Сотрудник молдавской полиции пытался провезти в Приднестровье боеприпасы

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Karpov, 6 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Karpov

    Karpov Новичок

    На форуме с:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Сегодня примерно в 13:30 на КПП «Каушаны» был остановлен автомобиль, двигавшийся со стороны Молдовы. В ходе проведения досмотра автомобиля военнослужащими пограннаряда в салоне возле водительского сидения был обнаружен боеприпас, - передаёт пресс-служба КГБ ПМР.

    Водителем автомобиля оказался сотрудник полиции Республики Молдова. На место происшествия выехали члены Объединённой контрольной комиссии.
    http://novostipmr.com/ru/news/13-12-06/sotrudnik-moldavskoy-policii-pytalsya-provezti-v-pridnestrove
    Сотрудник молдавской полиции был задержан приднестровскими правоохранительными органами. По данному факту проводится разбирательство сотрудниками МВД ПМР.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Если боеприпас - этот одинокий патрон, то задержали конечно очень опасного преступника....
     
    Johnny, BoyKot и LOOK нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    В 92м - меня так задержали(молдова) на мопеде "муравей" . Нашли патрон! А там были колонки музыкальные большие и баян (аккордеон). Я сказал, что я музыкант и кто-то пошутил, (сепаратисты подбросили :D) СПАСИБО им, что не попросили (ступили) сыграть на аккордеоне! (я в нём ноль) ...:D
     
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Времена меняются - у нас во дворе в 90-е (в начале) этих боеприпасов были полные карматы от семидырок до гранат .. и чё мы только с ними не делали (странно как ни кто не покалечился и не убился) после 92-го так вообще целые пулеметные ленты чуть ли не деревьях висели ))) с тех же пор остались знания к чему нельзя присоединять тротиловые шашки и как сделать большой бабах из подручных средств в домашних условиях )))) Полигон был рядом ))) Весь район военных ...да и компьтеров у нас не было с тырнетом - так что развлекались как могли..... Хотя нет, вру.. ка кто раз пошли там у нас двое мужиков на рыбалку, сели во дворе с раннего утричка оприходовали бутылку водки и один другого гранатой подорвал - руку оторвало. Больше проишествий не было.
    А вот в 1996 году уже, хорошо помню в технаре учился и у одного там дома 2 патрона нашли - вот его там наши доблесные милицейские прессовали ..... чем закончилось правда не знаю. Так что один патрон да еще у потенциального врага - это уже серьезно ...не забывайте - одна пуля - может стоить человеческой жизни....
     
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    У меня сосед за такую развлекаловку 3 года отсидел. Патроны и порох дома нашли. Он баловался, а мать потом бабло носила, чтобы его отпустили.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вы-же сын военных.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Так там весь двор - дети военных были )) и мой батяня наивно полагал что я не знал где его пистолет лежал :D
     
    Johnny, Andy и Warlock нравится это.
  8. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Всего один патрон, в пепельнице, вперемешку с бижутерией.Как то несерьезно,на терроризм не тянет, так что эта история смахивает на нагнетание страстей с целью заполучить медаль (а лучше-премию) за проявленную кем то "бдительность". Ну а если этот Бурка упрется, что патрон не его, а подброшен, то тогда и вообще гора бумаги родит "пшик". :cool:
     
    Jedinike и BoyKot нравится это.
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    люди баловались и не по детски, гранату разбирали 92г. цветы носят.. левой пишут (чека) ... В госпитале напоили медсестричку и дали гранату РГД (120 метров радиус поражения)...стоит улыбается, кольцо в руке, ночь, я её в окно...(не медсестру) ... бух..стёкл нет и слава богу...[DOUBLEPOST=1386356608][/DOUBLEPOST]Сотрудник молдавской полиции пытался провезти в Приднестровье боеприпасы
    ДАЙТЕ ЕМУ ПЕЧЕНЬКУ! Может он и не знал...нашли - берите себе! На работе искал месяц - где она?! Я так зажигалку теряю часто (кто чем пользуются ). Навряд-ли ТЕРАКТ! Отпустите человека домой, ему ещё семью видать кормить НАДО! ( не НАТО).. (нашли БЛ.. бенладана!)
     
    Last edited by a moderator: 6 дек 2013
  10. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    (036)Сегодня доблестный пограничник нашел в салоне автомобиля ОДИН БОЕПРИПАС, представляющий из себя ОДИН ПАТРОН!(036)
    (036)А для того чтобы его КОВАРНЫЙ ЗАМЫСЕЛ удался, он попытался осуществить это на автомобиле с Приднестровскими номерами!(036)
    (036)Вот ведь какой коварный негодяй!(036) Практически экстремист!(028)(036)

    А самое смешное во всем этом то, что эту СЕНСАЦИОННУЮ новость сегодня не постеснялись даже на центральном телеканале нашего государства озвучить то бишь на Первом "Непревзойденном"!

    Пограничник давясь от смеха, стоя спиной к камере, наверняка для того, чтобы не дать волю разбирающим его порывам смеха так и сказал:
    "При визуальном осмотре автомобиля мною был найден ПАТРОН!"(036)

    Да уж, поистине, новость достойная Первого Республиканского телеканала, практически сенсация дня!(035)(025)

    Мне вот интересно как дикторы Первого "Профессионального" могут такие новости сообщать и не разу за весь выпуск не заржать?
     
    Last edited: 6 дек 2013
    LOOK нравится это.
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Одинокий патрон — очень похоже на подлог.
    Чем играться с отдельными патронами, лучше бы собрались и убрали молдавскую полицию из Бендер.
     
    Last edited: 6 дек 2013
    Warlock нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мне кажется или справа лежит граната?
     
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ага, от правого колеса:D
     
    Tiras и Jedinike нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    )))))
     
    BoyKot нравится это.
  15. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А еще мне нравится когда по ТВ ПМР рассказывают как на границе была задержана очередная дамочка с ОДНОЙ упаковкой "Риностопа" в дамской сумочке, который она кстати вполне легально купила в аптеке в сопредельном государстве, где данный препарат по непонятным для нашей таможни причинам почему-то наркотиком не считается.:D

    Вот это тоже новость достойная главного государственного телеканала!(025)
     
    Jedinike нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    Правильное решение в этой ситуации - "боеприпас - конфисковать, нарушителю - штраф в 100РУ VPG за каждую единицу"))))))) - и пнуть под зад для перемещения с ускорением).
     
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    (h) и печеньку в подарок!! Детям....
     
    korvin нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @Граф Люцифер, ну вот не скажите, мне в 93 было 7 лет и мой товарищ (ему лет 9 было) таки доигрался... пол лица потом висело, кожа прямо свисала и капала. Что-то все же у него взорвалось. Меня тогда на месте не было, потом его видел. Жив, но пол лица было без кожи, потом они куда-то переехали и дальнейшую судьбу не знаю.
    А так с семидырками и патронами тоже вдоволь наигрался, вот оно какое эхо войны...

    А вспомнил! Мы в Днестре, где типа пляж "камни" (где Околица) мы в самом Днестре как-то гранату нашли (что-то типа ф-1) (нам по лет 12-14 было) мы взрослым каким-то сказали, ну а дальше кого-то вызвали и забрали её
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Думаю, будет в тему:

     
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Брат всегда в тему!
     
    Johnny, Admin и Jedinike нравится это.