Спортивная травматология

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем пряник, 14 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Может кто подскажет, есть ли у нас и где спортивные травматологи или может в ПГУ на физвос идти искать, кто подобную дисциплину читает?
    Нужны рекомендации по допустимым (и крайне недопустимым) физическим нагрузкам для человека с (пока предполагаемой) дисплазией соединительной ткани.
     
    okarinasai нравится это.
  2. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Меня тоже интересует подобная инфа. Есть травмы коленей, что делать пока не знаю...
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Мой товарищ спортивный врач, сегодня с ним поговорил разрешил дать номер
    777 7-56-09 - Славик
     
    okarinasai, bizarre, пряник и ещё 1-му нравится это.
  4. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Спасибо.!
     
    Admin нравится это.
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Лучший специалист по травмам коленей профессор Виктор Ремезов, принимает в Кишиневе.
     
    okarinasai и пряник нравится это.
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Не только он, нам тоже рекомендовали Ремезова, но в диагностическом центре посоветовали другого - Виорела Ветрилэ. Сделали операцию сыну у него.
     
    okarinasai и пряник нравится это.
  7. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Я у Ремезова делала 3 операции, на коленях в том числе. Пришла к нему после того как с десяток врачей травматологов ( количество не преувеличиваю) , которых я посетила, советовали и назначали лечение которое мне совсем не нужно было. Только время было упущено и деньги зря были потрачены. И таких как я встречала на приёме у Ремезова много, для которых он стал последней надеждой. Весь дипломатический корпус, находящийся в Кишинёве, обращается к нему. И при мне привозили на операцию футболиста из ф.к. Шериф. Я так думаю, что у них есть возможность выбора.
    Желаю всем встретить на своём пути только самых лучших врачей.
     
    Tata и okarinasai нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Вот именно, все Бендеры и Тирасполь едут к Ремезову. В Кишиневе сказали, что есть врачи не хуже Ремезова.
    Мы тоже ходили к нескольким врачам в Бендерах, никто не мог понять почему наш сын жалуется на колено, рентген ничего не показывал. Посоветовали Ремезова, а попали к Ветрилэ, и не жалеем, делали артроскопию коленного сустава. Это тоже очень хороший врач, тоже оперирует спортсменов, бизнесменов и т.д., есть и другие хорошие врачи. Всегда должен быть выбор.
     
    Tata и okarinasai нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Насчет лечения, на мой взгляд у нас нет нормальных врачей... Кишинев или Одесса. В Медин раньше приезжал и принимал профессор из Кишинева, как сейчас не знаю... Правда у него большинство ответов, это операция.
    Кстати, точно колени? Потому что колени могут из-за спины болеть...
    Я бы посоветовал слушать врачей, но решать самому, что делать дальше. После диагностики поискать инфу про свои болячки. И сразу готовиться: операция или не операция - нужно будет постоянно уделять внимание своим коленям (составить себе компллекс упражнений и выполнять их). П\
    Раз уже есть травмы коленей, то это уже практически до конца жизни... Поэтому стоит подумать о хорошей обуви. Я например, себе брал кросы Asics с гелем. Разница сразу заметна... Пятки и колени почти поют :-d. В общем разница заметна...
    Плюс тренажерка - постоянно нагружаю мышцы, будут в тонусе мышцы будет нормальное питание у сустава. Ну и избавляться от лишнего веса, если он есть.
     
  10. Sanina

    Sanina Новичок

    На форуме с:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Сколько в Кишиневе или в Одессе стоит операция по эндопротезированию коленного сустава?
     
  11. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Замена тазобедренного сустава стоит 3500 $
    А эндопротезирование коленного сустава сустава дороже стоит. Точно не помню, около 5 штук зелени. Цены в Кишинёве.
    Можно позвонить в клиники и узнать. Цены на подобные операции в Кишинёве у всех одинаковые. Нет такого, что где-то дешевле.
    Я как-то сравнивала стоимость подобных операций в Москве, на Украине, в Германии, в Израиле. В Кишинёве самая низкая стоимость.
     
    Last edited: 21 ноя 2018
    Admin и Анаконда нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    У тоаарища есть аппарат, бомбит инфрокрасным светом суставы и позвоночник, разгибает горбунов, восстанавливает кровоснабжение вокруг любых костных тканей и те очень быстро восстанавльваются сами без мазей и инъекций. Но он не врач, ушёл с 3 го курса Лезгофта.
    Кто захочет поэксперементировать на своём здоровье могу попробовать связать. Ибо он путешествннник ещё тот
     
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    [​IMG]
     
    Admin и Анаконда нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Знакомая сейчас ездила в Кишинёв.. замена коленного сустава - 4 000 у.е. ей менять - оба надо. Но - отказали временно. Пока не сбросит вес - 15 кг. "как похудеете - сразу к нам".
     
    Admin и KlioLink нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    речь про микроволновую резонансную терапию? уже давно в тирасполе в поликлинике на балке есть
     
  16. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Куда именно она обращалась?
    15 кг сбросить при проблемах с коленями будет сложно.
    Какой у неё вес сейчас?
     
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    В воскресенье буду в гостях.. узнаю всё точно - куда обращалась.. Вес сейчас - 90 кг. Сбросисть 15 кг - как минимум.
     
    KlioLink нравится это.
  18. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Мне делали ортопедическую операцию, но другого плана. Профессор сказал что я толстая и мне надо сбрасывать вес, а вес у меня 76 кг. Поэтому мне стала интересно какой подход у других врачей. Посоветуйте вашей знакомой бассейн Шерифовский, аквааэробику. Потому что только диета не поможет сбросить вес. А с больными коленями в воде намного легче переносятся нагрузки на колени.
     
    Анаконда нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Можно и только диетой, но соглашусь что в данном случае бассейн очень сильно может в этом, но и только бассейн без диеты тоже не поможет. Бассейн можно и городской, но там без аквааэробики, но на дне можно и самой позаниматься
     
    Анаконда и KlioLink нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    спасибо.. про бассейн расскажу. у нас есть в лицее.