Стиральная машинка

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Майк Вазовски, 21 сен 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Померил вот такой амортизатор:
    [​IMG]
    расстояние между центрами креплений подходит. Сами крепления с него можно снять, они на резьбе, и приделать подходящие. Но это мебельный амортизатор и сколько он прослужит - хороший вопрос на засыпку :(
    А стоят у нас копейки, что-то около 30 рублей.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Купили стиралку. муж подключил. 5 лет работает ...
     
    Lёka, Оптик и Sagittarius нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я не много разбирал, но видел только плиты и пружины
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  4. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Мой муж тоже сам подключал стиральную машинку, ничего сложного нет. Первая ARDO отработала 11 лет, теперь купили LG, нравится.
     
    Lёka, Оптик, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  5. Лёлик

    Лёлик Местный

    На форуме с:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    428
    Брали стиралку LG в Хайтеке в прошлом году - гарантия полубому на машинку идёт не зависимо кто её подключает! Муж сам всё подключил и сантехнику и электрику и т.д. (он у меня и электрик и сантехник и сварщик и .....) повезло мне с мужем :$(041) БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ И ОНА МЕНЯ НЕ ПОДВОДИТ РАБОТАЕТ ОТМЕННО!(102)
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Первая - INDESIT на 5 кг купила б/у - отработала 7 лет - передали дальше - уже работает 11 лет. Купили вторую INDESIT уже на 7 кг. Обе - муж подключал. Нормально работают.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Вот и у меня lG. Три года и такие качели :(@Валерьян, не в каждой амортизаторы есть. И стоят они снизу. Так что при снятой крышке не факт что увидишь.
    Так что, у нас запчасти к ним не продают???
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    респект собрату по разуму))
    зы. Кстате. А транспортные болты все поснимали?)))
     
    Lёka, Лёлик и Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Абсолютно верно ! Особенно , если трубы полипропиленовые , и "утюг" в наличии
     
    Last edited: 11 май 2015
    Lёka и Лёлик нравится это.
  10. Лёлик

    Лёлик Местный

    На форуме с:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    428
    А як же;)
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что-то наша LG подпрыгивать начала ( благо, ещё Privileg в запасе стоит. Раньше была Bauknecht, но лет 15 прошло, прежде чем она реально убилась об стену ))) Лыжа пятилетняя. Слабоват ресурс.
     
    Lёka, LOOK и Warlock нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Брал б/у машинку Gorenje wa 22 s. Работает изумительно! Проработала уже 10 лет, один раз менял подшипник барабана и всё. Стены у неё с противошумкой, войлоком несколько сантиметровым обклеены внутри. Работает очень тихо. Стекло двойное, что-бы дети не обожглись.
    [​IMG]
     
    Lёka, Лёлик и Оптик нравится это.
  13. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Лет 15 назад купил свою первую стиральную машинку-автомат в одной из известных фирм Тирасполя. Во время гарантийного срока поломалась – вышел из строя электронно-механический блок управления (одна из самых дорогостоящих деталей машинки). Специалисты магазина отказались менять по гарантии, сославшись на “неправильную установку” (якобы высота сливного шланга была не на том уровне). Спасло ситуацию отметка в гарантийном талоне установщика с ихней фирмы. Причем пришлось его разыскать, так он уже там не работал (номер телефона его так же записан был в гарантийнике) и уже вместе с ним доказывали магазину что во-первых – установка была произведена правильно, во-вторых – высота сливного шланга ни как не могла повлиять на выход из строя блока управления
     
    Lёka, Warlock, Лёлик и 2 другим нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    эхх.... моя старушка тоже трясется аки скаженная, да еще и дверца стала че-то не защелкиваться время от времени, следовательно не заводится... Ну и циферки на дисплее не полностью отображаются)) От такой вот веселенький намекающий наборчик.
     
    Lёka, Warlock и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Это , для мастера , не большая проблема. Там только микрик (концевик) подправить.
     
    Lёka, Warlock, Лёлик и ещё 1-му нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    мерси, познакомлю сегодня мужа с этими умными словами, а вдруг окажется, что они ему знакомы ;)
     
    Lёka, Warlock и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ооо ))) , если бы меня так знакомили - вызвал бы мастера ))) В своих станках таких датчиков -десятки. Но в стиралки лезу, если только вопрос стоит или выбрасывать, или покопаться и сделать). Ощущается жонено царство :D
     
    Lёka, Warlock, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Кароче, неутерпел, полез :D
    Я когда в прошлый раз смотрел ничего криминального не увидел. А смотрел сняв заднюю стенку. Сейчас же, сразу увидел стоящий не так демпфер (да, у меня не амортизаторы, а демпферы оказывается). Они крепятся пластиковыми защелками. Одна из них вышла, но не упала под машинку, т.к. уперлась в патрубок сзади. Сам демпфер какое-то время, пока не сильно колбасило, еще держался в ушах крепления. И вот как его хорошо приложило - вылетел и сразу стало видно что и где не так.
    Пробный запуск, ждемс отжима....
    Попутно вопрос, какая смазка применяется в такого рода демпферах? Как я понял, она должна не убирать трение, а способствовать ему. Ну и плюс сами вкладыши.Вкладыши, думаю, не найдешь. да и цена у демпферов (в Украине) не та чтоб мастрячить их. А вот смазки там с гулькин нос. Думаю, через пару лет бы добавить надо.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Когда потёк Bauknecht -вертикалка, залепил боковые подшипники двумя крышками от крема с клеем "момент". Продержало пару лет, и наверняка прослужила бы дольше, но амортизаторы (4 шт) приказали долго жить . Мозги (механика) держались сколько могли )
     
    Lёka, Лёлик и Warlock нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ну ну,,ты у себя потренируйся,,,потом ко мне придешь...
     
    Валерьян, Targitai и Оптик нравится это.