С 1 ноября минимальный размер приднестровской пенсии увеличится на 26 рублей

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Тирасполь, Октябрь 21 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – С 1 ноября в Приднестровье будет произведён четвёртый с начала года перерасчёт пенсий – последний за год и самый ощутимый. Если в предыдущие кварталы минимальный размер пенсии увеличивался на 6 – 7 рублей, то в этот раз он возрастёт сразу на 26 рублей (около 2,4 доллара) и составит 598 рублей (около 54 долларов), сообщает «Новый Регион» со ссылкой на информацию сайта Минсоцзащиты и труда ПМР.

    При этом прожиточный минимум пенсионера с ноября составит 1047 рублей.

    К пенсии по-прежнему будет полагаться ежемесячная выплата из бюджета в размере 100 рублей и надбавка из российской гуманитарной помощи в размере 165 рублей.

    Средний размер назначенной пенсии с надбавками и повышениями с начала IV квартала составит порядка 1587,31 рубля (144 доллара).

    В Приднестровье проживает около 140 тыс. пенсионеров.
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/466236.html
     
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    аффффигет аш на 26 рублей... пенсионер наконец то сможет купить раз в месяц пол килограма сасисек, УРА товагищи(035)
     
    LOOK и Елена нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Ураааа!!! Живем!!!
    Средний размер 1587?? Насколько я знаю, то это почти максимальная, а не средняя. Хотя наверно у генералов может 4000, а у людей 1000 вот и средняя в 1587 вышла...
    Чтоб не подумали что на шару пишу, вот у меня бабушке 84 года, проработала около 40 лет на одном заводе, тыловичка и еще ряд каких-то премудростей, так у неë со всем этим + надбавки и прочее, почти 1800р так у нее практически максимум, а у мамы моей вот этот минимум, который и на 600р не дотягивает и мать моя всегда работала, но вот продавцом и поэтому минимум. Я б с удовольствием посадил бы мать чиновника на 600р и посмотрел бы как бы она "жила". Без слез не взглянешь на это.
     
    LOOK, mefisto, Оптик и 4 другим нравится это.
  4. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    пересадить бы чиновников с мерседесов и аудей на общественный транспорт, ещёб по +4 рубля для круглой суммы бы добавили, за экономию выделяемого бензина....:$
     
  5. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Куда бабло девать будем...
     
  6. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Ооо! Так у меня еще неплохая пенсия, 1670 рубчиков! Надо срочно праздник устроить!
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Генералы и прапорщики получают пенсию не из Пенсионного фонда, а из бюджета соответствующих структур. Кто хочет получать генеральскую пенсию, тому следует начать, как минимум, с лейтенанта...
    Очень будет тяжело "без слез" глядеть на будущих пенсионеров (из тех, кому сейчас лет 40), а стажа работы, по которому отчисления в пенсионный фонд производились - кот наплакал! Мы сами творцы своего счастья...и несчастья - тож!
    Пардон, а чего вы в чиновники не подались? Тогда вашей матери, думаете, было бы легче? Чиновники разные есть...не стоит их обожествлять!
    Пенсионный фонд создается за счет отчислений от зарплаты работающих. Вот и подсчитайте, сколько работающих надо, чтобы прокормить 140 тыс. пенсионеров...выдавая им достойную пенсию. Минимально - хотя бы 3 работающих на одного пенсионера! А у нас скоко?
     
    Розыск нравится это.
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а у нас на одного работающего пенсионер, ребенок и половинка в погонах. т.е. на 1= 2,5
    на пенсию только выживать а не жить.
     
  9. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Там может команде "профессионалов" стоит подумать над организацией производств, а не о запуске очередного магазина, которых уже и так предостаточно.
     
    LOOK, Lёka и Genau нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то профессионалам следует думать о стратегии, а не о тактике. Какие вы себе производства видите в нашей стране? Назовите парочку...Учтите, что газ пока бесплатный! Но..."пройдет и это"!
    Магазин, если он приносит доход владельцу, чем плох? Каким образом он вам мешает жить и трудиться на благо своей родины?
     
  11. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Он конечно не мешает, но и не помогает. А вот производство, дающее рабочие места и продукцию, помогло бы.
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    я как пример привел для рассчета средней з/п. У нас и генералов раз, два и обчелся

    у меня мать работала всю жизнь! Я не виноват что государство считает продавца дя пенсии по минималке

    Не хочу сидеть на шее у бизнесменов (налоги имею ввиду), мне комфортней с другой стороны быть и от части кормить этих чиновников (хоть от части, но как минимум я себя сам кормлю и налоги плачу).

    Я не имею ввиду всех, но есть люди, которые кормятся за счет государства (т.е. нас с вами) и работать не хотят вообще пока пинка под зад им не дашь.

    Простите, но это забота государства создать условия для работающих и бизнесменов (тут вообще отдельная история...).
    У нас смотрю всё сводится к тому что позаботься о себе во всём сам + налоги заплати + ты во всем ещё и виноват.

    У нас легче поднять налоги для бизнеса, чем париться над созданием условий.[DOUBLEPOST=1382429324][/DOUBLEPOST]
    с точки зрения экономики ничего хорошо нет в магазине.
    Вот производство это да! Китай Вам в пример.

    опять мы тут должны сидеть и придумывать.

    У китайцев поинтересуйтесь и они Вам расскажут сколько всего можно шить, собирать и прочее. Они только завидовать нам могут в таком местоположении (рядом Европа)
     
  13. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Китайцы не так много наверное просят откатов для разрешения создать производство.
     
    mefisto и Серж1 нравится это.
  14. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    • разжигание конфликта
    Вы уже предлагаете купить ваших котят?
     
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Пользователь @Genau отправляется отдохнуть неделю от форума.
     
    Розыск нравится это.
  16. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Как вы за них переживаее) Я им передам привет)
    Макс, Машка и барсик нашли дом. , Машка №2 и лютик еще у меня)
     
    Генрих нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Понятно! Сделайте мне красиво...
    Однако, вы не стали ждать, когда вам кто-то создаст условия для развития своего бизнеса...И некоторые другие...С точки зрения экономики с магазина такой же эффект, как и с любого другого предприятия...если он работает с прибылью, значит продает то, что просит рынок.
    Китай, оно конешно...может нам всей нашей необъятной республикой туда переехать? Я вам столько пошью, соберу и прочее...если вы только согласитесь все мной пошитое, собранное и прочее проглотить (в смысле купить у меня).
    А жизнь в Китае тоже не фонтан...http://wan-shi-ru-yi.com/zakonodatelstvo-kitaya/kak-zhivetsya-pensioneram-v-kitae
    Кто хочет работать - ищет способы...кто не хочет - ищет причины!
     
  18. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    что, таки несколько таможенников сбросились и вознаграждения, обещаные за информацию о своих сожженых машинах перечислили в пенсионный фонд?)))
     
    Просто_Зритель и Admin нравится это.
  19. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    -1, передо мной))
    рыжиииик, готовся я скоро опять буду рядом))
     
  20. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Эм.... Не буду выяснять подробности))