ТСВ предупреждает, в городе мошенники

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 20 ноя 2015.

  1. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Мошенничество - так как представляются работниками организаций в которых не работают и т.д.
    Кроме того наверное у них и патента на торговлю нет.
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если бы завладел деньгами обманом, не предложив ничего взамен...мошенничество! А так, все обычно "Товар-Деньги"!
    Хороший адвокат разобьет в пух и прах обвинение! Хотя, в нашем демократическом обществе все возможно.
    Отсутствие патента на торговлю является признаком другого правонарушения - незаконное занятие предпринимательской деятельностью...если будет доказана неоднократность.
    Представьте себе ситуацию...купил вещь, заплатил...пришел домой и узнал, что такую же вещь можно купить намного дешевле в другом месте? Что делать - привлекать продавца за мошенничество?
     
    Lёka, Вольфович, DenisZaPravdy и 2 другим нравится это.
  3. У. Смит

    У. Смит Активный пользователь

    На форуме с:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    84
    Мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием . Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

    Т.е. ключевое слово это безвозмездное. В данном случаем человек отдает товары взамен получает деньги. Налицо акт купли-продажи. Есть ли у этого человека право заниматься такой коммерческой деятельностью (ее кстати надо еще доказать - тут ОДОБРЯМС прав)?! Это отдельный вопрос. Может есть, а может нет...
     
    Савелий нравится это.
  4. Савелий

    Савелий Активный пользователь

    На форуме с:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    171
    Да не говорите ерунду:D . Мне звонят в домофон,просят открыть дверь, говорят что почтальон.Я открыл и вышел на лестничную площадку проверить(живу на первом этаже), а там всеми нами любимые Свидетели Игоговы :) свою продукцию по почтовым ящикам распихивают.Мне что в милицию звонить? они же представились работниками организаций в которых не работают!!! Для суда это ничего не значит.А вот штраф за незаконную предпренимательскую деятельность влепить могут, но это ерунда с такой прибылью. Если разбираться серьезно то оштрафовать надо всех кто помогает заказывать товары через инет они же не делают это на безвозмездной основе :cool:, всех кто сдает квартиры и т.д. Просто TСВ нашло сюжет, раздуло скандал из ничего.
     
    Lёka нравится это.
  5. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Суровость законов/налогов компенсируется необязательностью их исполнения/выплат.
    А потом все удивляются "почему зарплаты и пенсии урезают".
    Почему в магазинах которые платят налоги в полной мере цены выше чем в тех где оплачивают только патент.
    Хотя учитывая как у нас воруют чиновники - желание платить налоги пропадает.
     
    Lёka нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    На мой взгляд, в данном случае как раз имел место обман и злоупотребление доверием. Путем обмана и психологического давления был втюкан товар на 500 рублей за 1000 рублей. Следовательно, 500 из них и были похищены. А если бы не за 1000, а за 10000? И только после ухода "продавца" покупатель поняла, что вовсе и не нуждалась в этих приобретениях.
    Когда-то был такой случай с моей родной бабушкой, мама была еще совсем ребенком. Дело было в селе. Целый табор цыган пришел во двор и заморочив бабушке голову (как они это делают, я не знаю), вынесли со двора и дома все, что хотели. Бабушка при этом не сопротивлялась и добровольно все отдала. Спустя полчаса после их ухода, она пришла в себя и осознала, что произошло.
    По-моему, обе истории - суть одно. Втирание в доверие и обман путем психологического давления.
    Жертва была выбрана осознанно, ведь не пришел он к здравомыслящему молодому мужчине лет 40.
    Так что, очень даже мошенничество!
     
    Last edited: 22 ноя 2015
    Lёka, oxana13, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  7. Савелий

    Савелий Активный пользователь

    На форуме с:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    171
    Да как вы не понимаете, если путем обмана и психологического давления вами была куплена стиральная машинка за 500 $, а потом вы узнали что такая же в магазине через улицу стоит 350 $ то это уже ваши личные проблеммы (046)
     
  8. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    не понимаю, нет... Ибо меня бы не надурили. А вот стариков, видите, запросто.
    Постарайтесь не судить лишь со своей колокольни. Все когда-нибудь будем старыми.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Работникам ножа и топора...мошенникам посвящается!
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  10. У. Смит

    У. Смит Активный пользователь

    На форуме с:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    84
    Между "был втюкан путем обмана и психологического давления " и "хищение путем обмана и психологического давления" есть большая разница. Мне на рынке и в "бутиках" каждый продавец пытается "втюкать" свой товар по завышенной цене - и такие сказки рассказывают - заслушаешься. Это не значит что я должен их всех в милицию сдавать за мошенничество. Не надо кидаться на слова продавца - тем более такие как "шара", "подарки" и т.п. Ну а уж то, что пускать в дом незнакомых можно уже к седым годам научиться.
     
    Lёka, Вольфович, Савелий и 2 другим нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не хотела создавать еще одну тему, все-равно тоже про мошенников))

    Сбор контактных данных
    Компания IDC информирует всех своих абонентов о выявлении случаев незаконного сбора контактных данных.

    Сегодня, 25 ноября 2015 г., в с. Красный Октябрь Каменского района под видом сотрудников компании "Интерднестрком" группой неизвестных лиц проводился сбор контактных данных (номеров телефонов) абонентов компании для составления справочника абонентов IDC.

    Компания IDC официально заявляет о том, что никогда подобные сборы информации не осуществлялись и не планируются. Вся информация о контактных данных абонентов является конфиденциальной и не подлежит публичному разглашению.

    Убедительная просьба ко всем жителям республики, при обращении незнакомых лиц с целью выяснения контактной информации незамедлительно сообщать по номеру телефона: 53351250
     
    Анаконда, Warlock и Lёka нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага! Следом пойдут работники паспортного стола...для составления базы данных паспортов...потом работники МРЭО будут переписывать техпаспорта и водительские удостоверения!
    И где они таких баобобов находят? От нет в жизни счастья...никто не обращается с подобными просьбами! Шоб можно было душу отвести...словесно. Только сектанты - но тех быстро отшиваю одной фразой - "Простите, я мусульманин"! Рожа у их сразу в печеное яблоко превращается(016)
     
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Для убедительности вслед им покричите Аллах акбар :D
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я в принципе, так и делаю...не хотел писать на форуме, чтобы меня заподозрили в связях с ИГИЛ:D
     
    Валерьян, Lёka и Санек нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну, люди очень часто теряются в таких ситуациях. Умная мысля приходит опосля ... того, как все выложишь непонятно кому))
     
    Lёka нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Месяц назад провели покрупней сбор данных и не у кого не было претензий.
     
    oxana13 и Lёka нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Та то перепись, а тут непонятно кто и для чего
     
    Lёka нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ... и кидайте пустую жестяную банку вслед...
     
    VIGO, Валерьян и Lёka нравится это.
  19. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    [​IMG]
     
    Lёka и Elga нравится это.