Тема за Свободу, а не за грядущее повышение цен на IPTV&Internet с заменой старого оборудования.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем CAUTION, 1 июн 2023.

?

Сколько будет стоить минимальный пакет интерета и ТВ в следующем году?

  1. 350руб

    3 голосов
    60,0%
  2. 550руб

    0 голосов
    0,0%
  3. 750руб

    2 голосов
    40,0%
  1. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Тема в общем то за свободу, а не за интернет.
    Ну что господа товарищи, начнем.
    Еще чуть чуть, еще может месяц, и последнее препятствие в повышении цен на Интернет и телевидение будет преодолено.
    Поздравим кампанию Интерднестрком с этим величайшим достижением. Скоро они смогут поднять наконец цены на пакеты IPTV&Internet, и снизить наконец скорость у бюджетных пакетов.
    Сколько лет IDC боролось с Linkservise, выдумывая самые разные предлоги?
    Cколько раз народ пугали в проплаченных СМИ, и ресурсах типа Вайбер ТСШ, и прочих "2.0"...
    Сколько занесено было, в госаппараты по изменения "Дышла, в правильном направлении".
    Сколько зеленой бумаги с дохлыми президентами потрачено, на правильные (и не очень) бумаги, из минБуквы и минТелеграфа.
    Ну ничего, все не зря, еще немножко, и можно повышать цены, заставлять абонентов менять оборудование за свой счет, да и на самих клиентов можно забить еще больший болт, чем раньше.
    Единственный фактор сдерживания рухнет.
     
    Опытный, BUSHik и -Леся- нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    серьезно? ну расскажите подробнее о бывшем приднестровском гос.цирке
    он как был гос.коллективом с 2007г во Дворце республики, так и есть
     
  3. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Ну да, с симпл, закинул 25 рэ ну еще 25 за тырнет, и пользуйся, теперь с середины лета уже 100рэ, минимальный пакет, еще 25 рэ интернет(это пока) уже 125 рэ, цена за год выростет в четыре раза, для аас нормально? Для меня нет, и дело не в финансах, я могу себе это позволить, дело как в заголовке темы. "Дело в свободе выбора"
     
  4. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Был конец 90х, Был такой директор, Приднестровского Государсивенного Цирка. Головачов Владимир Данилович, еще из тех, советских работников Цирка, и труппа, была из тех, набирали молодежь, работали в Бендерах, и потому что подходящих помешений больше было, и потому что народ в трурппе был не из Тирасполя, Рыбница, Слободзея итп. Ездили на гастроли, хотели начать работать заграницу, уровень позволял, но, уперлись в минкультбезпросвет. И все. Название есть, уровня нет.
     
    Last edited: 2 июн 2023
  5. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Про БТВ вам по вмдимому не интересно? Как при принудительном переводе на ШерифТВ в Бендерах, работники шифера, рубили кабеля?
     
  6. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    ну у меня 100 руб/мес уже четыре года, до этого был симпл, выходило в среднем 70-80 рублей в месяц.
    для кого-то что-то поменялось, а для кого-то нет.
    свободы нет нигде. и я не только про свободу выбора, а в целом. везде жить непросто. есть свои плюсы и минусы.
     
    Арчи_Гудвин и Linela нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вот разве никто, не искал, и не находил, что то, такого же каества
    Свобода есть, в определенной мере, и в любой стране, кроме Приднестровья, правда и тут у нас два выбора, либо работать на Шифер, либо не работать вообще. Повторю, если бы не линк, с Безлимитом, IDC до сих пор бы кормил нас всех трафиком. В той же сандалетной молдове, или нищей румынии, ни только один оператор связи....и я вот тратил на связь от 25 рублей, до 50 потому что принимаю звонки, еще столько же, была проводная для Матери. Теперь цена вырастет в четыре раза, вам это нормально? Я не про 100руб, я про суть. До следующего годадумаю повышений не будет, но после, еще в четыре раза. И не надо быть гением, чтобы просчитать что Цена Интернета вырастет похоже. Иначе, чем еще мешает Linkservis Шерифу? Линк у которого осталось около 5 тыс абонентов, мешает Шиферу у которого 100тыс минимум?
     
