Спорт клуб единоборств

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем WebaxPro, 5 фев 2017.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Расположение должно быть в Тирасполе.

    Off Кто бы открыл клуб по настольному теннису в Тирасполе...
     
    Майк Вазовски нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Цели у Вас отличные, но они могут разбиться о суровую реальность. Без источников финансирования не купить нормальные перчатки, защиту, ринг/клетку, таймер, штанги с блинами, гантели и прочий спортинвентарь и аммуницию. В конце концов на что-то надо жить. Конечно, если финансируется проект государством - этот вопрос отпадает.
     
    Last edited: 5 фев 2017
    Оптик и Admin нравится это.
  3. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    У нас в Красное бесплатный спортзал, теннисный стол, боксерская груша, тренажеры, Спасибо районной Госадминистрации, разрешила. Радует, что молодежи много ходит, а взрослые стали понимать, что толстым быть не круто и тоже начали ходить в спортзал)
     
    Rango, Tata, Фломастер и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    WebaxPro

    WebaxPro Активный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Нет, государство как источник финансирования не рассматривали...но это как дополнительная помощь...это запасной вариант
     
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Как отец начинающего спортсмена, многие родители выбирают тренировки по ближе к дому, и казалось бы я веду пешком своего 25 мин, то другие родители не готовы оказались и 15 мин дороги до зала. Поэтому больше чем уверен что к вам не поедут...... разве что если вы тут откроете, ваше дело "закипит" (чего искренне желаю) и потом вы переедите к себе. Думаю проще будет вам сюда (приехать одному) чем всем к вам. У меня тренер с Бендер ездил на каждую тренировку в Тирасполь и думаю что вряд ли бы вся его школа ездила в Бендеры (но и там у него тоже была школа своя)..... так просто пищща для размышления
     
    halk, Tata, Shtan2 и 3 другим нравится это.
  6. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Время затрачиваемое на дорогу, это один из главных критериев, рассматриваемых лично мной. Идеальная секция для меня и для моего ребенка та которая находится в шаговой доступности. Несколько месяцев ездила с сыном в бассейн шериф (живем на балке), на большее меня не хватило, добираться долго + пока в маршрутке едешь на тебя 35 -40 минут кто чихает, кто кашляет....
     
    Ctrl+V, Admin и Оптик нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Дело, то не только в этом. Родители еще теряют время для того чтобы подождать свое чадо и забрать его после тренировки. Если недалеко от дома, то можно домой. В городе можно и погулять и по магазинам пройтись, свои дела поделать. А в Кицканах, что будут делать родители? Примерно получается: 1 ч 30 мин дорога туда и обратно (это если возить будете) и тренировка примерно 1 ч - 1 ч. 30. Вот примерно около 3 час потери времени в день тренировки. Как по мне это очень много.

    PS
    Напишу про себя, взрослый, есть машина - подумывал в Бендеры ездить, в настольный теннис тренироваться - но это блин не серьезно, 1 ч 20 - 1 ч. 30 мин дорога туда и обратно и тренировка 2 часа. Это слишком много по времени, ну и затраты на бензин тоже прилично выходит. А дети, а жена ... как то грустно получается.
     
    Оптик нравится это.
  8. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Спрошу в этой теме дабы не создавать новую. Куда в Бендерах можно отдать парня 5ти лет от роду (в этом году будет 6). на спортивную секцию борьбы или карате и тому подобное. Давно подумываю, но не знаю где такие секции есть. Ребенок активный нужно энергию направить в хорошее русло.
     
    Оптик нравится это.
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    у вас вариантов по более чем было у нас, моя хотела на гимнастику, я не особо и против был, но как оказалось в 4 года взяли только на тхэквондо. Видел как мамочка привела малого своего в 4.5 и показала тренировку малый захотел. Думаю вам бы узнать куда вас возьмут и показать тренировки чаду своему. пусть сам выберет. Детки на тхэквондо в спарингах редко но получают в глаз нос (в лицо одним словом), многие как бы не готовы получать и конечно же слёзы. Мой ещё мелкий и в спарингах с такими же, кто на уровень головы не дотягивает, но всё равно надо быть и к этому готовым.
     
    Оптик нравится это.
  10. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Где в Бендерах спортивные школы есть? Может кто-то уже ходит. Поделитесь, если можно.
     
  11. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    В прошлый четверг в школе на ленинском открыли новый зал в котором преподают тхэквондо. Тренер опытный, 4 дан, занятия бесплатные, расходы оплачивает Федерация Тхэквондо делает это для популяризации спорта. В среду в спорт ревю на тв пмр будет репортаж об открытии зала. директор школы сказала, что посещение разрешит для всех, не только для школьников этой школы.
     
    Оптик, mixer и Tata нравится это.
  12. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    Для тех, кто боится получить удар в лицо, есть шлемы с пластиковой защитой лица. Для детей очень желательно тренироваться в таком. Соревнования проходят с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием такого шлема для детей.
     

    Вложения:

    • шлем.jpg
      шлем.jpg
      Размер файла:
      359,2 КБ
      Просмотров:
      476
    Оптик нравится это.
  13. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    а кто сказал что все детки были без шлемов ??? я говорил чтто мой был без , и то для уточнения в спаринге с таким же, с мальчишкой по опытнее был в шлеме уже, а детки которые хорошо поднимают ноги все были в шлемах, и где этот шлем закрывает нос и глаза лицо ???
     
  14. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Подниму немного тему, полезная))) Боитесь за ребятенка, чтоб не получил в глаз-ухо-живот? Посмотрите в сторону КУДО. Мой уже ходит лет 5, ни дня не жалеем. Особое внимание уделяется не только физподготовке, но и моральной стороне дела. В этом виде спорта защите уделяется особое внимание, защищены голова-туловище-ноги-руки... Маска-шлем так вообще как у космонавтов))). Недавно ужесточили правила проведения поединков, в голову разрешается "пробивать" не более 2 раз подряд, боковой в ухо тоже попал под запрет, но это на соревнованиях, а так отрабатывают на тренировках по полной. Вот примерно так экипированы малыши, видео чужое
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, halk и 2 другим нравится это.
  15. Жека

    Жека Новичок

    На форуме с:
    26 май 2017
    Сообщения:
    1
    Идея супер, наконец то что то такое появится, я сам из Бендер, Кицканы конечно не самая удачная локация, но если оно будет того стоить я буду приезжать к вам. Хотел бы только уточнить, в вашем спорт клубе будут возможны тренировки по смешанным единоборствам????
     
    Оптик нравится это.