Тестирование терминалов в IDC

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Brent_1, 31 янв 2018.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Соцсети в режиме принять отправить сообщение, ленту листаю довольно редко. Ютуб иногда смотрю, но тоже редко. Все необходимые мне сайты открываю по мере надобности без ограничений. Всю необходимую мне иформацию так же черпаю не ограничиваясь ни в чем. Мне гига хватает, еще и остается.
    Может поможет. Зайдите в настройки и отключите доступ всем приложениям кроме тех, которые действительно нужны. На почту приходят десятки сообщений - отключите в настройках почты загрузку фото, у меня вверху сообщения есть кнопка "загрузить не загруженные фото" - можно по необходимости смотреть, но чаще нет надобности. Отключите в настройках автоматические загрузки и помощь при плохом сигнале вайфай. Отключите автоматическую загрузку данных - включите выборку по времени и выбирайте нужный интервал. Погоду тоже нет необходимости обновлять чаще чем раз в 3 часа. Почту - раз в час. Вайбер - в автомате, ну и так далее. В настройках тех же одноклассников и Вконтакте отключите автоматическую загрузку ГИФок и видео - только по клику. Если детально все проработать, то трафик экономится солидно. Первый пакет по ЛТЕ я спустил за неделю, но потом проделав работу над ошибками мне его стало хватать на месяц.
     
    rura нравится это.
  2. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Кто-то сравнивал работу подключаемых к VoLTE терминалов Xiaomi Redmi Note 5A (MDG6) и Leeco Le Pro 3 Elite (X722) ?
    Хотелось бы услышать мнение людей, державших оба терминала в руках.
     
  3. Vandam708

    Vandam708 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    113
    можно ссылку где брали? и как с тестом они долго мудрили?
     
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    хороший аппарат. отличное соотношение цена/качество. я себе ещё в прошлом году его из китая заказал. тоже тест прошёл на ура и работает отлично.
     
  5. Vandam708

    Vandam708 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    113
    тогда и вы ссылку кидайте))
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Как звонилка да, хороший... но без Lte - пичалька:(
     
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Это точно, попробовав ЛТЕ, совсем не хочется возвращаться на тормозной и медленный 3г
     
    Targitai нравится это.
  8. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    ну конечно... если бы идк не сжали бы диапазон частот выделенных под 3G, то был бы и на нём нормальный интернет.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А пропускная способность вышки тут не причём?
     
  10. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    причем. но урезание частот под 3g никто не отменял
     
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Last edited: 23 авг 2018
    Оптик нравится это.
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    ну... не только как звонилка. он мне заменяет компьютер в дороге. всё на нём делаю. от обычной переписки и просмотра сайтов до банковских операций и транзакций на ибэй и этси.
    причём зарядку держит два полных дня даже при активном использовании(без просмотра видео).
     
    Ruff и Оптик нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А, ну то в дороге с нормальным интернетом... я с Note 4x проходил год.. Выбесил интернет, купил iPhone 5s. Кстати очень удобен мне размер.
     
    Волчишка нравится это.
  14. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    моя дочка вернулась. говорит 4г конечно очень быстр(samsung s8), но трафик съедает также невероятно быстро.
     
    Ruff нравится это.
  15. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    кстати, а какие у нас работают частоты лте ?
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    800 MHz Band 20, но телефон обязан иметь и поддержку cdma 2000x1, без этого не подключат.
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Мне почти хватает 1 Гб на месяц. Сёрфинг, чат... видео и музыку не смотрю. Могу книжку скачать или инструкцию к чему то.
     
    Волчишка нравится это.
  18. Халкер

    Халкер Новичок

    На форуме с:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Что скажите!? Этот телефон смогут запилить под сеть идк? Глобальная версия Xiaomi Redmi Note 5 4 ГБ 64 ГБ

     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
  20. Халкер

    Халкер Новичок

    На форуме с:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Кто в курсе,где в регионе можно приобрести украинские сим-карты? Или только в кучурган ехать надо?