Тишина в доме

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем ruslan_40, 24 фев 2019.

?

Страдаете ли вы от соседского шума?

Это голосование будет закрыто 24 фев 2029 в 11:01.
  1. Да

    18 голосов
    62,1%
  2. Нет, у меня очень тихие соседи

    10 голосов
    34,5%
  3. Нет, мы уже привыкли

    1 голосов
    3,4%
  4. Нет, я налаждаюсь им, без него страшно...

    0 голосов
    0,0%
  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Рекомендую при появлении свободных средств внедор)
     
    Lёka нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    вот понаблюдал... кабаска Кавказская - Шериф, 190р/кГ. Мелкий магазин, 5 минут от Шерифа, та же кабаска - 169. Но нет нарезки. Жаль....)
     
    Lёka, VIGO и Оптик нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    у меня универсал повышенной проходимости, неплохой клиренс, полный привод, система понижаек... короч с головой хватает.
     
    Lёka нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Явно не водитель.
    Имея в семье подростков и малышню...
    Вообщем кому я объясняю...
     
    Волчишка нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    В моем, ровно противоположная ситуация.
    Про колбасу в нем,,, даже не смотрю в их холодильник ибо сколько она там лежит неизвестно.
    По хлебу , редко когда застанешь.
     
    Оптик, Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.
  6. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Я, хоть и закончил школу не с золотой медалью, но знаю, что грунт, является самым лучшим фильтром, который есть на Земле, так что любая вода, даже на глубине 200 метров, это та вода, которая когда то была на поверхности Земли, или вы думаете, что на глубине 200 метров существует генератор чистой воды, круговорот воды в природе, может слышали.
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Грунт способен очищать от твердых примесей, а не от растворенных в воде ядохимикатов.
    Поверхностные воды являются самыми загрязненными.
    "По данным Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья, вода лишь 41 источника из 2575 отвечает санитарным нормам.

    Не лучше обстоит дело и с колодцами. Вот сведения, предоставленные Республиканским центром гигиены и эпидемиологии (РЦГиЭ). В 2014 году несоответствие проб колодезной воды в различных городах Приднестровья составляло: по Бендерам — 100% (2013 год — 100%), Слободзее — 94,1% (2013 год — 100%), Дубоссарам — 88,2% (2013 год — 100%), Григориополю — 83% (2013 год — 80%), Рыбнице — 87,5% (2013 год — 97%), Каменке — 57,5% (2013 год — 53%).

    Нам предстоит проследить эту проблему от самых ее истоков — и в прямом, и в переносном смысле слова.

    Круговорот нечистот в природе

    Доверчивые горожане принимают за природный источник всякую струйку влаги, пробивающуюся из-под земли. Неудивительно, что на одном из диких пляжей в окрестностях Бендер отдыхающие пили воду, которая, как оказалось, текла из прорыва трубопровода.

    По данным специалистов государственных унитарных предприятий (ГУП) «Водоснабжение и водоотведение» Бендер и Тирасполя, 50% воды теряется при транспортировке ее к потребителю. Она просто просачивается в грунт при явных и скрытых авариях.

    В конце апреля 2014 года в Бендерах на перекрестке улиц Лазо и Котовского прорвало канализационный коллектор, обслуживающий две трети города. Такие крупные аварии случались по этому же адресу и в 2012-м, и в 2010-м. А счет мелких прорывов в городе каждый год идет на сотни.

    В Тирасполе тоже регистрируется 350-400 аварий. Такая же картина по всему Приднестровью. Физический износ труб в регионе в среднем составляет 80%.

    Какое количество нечистот ежедневно просачивается в почву и смешивается с подземными водами, сказать не может никто. Вот и получается, что сточные и подземные воды тесно связаны.

    Санитарные врачи из РЦГиЭ подчеркивают: среди основных причин загрязнения питьевой воды следует отметить многочисленные аварии в водопроводной и канализационной системах.
     
    Lёka нравится это.
  8. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    По сравнению с кооперативной квартирой да, там всё дороже обходится при прочих равных с "жэковским" домом.
    Когда я жил ещё на квартире в жэковском, напротив был кооперативный, там каждый месяц они собирались и крики с воплями были на весь двор. Большинство из них было пенсионеров, но были и молодые семьи которые там купили квартиры в своё время. Никогда не понимал людей, покупающих в наше время кооперативные квартиры, мало того что там банально больше платишь за всё, так и эти ежемесячные собрания на 20-30 человек. Хотя может это кому то и нравится.
    А что по части экономии, то частный дом, всё равно дороже обходится; вот вы ведь купили его за 30к, но квартиру свою вряд ли продали за столько же, значит уже вложились. Тот же котёл, сколько он проработает лет, сами знаете сейчас техника не работает по 20-30 лет, но дело не в этом.

