Тираспольскую таможню ждет новоселье

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Одисей, 9 авг 2013.

  1. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    каждому в его голову приходят свои собственные мысли... надеюсь)
     
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Я ни на что не намекаю, я твердо уверен что таможня занимается (и в особенности отдельные её сотрудники) собственной экономической, а точнее анти экономической деятельностью. Но вообще то я больше имел ввиду социальную справедливость: Например сегодня уголовное дело завели на жителя Тирасполя за Незаконную предпринимательскую деятельность http://www.nr2.ru/pmr/454539.html - Разбогател товарищ, занимался ремонтом квартир, заработал очень много - видимо тоже может без проблем купить такую же машину, как и сотрудник ГТК, предлагающий за сведения о злыднях, сумму в 100 000 долл. США. Вы можете мне смотря в глаза сказать с твердой уверенностью что данное автотранспортное средство было приобретено сотрудником ГТК - имя которого кстати не оглашается - на ЧЕСТНО им заработанные средства посредством ЗАКОННОЙ трудовой деятельности? Если можете то что же пусть ГТК переезжает, расширяется, что бы им работать удобнее было на благо государства.
     
    LOOK, Genau, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  3. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Граф, вы перепутали адресатов. Вы цитируете мой пост - но он направлен совершенно не к вам.
     
    Lёka нравится это.
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    это калькулятор для окончательного расчета)
     
    Lёka нравится это.
  5. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Карпентер, я не хочу ничего сказать, всё уже сказано на законодательном уровне. Таможня на свое развитие финансируется не из госбюджета, в этом они хозрасчетники.
     
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я вам скажу, что этот автомобиль этот таможенник приобрел на честно заработанные деньги. Таможня может переезжать спокойно теперь?)))
     
    Lёka нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Приношу извинения, не разобрался еще с функционалом форума :)
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  8. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Ну ежели экономические агенты по Закону отчисляют часть государственного налога (или пошлины) сразу в ГТК - это никоим образом не делает ее "хозрасчетной организацией". Просто откусывают часть государтсвенного пирога до того, как он попадет в закрома. Всего то отбирают часть госденег себе. Ессно дело, живут не на свои деньги, а на чужие.
     
    LOOK нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Ну теперь я СПОКОЕН ))))) Тогда пусть еще бюджетных денежек потратят (то есть наших с вами) на переезд и обустройство новых кабинетов :))))))
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  10. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    главное, что все по закону...

    а закон у нас не тождественен справедливости.
     
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    меня жаба не давит, смерть и налоги неизбежны)))
     
    Lёka нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Меня тем более )) налоговые взаимоотношения у меня только с РФ. А вот наших учителей, воспитателей, враче и прочих мне очень жаль...
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  13. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    речь идет не о справедливости, а о признании того простейшего факта, что ГТК является организацией, питающейся, в целом, ресурсами государства.
    Ничего не производят, не предоставляют населению востребованных коммерческих услуг и т.п.
    Никто не говорит, что они не нужны - нужны, конечно, как и МВД, и армия. Но все они - проедатели госресурсов.
     
    LOOK, Lёka и mefisto нравится это.
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    и неотъемлемый атрибут государства, как такового... можно долго рассуждать о полезности того или иного правоохранительного или фискального органа, но я так думаю, всё будет познаваться в сравнении.
     
    Lёka нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Я с вами согласен ))) только вот поднимите мне веки и укажите с чем сравнить ГТК ПМР ? )))
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  16. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    вот в том-то и нюанс, что не с чем сравнить. Несравненные они... или несравнимые...
     
    Lёka нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
    Lёka нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    для них нет понятия гос деньги.все что они собираюти изымают он считают своим.поэомуи здания за свои счет востоналивают и строят.сильное высказываниео том что томожня все делает за свои счет.
     
    Lёka нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А можно узнать: когда Бендерская таможня выедет из спального микрарайона - и вернет детский сад его законным владельцам -ДЕТЯМ????
     
    korvin нравится это.
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    прекратить наговаривать на работника гтк. он с зарплаты откладывал и копил на машину всю жизнь.а вы тут...........не хорошо уважаемый. и 100 тыс за информацию о злоумышлиниках они работники гтк скинулись отдать из своих карманов а не из наших с вами карманов.мне вообще нравиться такие цифры готовы отдать за инфу...интирессно анаше государство за все згоревшие машины о всех дворах готовы такие вознагрождения предлогать или нет....я думаю згорел у васи опель старенький да и х.... с ним. а вот у васи с гтк это не порядок. вой подняли деньги предлгают.господа как-то некрасивенько получаеться.
     
    Nimand и Lёka нравится это.