Стив Балмер назвал главную ошибку Microsoft

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 21 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Главной ошибкой Microsoft стало недостаточное внимание к мобильным технологиям и неспособность создать собственный телефон, заявил Стив Балмер, генеральный директор компании, на состоявшемся в четверг собрании финансовых аналитиков.

    МОСКВА, 20 сен — Digit.ru. Главной ошибкой Microsoft стало недостаточное внимание к мобильным технологиям и неспособность создать собственный телефон, заявил Стив Балмер, генеральный директор компании, на состоявшемся в четверг собрании финансовых аналитиков.
    «Больше всего я сожалею о том, что в период начала 2000-х мы были слишком сосредоточены на Windows и не смогли перенаправить наши усилия на новое устройство — телефон», — заявил Стив Балмер.
    Он констатировал, что в настоящее время Microsoft практически не представлена на рынке мобильной техники. Но подчеркнул, что компания пока не упустила свой шанс в этой области и все еще может увеличить свою долю на рынке, сейчас полностью захваченном техникой Apple и устройствами на операционной системе Android. Улучшить положение Microsoft на рынке должна покупка подразделения Nokia по производству мобильных телефонов, о которой было объявлено 3 сентября
    Планшет Surface показал на рынке крайне низкие результаты, и Microsoft была вынуждена снизить на него цены, что повлекло за собой убыток в размере около миллиарда долларов. По неофициальным данным в понедельник 23 сентября компания представит новую модель планшета Surface.
    По мнению Балмера, помимо мобильных технологий, в Microsoft должны сосредоточиться на облачных сервисах, развитии онлайновых подписок на популярный продукт Microsoft Office и развитии поисковой системе Bing.
    Стив Балмер ранее объявил, что готов оставить свой пост в течение года — как только будет утверждена кандидатура его преемника. Сейчас одим из самых вероятных кандидатов называют Стивена Элопа — генерального директора Nokia, который переходит в Microsoft в результате сделки по продаже телефонного подразделения финской компании.

    20.09.2013
    http://digit.ru/business/20130920/405756380.html
     
  2. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    эм Windows УГ)
    Unix/Linux/Kubuntu (последняя для тех кто привык сидеть на винде)
    Microsoft уже давно ничего хорошего не создает) оно уже давно любит судиться и зарабатывает этим)
     
  3. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    самая большая ошибка майкрософт у меня на аватаре)
     
  4. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    баян причём барадатый
    г**о-го**ом но 95 % в ПМР, да и не только, сидит на винде, билли умный чувак.. он создал систему которой даже дурак может пользоваться и подсадил на неё весь мир.. а теперь просто собирает пенку
     
  5. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    популярность персональных компьютеров по всему миру резко упала, РС теперь устарают планшетам, нет-букам и смартфонам.
    огромные убытки майкрософт понесли со своими планшетами Surface, которые попросту оказались никому не нужны, всем больше нравится система Андройд, чем ОС - Windows Mobile
     
  6. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ух ты) а ничего что просто у нас олений инстинкт) он сидит на вин 8 к примеру а дай и я перейду) я сижу на 2 системах и радуюсь жизни)
    p.s.что бы вы знали микрософт точнее Бил купил ms Dos и выдал за свой)
     
  7. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
  8. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ps почитайте история создания ОС
    или смотрим