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Какую партию? Вы о чем? Назвав, кого бы то ни было, демагогом вы полагаете это достаточным аргументом?
    К сожаление, примитивные примеры, на которых даже детям получается что-либо объяснить, вам недоходчивы.
     
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Во-первых, следует ли это понимать так, что вы свои примеры таки признаёте примитивными?

    Во-вторых, у вас "детям получается что-либо объяснить" на таких примерах только потому, что у детей не развито критичное мышление по отношению к тому, что им говорят взрослые люди.
    Дети ещё не знают о манипулировании сознанием и не умеют такое манипулирование определять. В этом и есть причина ваших успехов среди детей (я бы постыдился писать о таких "достижениях").
     
    Last edited: 31 авг 2013
  12. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Вы определили их примитивными, вы не поняли элементарного, вы обзываетесь обзывалками, вы приписываете оппонента к заведомо проигрышной партии, вы приписываете какие то успехи среди детей (спасибо педофилию не пришили), на основе этого - вы выиграли спор.
     
  13. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Только после этой фразы: "примеры, на которых даже детям получается что-либо объяснить".
    Смысл глагола "получается" — вы что-то проделываете регулярно с постоянно успешным результатом.

    Boxer, ну что ж вы такой трудный!!!
    Прочтите, пожалуйста, внимательно: я не определял ваши примеры примитивными; я демагогию назвал примитивной, а пример — неточным.

    Если вы этой разницы не улавливаете, я, пожалуй, закончу, чтобы меня с вами не перепутали.
     
    Last edited: 31 авг 2013
  14. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Мое мнение: Хоржан прохаванный, молодой человек, возглавивший (!!!), партию престарелых. Но ему нужно отдать должное. Вся та бодяга, что он затеял, имеет право на существование. Парламент у нас действительно никакой. Может кто то подскажет, что такого существенного, наш парламент выдал в виде законов, для блага простого населения?
     
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Про парламент согласен, но мне вот еще любопытно: что такого пытается пропихнуть Хоржан через "требования народа" что принесет благо населению? Или кто то подскажет мне хоть одну законодательную инициативу правительства озвучить - направленную на благо населения ? Лично я вижу пока инициативы направленные на - население дай нам денег.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Требования народа" - вручили календарик с ликом отца партии коммунистов - "собираем подписи, шоб у Смирнова отобрать 10 000 для бюджета! Это насколько же кажный станет...богаче! Вечные полуарифметики - только отнимать и делить умеют; вторую половину - умножать и складывать, их не учили! Бороду, что ли отпустил бы ХОО...очень уж лицо сытое...Революционер должон быть худым и изможденным...в вечной битве за интересы пролетариата!
     
    LOOK нравится это.
  17. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    и
    Так это вы делите.
    Тут важно не количество, а качество.
     
  18. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    ответ прост, как три копейки: себя любимого пропихнуть в новый парламент. Было бы любопытно услышать мнение людей, того округа, откуда он прошел в парламент. Реальная оценка его деятельности.
     
  19. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    На месте Смирнова, эти деньги (10.000 долларов) переводил бы в какой нибудь детский дом. По моему мнению, по результатам его управления, Смирнов и этих денег не заработал.
    А за аферу с МГРЭС, вообще отказался от каких либо выплат, в свою сторону.
     
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Нет бороду нельзя - на Савву и прочиих святых служителей очень походить станет :D Оскорбится могут - конкуренция - как никак рынок ))))))))