ТД "Тридцатый" - как оформить претензию?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем azh, 16 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Подскажите пожалуйста, как и на кого правильно оформить претензию на невыполнение гарантийных обязательств ТД “Тридцатый”.

    5 месяцев назад в ТД “Тридцатый” была приобретена душевая кабина. Гарантийный срок – 6 месяцев. Сегодня лопнула верхняя душевая лейка (пользовался ей пару раз). Предъявив гарантийный талон, мне в магазине заявили, что это не гарантийный случай. Фильтры и умягчители воды у меня установлены. Правда в магазине заявили что должен стоять умягчитель воды, который в раз 10 превышает стоимость душевой кабины (в гарантийном талоне не указано это). Так же мне сказали что это моя вина, так как если 5 месяцев работало, а сейчас сломалось то значит это однозначно моя вина. А так же у меня давление воды скакануло, хотя у меня оно достаточно низкое после всех моих фильтров (нормы давления воды так же не указаны в гарантийном талоне) Возникает вопрос – на что гарантия полгода? После разговора с сотрудниками магазина я понял что гарантии вообще нет не на что (хотя в талоне указано что некачественные детали меняются в магазине продавца) и что если меня не устраивает – чтобы я в следующий раз покупал в другом месте. Возникает вопрос на что дается гарантия полгода, и как все таки оформить претензию?
     
    коммерсант, Лёлик и Lёka нравится это.
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Тридцатый это вообще помойка, никому не советую там что-либо покупать...
     
    terra, Oscar, Mebus и 10 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Слышал это раньше, но вот сейчас убедился на собственном опыте... Привлекли низкие цены. Теперь понятно почему...
     
    Сергей@ нравится это.
  4. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Обратитесь к адвокатам. Это не будет дорого стоить
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сложный вопрос, на который может дать ответ только экспертиза. Она должна указать причину поломки. Обратитесь письменно к продавцу, с указанием всего вами перечисленного (когда купили, когда поломалась, копию чека о приобретении...гарантийного талона...) . Сохраните второй экземпляр с отметкой о получении (можно отправить по почте - дольше; можно занести в администрацию - быстрее, но могут отказаться принять!). Ждите положенное время ответ...в случае отказа - в суд. Но суд потребует экспертизу...хотя может ее назначить сам. Устный ответ продавца к делу не пришьешь. Бюрократию можно победить только ее же оружием - бумагой!
    Образцы претензий - море! Вот Вот...
     
    Last edited: 16 сен 2015
    Ctrl+V, azh и Lёka нравится это.
  6. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Цены у них не просто низкие, а нереально низкие.
    По некоторым ценам создается впечатление, что на эту сантехнику цена изначально была установлена производителем за килограмм веса, а не за единицу изделия...
     
    Oscar, Ежевика, azh и 2 другим нравится это.
  7. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей.
    г.Тирасполь ул. Манойлова, 57
    тел:. (533) 9-98-99 факс: (533) 9-98-99
    Рабочие часы: 8:30-16:30

    Плюс почитать тут
     
    Skazka, WoWaN, Ежевика и 2 другим нравится это.
  8. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    жаль что у нас не ввели закон как во Франции - о запрете использования производителей заведомо некачественных материалов и комплектующих...
     
    фельдфебель, azh и Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Спасибо!
     
  10. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Не дождётесь. Тут, Вам не Франция.
    Страны СНГ - товарная помойка.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Извините, по Сеньке шапка!
    Мы же хотим красиво, добротно, и дешево!
    Версачи за 100 руб... Адидас за 70... Карден за 105... Вот нам и привозят! Оптом! Изготовлено на Малой Арнаутской!
     
    Незнакомка, korvin, Den1s94 и 2 другим нравится это.
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    А душевая кабина от Грое или Орас у топикстартера?(036)
     
  13. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Я не хочу дешево !
    Я согласен в отдельных и определенных случаях на цену установленную производителем + цена доставки + разумная таможенная пошлина.
    Но проблема в том что ...
    Брендовые товары в оригинальном исполнении на нашем рынке практически отсутствуют.
     
    Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зато присутствуют бредовые! Сверла, которые гнуться...краны, которые не льются...но все такое блестящее...целый день блестит!:D Иногда - даже два!
     
    Maximus, BoyKot, Незнакомка и 3 другим нравится это.
  15. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    785
    Тоже внесу сообщение о ТД-30 (но тут больше наверное я виноват.. хотя...)
    Взяли там месяц с небольшим назад ванну. Ванна стальная.
    В ванной сделали ремонт. Плитку положили. Установили ванну.

    Первый раз ванну выбирали(покупали) поэтому как-то вылетело из головы, нужно ее хотябы "пощупать".
    Получается если внутри ванны провести рукой от одной стороны до противоположной (где слив).. то за сантиметров 10 рукой чувствуется подъем небольшой. (да думаю если бы я пощупал и обнаружил это, то мне бы подумалось, что ванна то будет под уклоном и все это будет спокойно вытекать).
    Проявляется это тем, что когда вода вытекает с ванны, в ванной же остается небольшая лужица, шириной см 10 и дилной см 25 (в которой остается грамм 300 водички), т.к. этот "подъем" не дает вытекать это водичке. :((

    Ванну установили под уклоном как положено.. но эта лужица блин все равно остается.. приходится когда вода с ванной вытекла .. рукой "выталкивать" воду из этой лужи.

    Месяц прошел... и края (ободок) этой "овальной" лужицы неявно.. но начинают проявляться.. и если пощупать.. то этот обод немного шероховатый.. в отличие от остальной поверхности (которая очень гладкая)...

    Как бы в скором времени этот обод еще явнее не проявился.. тогда вообще будет не красиво.. :(((
    Может это из-за воды нашей такой жековской (у нас фильтра нет в ванной), которая все равно грязная и учитывая что обод этой ямки в ванной шероховатый.. разные грязные частицы на ней лучше пристаю.. из-за чего и становится отчетливее виден этот ободок.

    Может кто-то сталкивался с подобным и посоветует средство какое-то.. которое позволит отбелить эту часть
    хотя бы раз в неделю чтобы делать.

    Не снимать же плитку где ванна и новую ставить ванну через пару месяцев..
     
    Lёka нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Можете попробовать утенком, вроде хорошо очищает, только желательно чтоб на метал не попадал
     
  17. svetla

    svetla Активный пользователь

    На форуме с:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Вы что??? Следы от воды на сантехнике это обычное дело. Если их периодически не удалять, то там настоящие известковые отложения образуются. В шерифе полно моющих средств для сантехники. Ищите такие, где нарисован унитаз. Мне очень нравится обычный российский Санокс. Дешево и сердито, ультра стоит 18 руб, обычный 16. Банка огромная, хватает надолго. Наливаете жидкость на эту образовавшуюся кайму от лужицы и оставляете минут на 20. Потом тряпочкой протираете, смываете и ванна как новая.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да не должна быть там лужица! Все из ванны должно вытекать! Дефект...однако!
     
    BoyKot и azh нравится это.
  19. JAM

    JAM Активный пользователь

    На форуме с:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    72
    "30" еще та шарашкина контора, лучше не экономить 100-200р. и купить в нормальном проверенном месте!
     
    Alexdr и azh нравится это.
  20. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    785
    Да, скорее всего деффект. Т.к. не вытекает все.. грамм 200-300 водички в этой лужице остаётся
    Но это я на будущее может кто прочитает эту переписку и будет брать ванну.. пусть щупают её внутри
     
    слон, Sasha_Tiras и azh нравится это.