Совместные проекты Кишинёва и Тирасполя - интеграция через сотрудничество

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем anip, 30 июн 2014.

  1. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    слава Богу, мы вас бы и не выбрали))
     
    UFO и Оптик нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    та я и не пытался))))
     
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну дык там сафсееем без вариантов))) Если только народ повеселить)
     
    Оптик нравится это.
  4. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    100 тысяч вы хотели сказать? Или вы никогда не были на ночной службе в Сахарне, где только на территории церкви больше тысячи человек собирается?
    Строенцы уже есть, как и Рашков-Катериновка. Сахарну "оккультурили" за 5 лет, поток приезжих вырос в разы.
    Уже есть. Между Кочиерами и Новой Моловатой (вблизи Дубоссар), на нашем берегу, но на спорной территории. И Шериф между Коржево и Кочиерами свою строит.
    Ибо нахрен кому из местных властей нужны приезды "иносранцев", даже если мы у них выигрываем большую часть призовых мест. Плавали, знаем (плавание, шашки, шахматы, настольный теннис - чемпионат Молдовы проводился у нас) - больше желания организовывать подобные мероприятия в ПМР нет.
     
    Last edited: 4 июл 2014
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    от их совместных анализов Днестр, да, получил несказанное щастье))
     
    Оптик и Псих нравится это.
  6. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ну так вот почему бы не настроить баз чтоб эти 100 тыщ приезжали допустим к нам на отдых а между делом на выходных ездили туда если им это нужно... но на нашей земле.. а не совместно с молдовой
     
    Оптик нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    а с чего начиналось? о чем вы вообще говорите?
    Я говорю об конструктивном сотрудничестве двух государств как соседей. Организация общественных заманух под те или иные проекты это совсем другая история.
     
  8. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а речь и идет об общественных заманухах.
    Совместный туристический бизнес - это бред, а не конструктивное сотрудничество.
     
    UFO и Оптик нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Я вас чёт совсем перестал понимать... По вашему совместный бизнес с молдавской стороной это в принципе бред или бред только туристический бизнес?
     
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Ну и правильно делают, кстати. Или им что, ради твоего патриотизма жизнь просирать? Люди работают и учатся там, где им удобно и хочется, и не дело государства им мешать.
     
    Тасманский нравится это.
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Серж1, я о том, что финансирование Европой или Америкой там уже должно наталкивать на нехорошие подозрения. Ну, не нужны мы им просто так - по доброте душевной, понимаете?! Все их, якобы, социальные проекты преследуют определенные цели. И то, что некоторые люди этого не замечают или не хотят замечать, говорит лишь о том, что метод работает, что нас не так сложно сбить с верного пути печеньками посулами благих начинаний.
    Под эти вещи Запад выделяет огромные деньги и другие ресурсы. И это дает свои результаты. Пример - Украина.
     
    Псих и Оптик нравится это.
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    да вы и подобные вам себя за конфетку просрали, птьфу на вас....
     
    Оптик нравится это.
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Кто такие эти подобные мне?
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да все бред! И принципы, и туристы, и бизнес...и ваще!
    "Хозяйка - бл...!
    Пирог - гав...!
    Котлеты ваши из конины!
    Еб...я ваши именины -
    Подайте шляпу и пальто,
    Писец...иду домой!"
    Пока кое-кто не может "поступиться принципами", остальные зарабатывают себе на жизнь, в том числе и в совместном с Молдовой бизнесе. Канешна, они предатели...но эти же "с принципами" накормить не смогут, кроме как пустыми разговорами.
    Кстати, наше государство имеет экономические связи с Молдовой, от которых денежки в бюджет идут...куда смотрят кошерные правдоискатели? Эта же они нас заманивают в свои сети!(devil)
     
    Тасманский, Тича, UFO и ещё 1-му нравится это.
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а почему?
    Отдельно всем про туризм вообще и его будущее в частности: чтобы были завидные потоки туристов и с ними финансовые потоки, нужно и удобный транспорт, отели ( или хотя бы дешевые хостелы), облегченные визовые режимы и много чего еще, что входит в понятие массовых направлений.
    У нас такого не будет и нам такого на самом деле и не надо - кому нужны толпы жрущих и ср..х, тупо таращившихся с фотиками и унылыми физиономиями типа -у вас тут не Париж, мда(((
    Даже 50 % экономики завязать на массовый туризм было бы недальновидно.
    Что интересно и что перспективно - детские спортивные лагеря для тех же москвичей (да любых граждан РФ) на все лето, винный и пивной туризм не с целью упиться, а с целью научиться красиво и правильно пить ( все равно пить будут и лучше это пусть будет не водка), деловой туризм - вот вам и сельское хозяйство и его развитие, эко туризм, этно туризм, учебный туризм, не говоря уже о нашей сухой зиме, когда и вело и конные соревнования можно проводить.
    Сейчас уже даже не технологии все решают, они есть, все решает менеджмент и умение работать с людьми разных культур и национальностей, а не видеть в них врагов.
     
