Товарищи будьте бдительны

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Граф Люцифер, 11 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Не далее как сегодня, в супермаркете Шериф (или прямо перед ним) – прямо из кармана сперли кошелек у моей маман. Так что уважаемые тираспольчане проявляйте бдительность в подобных местах скопления народа – что то разгулялась босота у нас по столице…. И очень часто жертвами становятся пенсионеры в последнее время….
    Топик создан для напоминания об осторожности и бдительности.
     
    BoyKot, Admin, LOOK и 6 другим нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Там везде камеры натыканы. Я бы посмотрел видео и дал посмотреть сотрудникам милиции.
     
    Crazy нравится это.
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Мама бы написала заявление в милицию. Пусть они ищут. Не оставляйте на самотёк. Много случаев МВД сообщает о находке даже мелких воришек. Не поленитесь!
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Могу добавить, что у моей знакомой вытащили кошелек (2013г) - после того, как она сняла наличку в банкомате на улице около магазина Шериф. Сумма немалая для региона. Никуда не обращалась.
     
    Lёka нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Поймать карманника можно только с поличным, в других случаях бесполезно доказывать, даже если и обнаружить кошелек в кармане. В данном случае, учитывая что в Шерифе ведется видеонаблюдение, можно обратиться в милицию...может и повезет..
    Где женщины хранят обычно кошелек? В пластиковых пакетах! Сердце кровью обливается!! Приходилось встречать спецов, которые умудрялись вытащить кошелек из внутреннего кармана пиджака, а уж из пакета любой второклассник достанет. Да и мужчины, особенно летом, с портмоне в заднем кармане брюк....
    Не зевать - береженого Бог бережет. Карманная кража - на 99% можно сразу проститься с денежкой.
     
    Lёka нравится это.
  6. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Деньги всегда кладу в задний карман. Летом у меня всё таки спёрли 15 рублей в общественном транспорте, карманы немаленькие выпасть не могли. Эта потеря меня ничему не научила, всё также кладу деньги в задний карман, в прочем как и большинство студентов. Правда, большие суммы, по мере возможности, кладу во внутренний карман или рюкзак.
     
    Last edited: 11 янв 2014
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Да, как-то снова они активизировались. Мама ездит на тралике и говорит снова их много стало...

    В милиции тяжело доказать.
    У меня лет 12 назад мама одну в центре в троллейбусе словила и так с центра за волосы её до Ленина и дотащила :D И что толку? Ровно никакого, т.к. они работают в группе и 1 ворует и тут же передает другому.

    В маршрутке №20 очень много было, как сейчас не знаю.


    Милиция часто знает всех их в лицо, но доказать очень тяжело. Я сам процентов 80 карманников знаю в лицо, а милиция так точно 99% знает.

    Поэтому всегда деньги ношу только во внутреннем нагрудном кармане)))

    Мама у меня в троллейбусе кошелек просто в руке держит, заодно это и им сигнал, чтоб в карманы не лезли[DOUBLEPOST=1389473365][/DOUBLEPOST]Хотя кстати 2 года назад все же вытащили моб. телефон в маршрутке (проехал всего 2 остановки. Потом проанализировал как же так и понял что одна меня отвлекала типа передай деньги (т.к. рука у меня обычно сверху кармана, если в нем что-то есть), а кто-то уже поработал с карманом моим в то время), т.к. с деньгами аккуратен, а вот телефон просто кинул в карман куртки. Не люблю я держать телефон у сердца...
     
    Lёka нравится это.
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Задние карманы для чужих.
     
    Lёka нравится это.
  9. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Всегда, когда еду в общественном транспорте, неважно в каком городе, деньги, телефон, другие ценные вещи ложу в передние карманы и стараюсь держать руки около карманов, либо прислониться к чему либо, чтобы ногой чувствовать, что там происходит. Однажды так ехал в Одессе, увидел цыган, руки в карманы и стою, не обращаю внимания :)
     
    Lёka нравится это.
  10. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Да что кошелек, в ПМР уже и люди пропадают без конца и края.
    Так что тут уж и не знаешь как за своими близкими и родными уследить, чтобы никто не пропал.[DOUBLEPOST=1389477594][/DOUBLEPOST]
    В лучшем случае вернут только сам кошелек.
    Содержимое вернут вряд-ли.
     
    Last edited: 11 янв 2014
    Lёka нравится это.