    В частный дом действительно переезжают в основном не из-за экономии (исключение многодетные), а из-за совершенно другого образа жизни; просто кому то это нравится, а кому то нет, особенно если люди много времени проводят на работе (работах).
    У кого то на квартире вобще соседей не слышно, а то и нет, и вбухано в ремонт столько, что просто жалко продавать; да и напрягаться не особо любят по мелочам как в частном доме.
    Но я тоже рад что свалил из квартиры, как то шумновато там было, особенно летом. Хотя раньше этого не замечал, мож нервишки после сорока уже не те ))
     
    Cross, KlioLink, Lёka и 4 другим нравится это.
  9. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Согласен, дети - сопли, слюни, машина - масло, вонь от бензина, мотоцикл - скорость, падение, переломы, море - рак кожи от солнца, позезы ног о ракушки, и т.д., может сразу на кладбище? Собаки, прогулки, их лечение, птицы, и кормушки зимой, шашлыки во дворе, трава вокруг дома, розы во дворе, уборка снега, ремонт в доме, это по нашему и называется жизнь, а по вашему? Пожрать и за компьютер.Точка. Стерильная жизнь то же имеет место, кому что нравится, кому то нравится работать своими руками, занозы, порезы, ожоги, но получать от этого удовольствие, а кто-то, что бы заменить лампочку, нанимает специально обученного человека, у нас времени не хватает в сутках, потому что много планов и работы, а у кого-то проблема, как убить время.
     
    Last edited: 1 мар 2019
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Да. Работа, жрачка, комп. Так и живём. Каждому - своё. А вам что, больше надо? )))))) стёб))))
     
    Last edited: 1 мар 2019
    Оптик и Серж1 нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все зависит от кооператива и председателя. Кооператив - это как ТСЖ, сам оплачивает все свои расходы.
    Свой дом - после пенсии взгляды меняются. Трудно уж ухаживать за домом. Когда приходится нанимать кого - то, чтобы хотя - бы мусор собрать! Есть везде свои минусы и плюсы! Вызвал Скорую - иди к калитке и встречай. В квартире оставил дверь открытую, сами заходят! Открыл дверь. позвонил и поговорил с соседом, а не ковыляешь до забора и орешь "Мань, ты дома?"! Для молодых и семьи с детьми, свой дом - раздолье!
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, РТ-79 и ещё 1-му нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Странно, что никто из владельцев квартир не вспомнил соседских детей, занимающихся на фортепиано, неужели только я такой счастливчик....
     
    Lёka нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ага особенно если домофон стоит, а у тебя к не у трубочка не проведена,,
    В частном доме тоже, не только калитку открой, но и собачка бегает...
    И соседям через забор не докричишься, тоже телефон спасет...у нас так на квартале,,можешь тарабанить в калитку не откроют, позвони по телефону,скажи кто и тебе откроют ...
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Тьфу тьфу в то время когда жила в квартирах такого не было.
     
    Оптик нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Люди которые живут в доме не так в старости болею как люди которые живут в квартире.
    Все потому что движение жизнь кровь лучше циркулирует потому что все есть чем заняться, а в квартире кроме телевизора нечего делать.
    переживаете до колитки как дойти, а как же вы собрались в том состояние с 5 этажа спускаться а подниматься чтоб хлебушка купить или мусор вынести.
    не говорите что будет кому за меня сходить. так и колитку будет кому открыть. чувствуешь себя плохо позвонил детям внуком приехали поддержали
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дай вам бог дожить до того момента. когда будете вызывать детей и внуков! Узнвете, что самому легче сделать, чем ждать помощи со стороны1
    Мне с 5 этажа проще дойти до магазина и поликлиники, чем товарищу из частного дома, из пригорода доехать! Каждый раз детей и внуков по каждому поводу не вызовешь, иначе они тебя возненавидят! Они же работают и живут своей жизнью. Требовать от них подтирать вам задницу не совсем разумно!
    Когда отключается случается авария - -, тепло, электроэнергия востанавливают все в первую очередь многоквартирных домах...частные дома - во вторую очередь! Есть и квартира, и дом....знаком с проблемами!
    В частном доме товарищ умер в 53 года, другой, в многоквартирном - 80 лет в этом году собирается праздновать! Два выхода с 5 этажа компенсируют пробежку из частного дома до Телекома! Достучаться до соседа в многоквартирном доме - намного проще, чем из частного. Одно дело - спуститься с 5 на 2 этаж и другое пройти через 5-6 домов в частном секторе! Да, можно позвонить....и пойти пешком по улице ! Ночью, в дождь и снег....за таблеткой! Можно детям позвонить...обрадуются... просьбе приехать в 2-3 часа ночь и привезти эту таблетку! И так 5 ночей в неделю!
    Каждый кулик свое болото хвалит!
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    это потому что я - тот соседский ребенок))))
    наши соседи до сих пор бедные)))
     
    Майк Вазовски и Lёka нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    насчет просить я согласен полностью.
    вообщем пока молодой не буду думать как я буду до колитки доходить, до старости еще дожить нужно.
    но на данный момент моему ребенку комфортней на земле, да и своих витаминов много и есть где побегать
    а если в старости станет тяжко. то дом поменять на квартиру это быстро можно. вот сейчас весной после хмурой зимы выйти и что то сделать на солнышке, тот же виноград подстричь. аж душа радуется. жил чуть на квартире для меня это клетка может кому нравится но не мог я там находится, когда за твоим столиком на кухне только 4 человека влазят. а тут сел в беседку и нормально
     
    Lёka и Shtan2 нравится это.
  19. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.571

    Кхм.... Фортепиано, это сейчас ведь такая редкость...
    Вспоминаю соседских деточек - тех что выше этажом живут. Когда их мамка на работе весь день, у этих деточек - припевочек интенсивный секас весь день.
    Мне уж лучше наверно фортепиано слушать, чем это, находясь в квартире с подрастающим сыном.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Вот оно разное отношение к старшему поколению....меня по-другому воспитывали, мужа по -другому. Старшая дочь в шоке от этого, но и межуется)))
     
    Оптик нравится это.