С чем связано нежелание торговать онлайн?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем dgin, 23 сен 2020.

  1. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    А вот мне нет. Нет желания ковыряться в непонятно каких сайтах, на страницах которого нет ни фото, ни нормального описания. Часами выискивать нужное не считаю рентабельным. Нужны сайты, как е-аптека.мд, хотя бы. Но это сайт заслуга российских IT ишников. Тупо скопировали с русского портала е-аптека.ру
     
    Elga нравится это.
  2. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    (beer) уже не раз про это писала)
    Надоело каждый раз за едой ездить в магаз 21 век всё-таки. ..
    Но у шерифа не то, что он-лайн заказов нет, даже просто страничка с товарами отсутствует(
    Лет 5 назад на их сайте в отзывах написала, что странно, что нет никакой он-лайн инфы про товары.... удалили через пару минут)))
     
    Майк Вазовски, terra, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  3. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Многие российские сайты делаются тираспольскими айтишниками;)
     
    Майк Вазовски и Gleber нравится это.
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Вообще то был сайт доставки еды из Шерифа и Фуршета, был и не стало, что как бы намекает насколько он тут востребован ))
    Можете полюбоваться каким он был когда то в архиве Google. Сверху где "Доставка продуктов" есть Шериф и Фуршет с каталогом продуктов.
    https://web.archive.org/web/20190219043755/http://www.nadom.md/
     
    Мишель, VIGO, Admin и ещё 1-му нравится это.
  5. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Да все знают про этот сайт, и обсуждался он тут не раз уже)
    Уже писала, что именно с продуктами там фигово было(
     
    Admin нравится это.
  6. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Прежде чем начинать бизнес в интернете необходимо изучить спрос. Если его нет, запустить небольшой проект пробный для увеличения спроса. А как начинать дело по доставке продуктов на дом если по ВСЕЙ МОЛДОВЕ (к сожалению Яндекс отдельно Тирасполь не кажет), такое кол-во желающих получить такую услугу через интернет? Ловите скрин для ознакомления
     

    Вложения:

    Elga и Seven нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Я два раза заказывала, каждый раз привозили не те продукты и с ужасно недовольным лицом приносили мне на 5 этаж. Больше не стала пробовать
     
    Майк Вазовски и Elga нравится это.
  8. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    А сейчас у них лафа на доставке. Строго до подъезда. Ведь в мире такая зараза распространилась. Что холодильник, что упаковку таблеток - только до подъезда. А дальше твои проблемы. Видать ТВ не глядят и нет не юзают в конторах. И не слышали, что такое БЕСКОНТАКТНАЯ доставка на дом.
     
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    у кого у них? где у нас доставки?
     
  10. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Я, по крайней мере, делал заказы в Тираэт и Е-аптеке. Доставки строго до подъезда. В Тираэте месяц тому, как заказывал. В Е-аптеке вчера доставили. Заказывал автоаптечку. Только в августе, после 20 лет жизни, вернулся из России в Приднестровье. Ни как не могу отвыкнуть от привычки заказывать через интернет все.... Но, судя по всему, прийдется. Тухло с этим делом в Тирасполе
     
    Lasika, Vladm, Elga и 2 другим нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Как то не хорошо себя пиарить....
    Честно, даже не хочу завязываться в дискуссию, видя ваш настрой.
    Просто скажу и умолкну....
    Да, интернет-торговли у нас нет и не предвидится. Были несколько магазинов, типа webmarket.md и ещё один (запамятовал), ещё в 2010, да сплыли. Были попытки Надом.МД возить продукты, провалились.
    1) нет рекламы, откуда людям о них знать?
    2) нет законодательной базы. Вернее есть, но против такого (для ИП)
    Ещё много-много против....
    Нооооооо.... Почему то это против не мешает нашим людям торговать через ОК, ВК, Инсту и т.п..... и с чего бы это? (Риторический вопрос).
    А что до ваших отзывов, то пригрибаться можно и к столбу, было бы желание. Вон, @dgin у нас регулярно по этому, присоединяйтесь.
    В частности по Тираэту, ни разу проблем не видел. Надо быстро - еду в магазин. Лень - заказываю доставку. Недельных задержек не было.
    ЗыЖ... И да, меня тоже бесит отсутствие интернет-магазинов у нас. Элементарно с дома посмотреть на сколько я в ремонт авто попал нереально. Тиравто, Вебмолл и что там ещё найдется - ничего нет...
     
    Elga, коммерсант, Gleber и ещё 1-му нравится это.
  12. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Да у нас населения 200к на Бендеры и Тирасполь которые интернетам пользавадься умеят, а каг заказать там человек 5к набежит, а учитывая разброс выборки... В общем ИП только и приходится Вк, ОК и т.п.в индивидуальном порядке дела делать
     
    Elga нравится это.
  13. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Да. Согласен. И дочь моя тоже через Инстаграм помаленьку занимается....
     
  14. Gleber

    Gleber Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    И у меня нет желания в полемику вступать. Просто, прежде чем язвительно называть чела "умник", нужно и на себя поглядеть. А на вопрос о кол-ве сайтов у Шерифа, ответа так и не последовало. Так вот, этот "умник" готов поспорить, что у Шерифа, как минимум, 2 официальных сайта. Если Вы опровергните это, он признает себя "умником". Если нет, то согласитесь, что "умник" Вы. Или?
     
  15. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Да всем насрать сколько сайтов у Шерифа. К чему этот вопрос и откуда он взялся?
     
    Tiras, Майк Вазовски, Elga и 2 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @Gleber, даже не интересовался этим. Зачем?
    Ну давайте ссылки в студию
     
    Elga нравится это.
  17. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Они никому не отдадут базы с розничными ценами и ассортиментом. А значит, что услуга по доставке обречена на провал, потмоу что не каждый заказчик согласится выбирать товар в мешке, не зная сколько итого будет в его чеке.
     
  18. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Если предоплаченный пакет с продуктами можно бесконтактно доставить, то с холодильником или стиралкой - такой номер не пройдет. Покупатель просто так не поставит подпись под доставкой, пока не убедится, что его дорогостоящая вещь приехала в целости и сохранности, чтобы потом не иметь головной боли с возвратами мятого холодильника и доказыванием, что именно так оно и приехало.
     
    Elga нравится это.
  19. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Так Шериф сам может заниматься доставкой на дом. Почему бы им не оказывать такую услугу желающим?
     
    Elga нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Нафига оно им надо в подобных условиях
     
    Elga, LFCfan, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.