    Last edited: 2 июн 2023
    Опытный нравится это.
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Мне тоже многое не нравится в тарифах, но складывается впечатление, что вы о тарифах на мобильную связь что-то слышали, но их не изучали. Например, почему 100 руб хотите платить + 25 руб, а не 50 руб (тариф легкий) - 75 мин + 1 Гиг трафика?
    https://idc.md/mobile/tariffs#all
     
  9. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Да не изучал, тариф легкий, 75 рэ выходит, потому что с VOLTE трафик выше. Даже при том что в сеть выходить только для общения в соц сетях, и месенджерах типа Вайбера и Телеграма. Уже 2 ГГб выходит.
    Коли вы специалист. А можно мне тариф, 25 рэ на три месяца активного срока, и 6 месяцев пассивного? Чтобы я мог остаток средств переводить на другой номер, и сумма не сгорала? Как в Оранж? СМС и интернет не нужен? Не подскажете?
    И интернет, чтобы не видеть морды IDC? Не нужно ни оптоволокно, ни совершенно бесплатный роутер?
     
    Last edited: 2 июн 2023
  10. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    [​IMG][​IMG]

    Чисто приколоться, не выдержал, про Линк, и его мешающие гнездам и деревьям сети.
     
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Я вижу вы специалист, если с VoLTE трафика нужно оплачивать больше)
     
    Last edited: 2 июн 2023
  12. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Да нет,я в другом специалист, просто наблюдения за трафиком. Причины, возможно и не в самой технологии, а может и в ней. то что расход трафика на VoLTE выше, это факт.
    Еще факт, в Линксервисе, стоимость пакета в 200МБс была ниже чем аналог от IDC.
    Еще факт, что если сравнить РУ МЗП Приднестровья, и цену связи, и глянуть сколько связь стоит в других бывших. То выясниться, IDC еще и дороже.
    Возьмем Казахстан, у нас похожие РУ МЗП.
    Минимальная зарплата в Казахстане 150$ в Приднестровье 110$.
    ЧЕТЫРЕ!!!!!! оператора связи
    Есть пакеты БЕЗ АБОНПЛАТЫ!!!!! звонки внутри сети БЕСПЛАТНО!!!! вне сети 50 минут в пакете минимум.
    Стоимость.
    ТВОИ ПРАВИЛА 2490. Телефонная связь – безлимит внутри сети, 50 минут на номера других операторов. Интернет – 6 Гб. Стоимость –$5,85, или 94 рубля ПМР. НО!!!!!
    ЗАРПЛАТЫ ВЫШЕ, ТРАФИК БОЛЬШЕ, ЗВОНКИ ДРУГИМ ОПЕРАТОРАМ....А НЕ ХОЧЕШЬ ЗВОНИТЬ НЕ ПЛАТИШЬ НИЧЕГО. НО СВЯЗЬ ЕСТЬ.

    Возьмем моб Интернет, IDC трафик, 1ГГб 25 руб, умножаем на 6 выходит 150рэ. Никаких звонков внутри сети бесплатно, и никаких 50-ти минут вне сети.
    И не пикнешь против IDC потому что им пох на клиентов, не хочешь, вали из республики, мечта шифера, чтобы в ПМР не осталось никого кроме пенсионеров и младенцев. Кто то сомневается в дальнейшем удорожании Интернета?
     
    Last edited: 2 июн 2023
  13. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Стопэ фрателе, я не пошёл к ним работать после универа, по идеологическим соображениям. В ИДК, есть 1 плюс, звонишь что инета нет в Тирасе, завтра бригада, латают от и до по всем пунктам, ходил за ними смотрел, не пускал в дом, говорил что у меня всё, тестил через тех. подружку, сразу перекидывали на второй лвл.
    ок тест 3 адсл модема на проверку (родственики поотдавали), 2 роутера на тест (через вафлю конектился к адсл модему через провод от), 3 телефона не бьют пинг, 2 компа по кабелю не вжухаются, 2 ноута тоже никуда.(в общий интернет)
    Пока лять не убедились (даже после просмотра фото распаечной коробки телефона - всё на меди, с конекторами винтовыми, обжимными)
    Всё равно задрали меня, залезли на чердак и посмотрели.
    Итог.
    Выравнивали столбы(тех работы), порвали линию.
    Прошлый раз та же прлцедура, у них сшорел комутатор.
    Пред прошлый раз обрыв проводов и закоротило оборудование.
    Т.е. по факту в идс люди роботы работают по алгоритму, 2 уровень поддержки ещё чёт думают, но к исполнителям долетает алгоритм...
    PS никогда не говорил ТП что я типа умный - давай ваяй мне, всегда как простой пользователь, 3 адсл модема, 2 роутера, попинговавший пингвинов, 3 перезагрузки после 30 секунд без тока.
     
