Тестирование терминалов в IDC

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Brent_1, 31 янв 2018.

  1. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Ага, я нашёл.
    Получается что при стоимости 8 в $600 они продадут его за 350 если отдать им 7 находящийся в хорошем состоянии (который стоит $500 новый). ОК, запишем это в плюсы. Вроде звучит разумно если это действительно соблюдается и на деле они не оценят эту семёрку в $100 из-за одной микро-царапинки.

    Хотябы затем что у них новое и более мощное железо? Плюс 6s я так понимаю сейчас только б/у или восстановленные можно приобрести? Да, отсутсвтвие необходимости иногда перезагружаться наверное того стоит...
    Айфон разве не ребутится при обновлении системы? Или она там не обновляется вообще? (016)
    Что такого страшного в перезагрузке-то, я не пойму? :D Ну ребутнул я недавно свой Note 5 после 3-4 месяцев работы без обновлений, т.к. появились лаги. 10-15 секунд и всё в норме... И это при стоимости аппарата в $160 на момент покупки год назад, мощной батарее, приличной камере и вообще полном отсутвии каких-либо нареканий.
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @copyleft а зачем мне более мощное железо? ;) У iphone всего два ядра, да два гига, но при этом он работает плавно, без тормозов и лагов. Игры на нем идут точно так же, как и на Сяоми с восемью ядрами. Не забываем, что при этом это телефон 2015 года! Вылезанное ПО - это очень большой плюс! Чего зоопарку андроидов не видать. Там поддержку телефона через год бросают и новый выпускают... А с кастомными прошивками я в свое время наигрался.
    Ладно, каждому свое. Сяоми неплохие аппараты, но прошивка много отжирает. Версию на 16Гб нереально использовать.
     
    Волчишка и Майк Вазовски нравится это.
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    начал подобного типа комментарий писать, мол некуда девать мощности на смартфонах, но решил не вступать в холивар(724)

    у самого xiaomi note 5, были б лишние бабки, взял бы iphone 8+
     
  4. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Да не может там прям всё всегда летать при 2х гигах оперативы и двухъядерном процессоре, это бред, Всё равно будут местами какие-то паузы при переключении между приложениями или браузинге... Хром будет жрать стабильно в среднем гигабайт хоть на винде, хоть на андроиде, хоть на ios/Macos, т.к. сайты они везде открывают те же самые. Приложухи соцсетей тоже где-то должны хранить объекты из лент новостей. Хотя если смартфон нужен для того чтобы побегать в PUBG на низких настройках, то да может и хватит.
    И если тех характеристик сегодня достаточно, то зачем они тогда добавляют мощности в последних моделях? Мутили бы там эти свои чёлки и стеклянные или аллюминево-гнущиеся корпусы и всё.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Вы хоть в руках повертите его, потом утверждайте. Нет там тормозов. Просто нет! Факт.
    И Хрома там, кстати, тоже нет. Там просто очуменный Сафари. Он, кстати, и на компе Хром за пояс затыкает. Жаль, под Винду прекратили разработку.
    Зачем наращивают производительность? Для новых возможностей. Дополненая реальность, обработка фото-видео и прочее... Apple четко разделяет что может делать новый iphone, и что не может старый. И функционал нового в старый не впихнут, дабы не сделать из него дикий тормоз.
    А вот с Андроидом все гораздо хуже. Если аппарат нормально переваривал при выходе 4.4, то на 6.0 он уже не выгребает. А все потому, что 6.0 для таких аппаратов нужно резать, а никто этого не делает. Впихивают весь функционал новой ОС.
    ЗыЖ... на сколько помню, корпус гнулся только на 6-ке, и данный косяк был исправлен в 6s и далее. Алюминий 7000 серии. После падений у меня и царапины нет ;)
     
    Admin нравится это.
  6. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Зачем мне его трогать, если вот владелец говорит что в мультизадачности 6s может испытывать трудности
    И в целом о производительности он отзывается сдержанно, типа "не плохо." Может на нём просто не фанбойских очков которые сглаживают картинку?

    Забавно что на видео в этом фрагменте показано переключение между калькулятором и настройками, лол... я бы взглянул на то, как кто-то на этом телефоне будет переключаться между VK, Telegram, Skype, Яндекс Картами и Firefox/Chrome с 5-10 открытыми вкладками.
    И таки да, лично я на мобиле пользуюсь Firefox т.к. он синхронизируется с настольной версией.

