Тема Виго.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Admin, 13 июл 2015.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    про меня.:D
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    Warlock нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Этоя с котэ? Ну пипц! Я бухой! Вот чего мне не ймётся! Жена красавица, а меня на лево тянет!Она офигенная! И кошка и домик. Синдром охотника? Она понимает и говорит беги! Тебе надо! Я понимаю! Пипец как теперь мышек ловить?Да иди и усбагойся!:D Твои мышки очень мне нравятся! Ты такой! Я-б убила тебя, если другой! (251)
     
    Lёka нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Взглянув на истину, кто-то увидит золото, кто-то серебро, а кто-то увидит мусор, растопчет его ногами и пойдет дальше... Любую мысль надо всегда объяснять и истолковывать. Ибо сознание человека таково, что даже самую простую и хорошую мысль он может истолковать так, что она станет невероятно сложной и глупой...
     
    Warlock нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    Оптик, Warlock и Platini нравится это.
  6. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Виго! с наступающим тебя!(beer)
     
    Warlock нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    :D(beer)
     
    Warlock нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    [​IMG]
    :D:D:D
     
    Vladm, Елена, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
     
    Оптик нравится это.
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    У него оторвали провод от микрофона?)
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Эй да, Валер, я сам так говорю, когда я хочу быть похожим на батю, татара или калмыка )))))))
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207

    В 4-м классе хотел быть лесником. Очень любил и люблю до сих пор живую природу.
    В 8-м, - программистом. Компы, зеленые экраны...паскаль.... ассемблер.... крайне привлекали меня.
    в 10-м физиком-теоретиком. Посмотрел в телескоп и ....... затянуло))))))))
    В универе стал педагогом. Дети)) класс.... в лагерях - от воспитателя/вожатого до физрука / плаврука и до охранника (1994-2005) с ними удивительно...и познаётся много ..не..не нового...необычного... такие прикольнюшки )))))))))
     
    Last edited: 6 окт 2015
    Оптик нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Уже не знаю сколько мелькает эта тема. Я думала Виго празднует день рождения несколько раз на год))) а нет, это он тут организовал свой личный блог))))
     
    Vladm, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Результат - неожиданен: Понравилось.
    Вкратце, как всё было и где ))))