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Сегодня пятница, а завтра выходной)))
     
    Sadan, Lasika и CAUTION нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207

    :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Пропала у меня сеть, пропадала появлялась, уже и 45 разьемы поменял, и модемы, зворнил Линксервису три дня, звоню норма, звоню норма, пришли ребята, норма, вечером звоню опять. В общем часиков в семь вечера звоню, как они сами просили, когда пропадет сеть, и опа, не в курсе как но сказали что четыре метра от модема-компьютера, начал внимательно просматривать и нашел, коты собаки, надкусили, достал я в общем линксервис, хоть бы кто то что то сказал, высказал или показал недовольство, и ребята что приходили, видно занимаются своим делом, без выпендрежа и букав IDC на спине.
    К IDC обращаешься, и чувствуешь по отношению что ты им должен, а не они тебе. И так везде, что Сервис центр, что их сеть тиравто.
    Смартфон купил, и купил из флагманов, на четвертой зарядке сдох, так они докапались за маленькую коцку -100рэ (аппарт не подлежал восстановлению), и то что коробочку от зарядного выкинул, еще минус 100, дали аппарат гарантийно но по дешевле, сдох после истечения гарантии. Блин, да так по любому поводу, они тебя делают им должным. Просто не приятно. Ну разве что операторши симпатичные и действительно помогают, все остальные гавно....
    С линком, когда менял квартиры, переподключение бесплатно, а когда попросил ребят провода не жалеть, так они оба раза отмотали столько что хватило бы на улицу вывести. Матери пока жива была, за иннет обьясняли. И никогда ни от кого из Линксервиса я не слышал недовольства, или кривого взгляда.
     
  17. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вспомнил из богатого опыта общения с ИДК. Про IPTV приставку, принес по гарантии, и это 3.14здец, зависает, и пошло, мол блок у вас не тот, кабель удлинннен, боторейки поменяли? Тут царапины а там не правильно настроено, мудохали меня мудохали, сремонтировали, на месяц, а гарантийный талон не вернули, уже сам ремонтом занимался, и пульты эти рукосуи не делают и вообще. Реально, не хочеться видеть их леибл.
    И теперь эти с..ки еще и линксервис травят. Да фих я перейду на их тырнет, куплю модем Молдовский и будет у меня безлимит, за те же деньги, ну а скорость, мне хватит.
    И берут IDC свое оборудования с кетайской мусорки, либо остатки, некондицию, неликвид и продают как хорошее. Приемщику самому было не приятно, не я один такой, знают что их товар отстой.
     
    Last edited: 2 июн 2023
  18. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Опять за ветки, гнезда, ветки и почему у IDC иммунитет к веткам.
     
    sanyaba и BUSHik нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    И что то мне подсказывает что скоро в Бендерах пойдут группы так называемых техников Кампании Интрднестрком, с топорами, рубить будут линии Линксервиса. Как когда то рубили линии и жгли кабель каналы Бендерского Телевидения.
    Начнутся пропажи оборудования, короче шерифовский террор в действии.
    Если победить законно нельзя, законы менять накладно (ага закон о приоритете IDC над законами), а Линксервис бесстрашно продолжает бороться.
    Надо как с Банерами Линксервиса, которые были украдены в Бендерах. Воровать и портить оборудование, рубить линии, арестовать здание, и завести уголовные дела на Линковцев, к примеру за совращение пингвинов.
    А все для чего? А чтобы все знали свое место. Никакой свободы, или мнения отличающегося от Шерифа.
     
    Last edited: 3 июн 2023
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Это капитализм, детки.
     
  21. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Налепил в всё кучу,налоги,упрощёнки,цены,лишь бы тему сменить.Может в вашем ауле и и тишина,а в моём окружении наоборот.Да и соц.сети гудят.По поводу цен сраного ИДК ,время покажет,сохрани эту страницу на главной и напоминалку поставь.Если Линкс задушат,цена на монополизм сомнительного качество попрет вверх.
    А почему думаешь,что Линксервис этим плюсом не обладает? Да, абонентов меньше,но и проблемы решают оперативно.Я к примеру за 14 лет(до того на модем ИДК, 4 года страдал,чмошника DeadMaster помню) обращался к ним в основном по проблемам IPTV, и единично по проблемам интернета.Даже когда с квартиры переезжал,они в нужный день кабель там кинули и подключили,а старой квартире отключили,по звонку в поддержку.И ни разу я не слышал высокомерных тонов как у ИДК,заумных слов от поддержки,думающей что на том конце трубки сидит дятел, знающий лишь как ложку держать и жопу вытерать,а не роутер настраивать,или пинговать их долбаный сервер.Или как там футболят по специалистам,и каждому нужно по новой объяснять чо по чём,как это происходит с городской телефонной связью.
     
    Last edited: 3 июн 2023
    okairinasai нравится это.