    Итого... мы говорим о выборе телефона со старым железом, со смешной батареей, с тёмным блёклым экраном разрешения характерного для 2012 года, Б/УШНОГО, вместо нового например Xiaomi где всё это на в 2-3 более высоком уровне. (093)
     
    Last edited: 26 апр 2019
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @copyleft не читал, но осуждаю. Угу... знаю такое. Пока сами в руках не повертите, уж не говорите. Я, в отличии от вас, имел и то, и другое.
    Забавно, что на этом видео я никаких проблем со скоростью работы не заметил.
    Итого: старое железо отлично справляется с тем, на что новому телефону нужно 8 ядер. Батарея да, маловато, но мне на день хватает. В крайнем случае в машине зарядка. Темный блеклый экран - чушь полная. Откуда такие выводы? У меня сейчас китайский экран, но даже его таким назвать язык не повернётся. Разрешение достаточное для 4,7 дюйма. Глаз пиксели не видит. Зато с таким экраном удобно управлять одной рукой, чего при 5,5 уже не получается.
    Переключение между приложениями так же без проблем. Дело привычки.

    А Гугл с большим братом уже не синхронизируется? Вот это новость :)

    Кстати вопрос, на вашем Сяоми LTE есть? А то получается, что у вас феррари на колёсах от грузовой тележки.

    У меня нет фанатских очков. У меня было куча разных телефонов, начиная с первого смартфона HTC6800 (который нужно было ребутать раз в три дня из-за утечки памяти в WM6.5) В том числе, имел Redmi Note 4x. Менял я их часто, так что время сравнить было. Свой выбор я сделал, и никому не навязываю.
    Я так же раньше гнался за ядрами, ОЗУ и разрешением экрана. Но потом просто спросил себя - а зачем? Что мне надо от смартфона? Вот то что мне надо, я получил от яБлока. Я им просто пользуюсь, не задумываясь о прошивках, совместимости ПО и прочая.
    ЗыЖ...А коменты под видео почитать не судьба? Там много кто и менять его не собирается.
    ЗыЖ... Вайбер и Телега постоянно работают, в Сафари пяток вкладок и при этом Яндекс Карты без проблем. Может, если к этому ГТА5 запустить, то Карты закроются. Но зачем так извращаться?
     
    Last edited: 26 апр 2019
    Майк Вазовски нравится это.
  8. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Неугасающий спор- андроид vs айфон :D
    У самого на заре смартфонов были несколько Блакберри( для своего времени были просто супер, )потом галакси, галакси нот 2-5, и вот года 3 назад перешёл на айфон(7+,8+,) неделю назад перешёл на XR. Личное мнение- обратно на андроид уже не перейду, покорило меня яблоко, просто все , удобно, безопасно, без зависаний. Возможно субьективно, конечно, но по мне намного удобнее яблоко.:)
     
    Волчишка, Targitai и Майк Вазовски нравится это.
  9. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Да в видео что я скинул это видно. Экран реально убого выглядит по сравнению с моим Note5, причём это сразу в глаза бросилось.
    [​IMG][​IMG]

    Ну либо конечно у этого айфона просто выкручена в ноль яркость чтобы он сразу же тут не разрядился.

    Да. ЛИБО это, либо - их просто сглаживают вышеупомянутые фанбой-очки.
    Я чего-то своим 6-дюймовым экраном могу управлять одной рукой, почти вообще не напрягаясь, при том что у меня далеко не самые здоровые руки и он ещё в чехле.
    По характеристикам есть, но я не пользовался.
    Так видео и не призывает от него отказываться, в том-то и дело что это просто обзор телефона с поправкой на 2019 и сравнение его с другими моделями...
    О них не надо задумываться, их надо просто обновлять когда они выпускаются производителем.
     
    Last edited: 26 апр 2019
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @copyleft на iPhone отлично работает автояркость. Диапазон регулировки 0 - 100%. А вот на Redmi Note 4x, который у меня был, диапазон был +- 25% от выставленного регулятора, что ночью бесило. Потому он вам тусклый показался. На ручной регулировке при 100 процентах очень ярко.
    Пиксели действительно не видны. На остроту зрения не жалуюсь. Я их увидел, когда смотрел ролик в VR BOX.
    LTE вы и не воспользуетесь, ибо band 20 у вас нет. И смартфон на улице превращается в звонилку. Для меня это бред. Лучше уж Меизу тогда. Но тогда ИДК обязательно посадит на VoLTE, а он пока не айс.
    У товарища Redmi 4x на 32 Гб. После двух лет использования, куда то делась память. Надо ставить клинер и чистить кэш и т.п... а то и сброс делать. На iPhone таких проблем нет.
    Хорошо когда прошивка от производителя не перегружена ненужным хламом, а если его полно? Придётся искать альтернативную. Опять же, на iPhone такого нет. Заявляют телефон на 32 Гб, а из коробки - 25. Остальное система. Это, имхо, тоже не нормально.
     