    Разница, как в Европе побывал...
    Да, много попрошаек, как у нас в 90-е - просто нужно быть настороже
    Цены на продукты и многие товары ширпотреба дешевле раза в 2-3 чем у нас (Гипермаркет №1), но за то дороже на оргтехнику раза в два, чем в СПб.
    75-85% людей знают прекрасно русский и не заморачиваются... Мож у нас действительно мышление в никуда?
    Продукты молдавские и европейские.
    Да, конкуренция там высокая, в следствии чего, качество на многие товары оставляют желать лучшего.
    Просто нужно знать что и где покупать и главное КОГДА, у них там все помешаны на еженедельных/ежемесячных приятных акциях. :)
    По моему слишком у нас всё предвзято таки к ним - к молдаванам и европейцам....
    Да, в конце концов это они нам взвинтили всё - санкциями, блокадами и непризнанием.... но ....геополитика это такое грязное дело.....
    Ехали из Тирасполя на маршрутке, через Бендеры, Новые Анены...
    Наши пропустили просто не останавливая при выезде из ПМР, молдаване тоже, даже паспорта не проверяют... Едем обратно в 23-00, молдаване пропускают без остановки и проверки документов. В Бендерах наши пограничники остановили, проверяли документы, держали минут 10. Согласен - слишком часты наезды провосеков и националистов с Молдовы к нам с оружием и нехорошими действиями!
    Но...таки всё накручеваеца кем то спецом, ну мне так показалось на первый взгляд ... прост по людям, то всё норм! В магазинах в Кишиневе всё на трёх языках - английский, русский, румынский! Так что прищемления русского языка как такового нет (В общении в маршрутках, в магазинах, в барах)!
    Удивила вежливость офигенная в барах, в магазинах... прям как в Японии.... у нас такое - редкость!
    Минус пока заметил в одном - попрошаек много, завышена неадекватно цена на квартплату и бестолковость на дорогах (как в Индии).... Мож еще что есть, но я там мало времени пробыл...
    Люди как люди, как и везде по миру где я бывал - РФ (Москва...СПб), Молдова, Украина (от Одессы и Киева до Львова)
    Зачем они все эти блокады, таможенные сборы, регистрацию, и т.п. мутят? Народу простому это нах не нуна... вразрез идет с нуждами народа... Разделяй и властвуй! ((
    Полиции ваще не видел на улицах.
    Да, правительство у них вот - это п**ц, впрочем как и у нас,тоже жалуются на него и хают, "такое ощущение, что это паразиты крысы хз откуда непонятно как попавшие в госаппарат"
    Да, есть и нацики, но их такое меньшинство, что практически не видно и не слышно этих проевропейских (разве что в инете часты бо безнаказанность пока) - ..это не молдаване и даже не румыны, таких там пиз**т свои только так...
    Говорил с людьми на темы политические, почти все лояльны к России и ТС (80% как минимум).
    Я так понял при конкуренции и свободном рынке существенно падает качество товара и соответственно - цена!
    Под вечер зашли в бар - Beer Plaze возле Музыкальной Филармонии, посидели несколько часов - обошлось в 320 уе )))) Пиво, мясо, гарниры, салатики с креветками и овощные - на 14 человек.
    Акция ))))) Выпивка - платно, но закуски - бесплатно со второго подноса. Приносят поднос с мясом (около 1 кг) - колбаски, рулетики, курица обжаренная в кляре, сосиски обжаренные .... первый поднос платно, остальные подносы - после того, как всё съел - бесплатно! Второй, третий съели... - приносят следующий тоже бесплатно и т.д.
    В другие недели акция с пивом - берешь платно метр (10 бокалов отменного пива (светлое/темное на выбор), несравнимо ни с каким нашим приднестровским, даже с Бендер :(), выпиваешь всё - приносят такой же бесплатно и т.д. платишь только за закуску.
    Пива много пили, на каждого по 4 литра примерно вышло, в итоге вышло примерно на каждого 22$!!!, но и это ещё не всё, вечером туда в плазу приходят артисты и исполняют песни/музыку - в основном мотивы - немецкие и под заказ (еврейские, молдавские, одесские, русские)
    В Тирасполе в любом заведении, если посидеть в таком количестве, да в таких пропорциях выпитого/съеденного вышло бы примерно на человека около 600 рублей)
    В общем, в Кишиневе жить можно, как у нас в 90-е под конец и по ценам как у нас сейчас. Но....очень высока плата за коммунальные услуги!
    Мне напомнило, как приезжали с Америки и у нас тратили деньги и удивлялись дешевым товарам, так вот - зарплата в ПМР - трата её в Кишиневе - разница в 2-4 раза дешевле выходит на продуктах и товарах общего пользования! Там всё дешевле, но есть большой шанс нарваться на некачественный продукт, потому надо быть при покупке внимательнее!

    Вывод: если объединимся в СССР-2 то всё будет клево, только это должно быть другое - Конфедерация!

    [​IMG]
    метр пива )))))))

    [​IMG]
    Уютные столики в Beer Plaze и не напрягающий внешний музыкальный фон

    [​IMG]
    Закуська ))))

    [​IMG]
    Молдавский оркестр на немецкий лад ))))))
     
    Last edited by a moderator: 1 дек 2015
    Platini, WoWaN и Warlock нравится это.
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    самая главная фраза. Потому что для нас 22$ - это 220 рублей, а для них - 440 лей. Это для тебя все дешево, для них дорого, особенно, если учесть квартплату. Уже столько раз это все обсуждали, а ты как маленький опять - там дешевле в 2-3 раза)) Конечно дешевле, с таким-то курсом)
     
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Виго рассказ клевый !Молодца !
    Но мысли как то все таки надо упорядочить .
    Как это понимать ?
    Как я пониаю ты в Кшингтоне лет 5 назад был минимум ))
    Но судя по этому не вылазиишь с Японий и прочих Индий
    Мля.......(274).
    То что ты описываешь это не конкуренция и свободный рынок .
    Это подгон цен под карман .
    (063)
    (036)
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Platini нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Кстати да, конкуренция должна повышать качество товара и уравновешивать цены. Это в идеале) А у нас получается, что пользуются плохим финансовым положением людей, производят/привозят всякую фигню и продают ее дешево.
     
    VIGO-Tiraspol, Platini и Warlock нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Last edited by a moderator: 1 дек 2015
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это видео содержит материалы от партнера UMG_MK, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. (015)
     
    Last edited by a moderator: 1 дек 2015
    Вольфович и Admin нравится это.