общая тема Такси - Тирасполь, ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем dgin, 25 окт 2016.

  1. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Аэропорт -275 р.Автовокзал -350 р
     
    Elga нравится это.
  2. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Почему таксисты не хотят выключать музыку, когда их об этом просишь? Они говорят, что, если хочешь ехать без музыки, то нужно заказывать такси-комфорт. Что за дичь вообще? Неужели им трудно 10 минут побыть в тишине без долбежки по мозгам?
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    есть Правила перевозки пассажиров. Что касается маршрутных такси там было сказано, что водитель имеет право включать музыку только с согласия пассажиров. Относится ли оно ко всем такси не помню, давно читал...

    ЗЫ: Сколько езжу, еще ни разу по мозгам не била... если включена довольно комфортно...
     
    VIGO и terra нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А если я хочу вообще побыть в тишине? Это одна из причин по которой я пользуюсь такси, потому что в маршрутках дикий ор шансона или словесный понос радио. А если таксист не хочет вырубать музыку, то для меня пропадает всякий смысл езды в такси, с таким же успехом можно в маршрутке ехать.
     
    Мадам Брошкина, Linela и Elga нравится это.
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.170
    Мне неделю назад таксист наоборот спросил, какую музыку я бы хотел, что бы играла или вообще выключить, так что больше зависит от таксиста)
     
    Seven, Майк Вазовски, IraS и 6 другим нравится это.
  6. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Как-то ехала из Днестровска , и таксист включил мое "любимое" радио шансон. Теперь я знаю, что есть песни хуже Тани Булановой :D:D:D
    но таксист на второй песне после нашей просьбы поменял волну))
     
    Мишель, Vladm и terra нравится это.
  7. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Большинство таксистов адекватные, выключают музыку, если просишь их об этом. Но попадаются совсем невменяемые, устраивают истерики по этому поводу и наотрез отказываются. Хотя я не понимаю, в чем проблема 10 минут посидеть в тишине? Когда я выйду из машины, он сможет опять включить то что хочет. Я считаю, что это просто быдлячество со стороны водителя.
     
    kotya1964, Майк Вазовски, IraS и ещё 1-му нравится это.
  8. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Ну я не знаю как вы просите .....Никогда таксист не возражал чтоб выключить музыку.Можеи вы просите его на фене?
     
    Георгий и BUSHik нравится это.
  9. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Я же говорю, что большинство выключают. Но попадаются быдлячие водители. Видимо, вам пока такие не попадались.
     
    VIGO и Elga нравится это.
  10. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Я не знаю что прописанно в перевозках пассажиров такси но я бы вышел бы сразу даже не тронувшись с места такси ,вызвал бы другого ,всего то...
     
    Linela и terra нравится это.
  11. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вот я тоже думаю, что мне надо было так поступить. Но, наверное, все равно пришлось бы заплатить за вызов такси?
     
  12. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Можно пожаловаться в службу такси. Правда Вы от этого получите только дежурное извинение. Зато таксист после штрафа поймет, как нужно себя вести.
    Или уедет на заработки
     
    Георгий, VIGO и terra нравится это.
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы переоцениваете службу такси. Диспетчер мне сказала, что если я хочу ехать без музыки, то надо об этом заранее сообщать диспетчеру при вызове такси, или указывать это в приложении в дополнительных пожеланиях. А поскольку у меня нигде не было указано таких пожеланий, то водитель имеет право не выключать музыку.
     
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Понятно все, печально конечно, что так.
    Я за всю жизнь только раз пожаловалась. Передо мной извинились, и сказали, что меры будут приняты. Через пару дней прислали смс с официальными извинениями и уведомлением о том, что водитель был наказан и оштрафован.
     
    VIGO и terra нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Сколько раз ездил, почти ни разу музыки не было, а если просил выключить с ухмылкой, моментально выключали! :)
     
    BUSHik и Elga нравится это.
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Это, наверное, какое-то инопланетное такси. Обычно всегда громыхает музыка. А если не громыхает, то по ходу движения обязательно включают.
     
    Elga нравится это.
  17. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.329
    1 октября вызвала такси с Тирасполя к воротам Кишинева было 12 час ночи заплатили 350 руб.
     
    IraS, Elga, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Это вы еще в Москве не ездили в такси, особенно - когда за рулем водитель из Средней Азии. Вот где репертуарчик!
     
    Moderator, Мишель, Elga и 2 другим нравится это.
  19. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    У них походу сейчас постоянная такса, сегодня заказывала отсюда, цена такая же, как на прошлой неделе, 320/385. Раньше брали по счётчику, выходило чуть дешевле. Насколько мне известно, подорожала только посадка.
     
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Vladm, а доводилось слушать музон у арабов?
    Мой товарищ жил в общаге с двумя ливанцами, был у них маг и несметное количество кассет. Так вот мы хочубей не могли музон различить, кассеты вроде меняют в мафоне, а как будто предыдущую по новой зарядили... а ещё засыпать под них ништячно.
    Если пойду в таксисты- накачаю арабского контента, штопп пассажиры смирно себя вели. :D
     
    Elga, Робинзон, VIGO и ещё 1-му нравится это.