С чем связано нежелание торговать онлайн?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем dgin, 23 сен 2020.

  1. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Нет, не прав.
    Крупные сети не нужно учить, как вести свой бизнес. Они и без советов знают, как развиваться и многие из них или уже имеют свои сайты, или имеют в шаговой доступности свои магазины по всей ПМР.
    А мелкий бизнес и так неплохо справляется в соцсетях. А на свой сайт нужно положить кучу времени и нервов. И у мелкого бизнеса к тому же нет времени после работы еще кататься по доставкам, а потом бежать домой в фотостудию, профессионально фоткать товары и выкладывать их на сайт до 3-х ночи. Нанимать людей? А зачем? Чтобы сделали заказ в Каменку, а потом сказали - нее, мне не такое надо..?
    Рынок все хорошо уравнивает.
    Главное условие бизнеса - "если хочешь, чтобы подкова приносила удачу, прибей ее к своему копыту и паши, как лошадь".
     
    Elga, Vladm и Admin нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Кстати, а куда Александр Волянский запропастился? Он бы живенько тут всех научил, как в одночасье улучшить зону комфорта в стране, включаясь в проекты онлайн- торговли, в рамках государственного частного партнёрства.
     
    Last edited: 15 ноя 2020
    Elga, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  4. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Да. Среднего бизнеса, который является основным во всем мире, можно не учитывать. Добро. У каждого своя правда.
     
    Radion нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Большая часть от среднего бизнеса на удивление таки представляет себя в соцсетях и даже крупные компании.
    Вы понимаете, какой у них оборот в месяц? Или вы подумали, что я про "мелкий бизнес" говорю о бабушках на прилавках, торгующих носками?
    Любой, даже малый бизнес способен нанять людей, поднять сайт с нуля и вести его потом. Или вы подумали, что директор среднего бизнеса будет сам сидеть 14 часов в день, чтобы сделать бесплатный сайт??
    Признайтесь, что просто сделали рекламу своему сайту и может кто-то клюнет на курсы веб-дизайнера...
     
    Elga, Vladm и Мишель нравится это.
  6. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Какие курсы? Вы не захворали?
     
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ага, SARS-CoV-3
    Не хотел лезть в эту тему, и так предельно ясно, почему у нас не развита эта тема.


    Вот этот ваш мысленный опус про отсутствие конкуренции в ПМР наводит меня на мысль о том, что с вашим здоровьем все хорошо, а вот понимания вопроса не хватает. Впрочем как и денег (куда уж там курсы)..
    А тут удалось пообщаться с целым коммерсантом (который до сих пор имеет свой бесплатный сайт), узнать его мнение и здрасьте - "мнение хворого человека".
    Я не обижен)) Я безразличен...
     
    Gleber нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Очень интересно...Многие магазины и ИПэшники, если не хотят свой сайт делать, то базируются в инстаграмме.
    Но и там для рекламы фотки новых товаров не хотят выкладывать.