Соседи!!!!!!!!!

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 24 апр 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    [​IMG]
     
    VIGO, Волчишка и Серж1 нравится это.
  2. User

    User Активный пользователь

    На форуме с:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    162
    Укрощение шумных соседей

    Результат
     
  3. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Когда мой дом пытались обворовать два недоноска, они залезли ко мне во двор, и встретились с двумя Алабаями, ну, итог был предрешён заранее, справиться один на один с 80-ти килограмовым волкодавом мало кому удаётся, а тут, сразу два, так вот участковый, когда тело увезли, посоветовал мне, срочно повесить на забор, таблички "Осторожно злая собака" и " Ведётся видеонаблюдение" сказав, что найдётся умный адвокат, и пойдёшь по этапу, потому как вор скажет " Я увидел красивые цветы, и перелез через забор, что бы нарвать букет" и будешь виноват, уже ты. Советую, как-то обозначить процесс съёмки в подъезде, хотя бы маааааленькой надписью.
     
    -Леся- и Кардан нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Эти таблички в такой ситуации не помогут. Во-первых, собаки приравнены к источнику повышенной опасности со всем вытекающим. Во-вторых, по правилам содержания животных собаки должны быть на привязи/в загоне даже на территории частного домовладения. В первом случае вы обязаны будете возместить вред здоровью даже в отсутствие своей вины, во втором случае это повод наступления административной или уголовной ответственности. Конечно тут будет учитываться поведение потерпевшего. К тому, что при грамотном подходе геморрой вам обеспечен.
     
    -Леся- нравится это.
  5. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Увидел красивые цветы через 2х метровый глухой забор из камня, а увидел пока хозяин открывал калитку?
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    В общем, если к вам залазят басурмане, то сделайте так, что бы телов не нашли!
     
    Pavel, Мишель, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Кардан

    Кардан Активный пользователь

    На форуме с:
    10 окт 2023
    Сообщения:
    184
    Да и на корме можно слегка сэкономить.
     
    Мишель и Серж1 нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    В идеале, как у нас - у каждого в доме должен быть свой Лангольер или Мини Черная Дыра!
     
    Кардан нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Эммм.... Если у меня ствол и в мой дом залезли явно не с лучшими намерениями, я этого чудика подстрелил. Будет же решаться вопрос о необходимой самообороне и не превышена ли она?
    Собака приравнена к вещи, т.е. тому же стволу. Не должен такой же вопрос ставиться? Для примера, она слегка помяла залезшего. А собачка на привязи, только привязь как раз до забора достает. Ну или вальер под ним, кто ж виноват, шо он сам в него сиганул...
     
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Будет, еще как будет. Если суд докажет, что вор всего лишь хотел Вас обокрасть, а не убить или покалечить, то злостным превышением самообороны будет даже удар кулаком в челюсть, не говоря уже о ружье. У нас такие законы, это не какие-нибудь США, где частная собственность и её территория неприкосновенны.

    И собачка на привязи, по этой логике, тоже не должна ни при каком варианте даже помять вора.
     
    -Леся-, VIGO и Серж1 нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Нет, не приравнена. Ствол не является источником повышенной опасности.
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Идиотские законы, как и те, кто их принимал!
     
    Linela, -Леся-, Shtan2 и ещё 1-му нравится это.
  13. Кардан

    Кардан Активный пользователь

    На форуме с:
    10 окт 2023
    Сообщения:
    184
    Что то мне подсказывает, что в таком случае виноватым признают не грабителя или владельца собаки- а того, на чьей стороне выступит в поддержку менее значимый из решал или неприкасаемых.
     
    -Леся- и VIGO нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Прикольно....
    Интересно как в РФ с этим... Помнится, по всем ТВ каналам обсуждали девочку, которая насильника неудачно пырнула куском стекла (что под руку попалось), и в артерию попала. Хотели закрыть, но так дальше не показали...
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну это понятно, но мы тут мечтаем о самом справедливом и неподкупном.

    Хотя вон, @Серж1 щас сериал чик смотрит интересный, так там все через договрняк )))
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Вот отличный и действенный в жизни нашей сериал, где данные можно применить у нас на практике:
    Решала (13 сезонов)

    [​IMG]

    Реалити телеканала «Че» научит противостоять мошенникам. Каждый день тысячи россиян становятся жертвами аферистов. О подобных преступлениях редко заявляют в полицию, а те, что всё-таки попадают в сводки, раскрыть почти невозможно. Но какими бы трудными они ни были, эти проблемы надо решать.

    https://kinozal.tv/details.php?id=1960560
     
    Last edited: 11 дек 2023
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Это бред сивой кабылы с копеечными актерами и фиговой игрой.
    Был когда-то реалити сериал про суд, с Астаховым, потом ещё с одним, так даже там интереснее было, хотя и понятно что игра.
    А это вообще от жизни оторван.

    Посмотри тот что @Серж1 смотрит
     
    Серж1, Вольфович и Admin нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Видел, и тот с Астаховым тоже норм! Но этот, именно с практикой подход в современных реалиях!
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Фуфло это. До первого "распальцованного" этот решала пальцы бы гнул, а потом его самого бы согнули и влес вывезли. Наивняк там полный.
     
    Вольфович, Admin и Кардан нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Ну, каждому - своё! Я там узнал немало нового!