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Невзирая на восхищения iPhon-ами, - продажи девайсов этой фирмы..:
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Стали слишком часто обновки выпускать, которые ничего качественно нового не дают. Вот и попали. Жизненный цикл ещё 5S не закончен. Телефоны работают вполне исправно, так что юзеры «без очков» не спешат обновляться. Работает и работает.
     
    Franky нравится это.
  13. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    +100%, разницы между 7 и 8 практически никакой, если бы не меняли бесплатно, я бы так и сидел на 7, меня он устраивал абсолютно всем
     
  14. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Подскажите пожалуйста, кто заказывал телефон с Украины или есть достоверные данные, откуда лучше всего заказывать,что б у нас прошёл тест.
    Спасибо.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Bender4anin где то была ссылка. Посмотрите в теме «какой мобильный телефон выбрать».
    Но там Сяоми брали на сколько помню. Хотя может и другие будут.
     
    Bender4anin нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я не встречал еще владельцев айфона, которые пытались бы переубедить владельцев телефонов на андройде, что их андройд - дерьмо, владельцы айфонов в основном защищаются от дурацких нападок. Владельцы телефонов на андройде, напротив, видя айфон в чьих-то руках, на них он действует как красная тряпка на быка. Причём главными аргументами всегда служат ядра, гиги, батарея и цена. Они считают владельцев айфонов жертвами маркетинга, при этом они сами являются жертвами маркетинга, если судят о телефоне по количеству ядер, гигов и емкости батареи.
    Бесполезно спорить с людьми, которые о яркости экрана судят по картинки из ролика в ютубе :D

    Я давно не вступаю в такие споры, поскольку владел и тем и другим, и свой выбор я сделал. Я уже на форуме писал, что айфон - это верный пёс, дружелюбно виляющий хвостом видя хозяина, а телефоны на андройде - это зажравшийся жирный кот, который всем своим нутром твердит: накорми меня, убери за мной дерьмо и оставь меня в покое.
    Встал вопрос покупки телефона дочери, а то ходит сама в школу и обратно. Ничего лучшего кроме iPhone SE я не нашел. Интересно, а в мире андройда есть сегодня компактный смартфон с актуальной версией софта, без тормозов и глюков, легко усвояемый и дружелюбный для ребёнка, ценой 150-200 у.е.? (мой SE на 32ГБ в розовом цвете и в идеальном состоянии обошёлся мне в 140 у.е.) и я уверен, что через годика два, когда я решу его продать, то за сотку - без проблем!
     
    Targitai нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Волчишка парадокс в том, что люди «видят» глюки айфона, даже не пользовавшись им, но в упор не замечают минусы Андройда... Я, как владелец и того, и того, признаю минусы яБлока, коих не много. А вот владельцы Андроидов в упор минусов не видят. Так у кого «очки» на глазах?
     
    Волчишка нравится это.
  18. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Какие у него минусы-то? Кроме вышеупомянутых технических тонкостей вроде "Band 20", из-за которых мы вынуждены париться только "благодаря" политике ИДК.
    Ежечасные перезагрузки и чистки - это проблемы отдельных устройств и прошивок. Я сейчас на крайней версии MIUI (пару дней назад обновление было в котором добавили Face ID кстати), с тремя гигами оперативки, и ничего там такого нет. Да может быть изредка встречаются какие-то подлагивания, но никак на фактической работоспособности это не сказывается, и блин девайс стоил $180-220 баксов на выпуске, покупался ещё дешевле.
     
    Last edited: 27 апр 2019
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @copyleft не зная второй стороны, минусы трудно найти, это да ;)
    Давайте уже холивар прекращать. Каждому свое.

    @Волчишка, где SE за такие деньги продают? Может своему малому возьму, а то нервничает с Моторолой :)
     
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Чисто случайно в маклере выудил. Долго мониторил, думал уже 5s брать, но тут подвернулось очень хорошее предложение. По серийнику пробил - аппарат выпущен в середине 2017г., цвет и память соответствуют, имей на корпусе и в настройках совпадают, да и экран судя по всему родной, ну или если меняли, то копия очень хорошая. Правда телефон был абсолютно голый, без кабеля, без зарядки, без теста. С одного угла есть маленькая царапка, в остальном состояние отличное.
    В общем искать нужно. Недавно коллега по работе продавал свой SE в сером корпусе за 180 у.е. на 64ГБ, чтоб он раньше сказал, то я бы у него взял, тоже как по мне хорошая цена на отличное состояние и 64гига + кабель + зарядка оригинальная + тест.