    Last edited: 4 июл 2014
    Тича и Псих нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Ну так их же в десна никто не заставляет целовать, голова зачем? Мне, например, глубоко до фанаря в рамках какого проекта и за чьи бабки два берега найдут взаимопонимание в определенных вопросах. Да пусть его хоть Алькаида финансирует. Сели журналюги потрещалим по радио кто-то из коммерсов послушал решил замутить совместный бизнес. Кому плохо? В следующий раз сели журналюги потрещали по радио, например, о взаимодействии правоохранительных органов. Мож министров МВД сподвигнет прийти к согласию в чем-то полезном. И т.д. в рамках решения межсоседских отношений. Не надо видеть во всем только плохое и у европейцев есть чему поучиться.
     
    Тасманский и ОДОБРЯМС нравится это.
  17. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    блииин, вот не люблю я много писать...
    но Вас уважаю, и мне не все равно, что думаете Вы, @Серж1, поэтому сделаю еще одну попытку объясниться.

    вам до фонаря, а вот тем самым бабкам совсееем не до фонаря. Они за эти бабки хотят получить определенный результат в виде сдвига в умах (в первую очередь в неокрепших - молодежь!), потери нравственных ориентиров, семейных ценностей и кровных уз, и изменения вектора развития общества в целом. И они этот результат получают, увы.... Пример - Украина.

    А потом прошло 10 лет и Вы, тот, которому было все-равно, откуда бабки, в соседней теме про Майдан и Украину удивляетесь, да как же так получилось? да что с ними стало? да кто их таких воспитывал?

    Прийдет такой добрый дядя Билл и будет рассказывать подросткам "как родину любить", накормит печеньками, подарит футболочки, будет с ними петь песни под гитару и жрать кашу из общего котелка, попутно приглядываясь и выделяя из толпы тех, кто потом уже (может где-то и через несколько лет) будет влиять уже на всю толпу изнутри. Дальше туда-сюда, и приглашает этих "активистов" в гости к себе на родину, на какую-нибудь очень общественно значимую и сильно экологическую стажировку, где нашему "чаду", уж не переживайте, дадут почитать "правильные" книги и посмотреть "правильные" фильмы, привьют все какие надо "европейские ценности", включая самую главную - толерантность. И отправят такого умника домой, чтоб он объяснил всем, что мама с папой лохи, и сосед дедушка Коля - ветеран тоже лох, а жить надо не так, а патриотизм уже совсем и и не ценность, а даже стыдно как-то, и ваще мне с вами не по пути. И с каждым годом вдруг становится таких все больше.... И уже никто не помнит, с чего все начиналось.... И уже всем давно пофигу на какой-то там Днестр... И журналюги ни при чем, и бизнесмены, которые, безусловно успели погреться на чужих деньгах тоже не при делах.

    дело все в том, что на протяжении последних десятилетий в нас играют, и нас разыгрывают. И хорошо бы, чтоб у меня была паранойя, ан нет... окружающая глобальная действительность показывает, что идет мировая война, и главное оружие в этой войне "информационные ресурсы" и "грантоедские марионетки" в чужом тылу.

    Пока на уровне государства не будут решены ключевые вопросы признания, таможенного перемещения и стабильных мирных взаимоотношений со всеми соседями, любые разговоры о развитии туризма в ПМР - пустая болтовня и удобная ширма, не более.
     
    Last edited: 4 июл 2014
    UFO, Серж1 и Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И после , крайне осторожно.
     
    Last edited: 4 июл 2014
    UFO и LOOK нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Для чего мне объяснять очевидные вещи? То шо хотят они за свои бабки пусть себе хотят. Я мож тоже хочу Жанну Фриске, Феррари и дом на Рублёвке, шо толку от моих хотений? Так и они пойдут лесом со своей пропагандой, если мы сами будем правильно воспитывать свою молодёжь, это ежу понятно. Я уважаю ваше мнение, но в данном конкретном случае думаю вы утрируете. Оставьте туризм в покое. Речь идет о диалоге двух сторон (без участия доброго дяди Била в дискуссии) в конкретных отношениях по разным реальным вопросам. И если политики не могут договорится в целом на своем уровне, зачем ставить крест на частном?

    У меня кент года 4 назад уехал на ПМЖ в Германию. Сидит там на пособии в ус не дует, ну не суть. Ну я как-то в шутку его под... подколол типа вот предатель свалил в дойчляндию... Он типа спакуха! Я грит прожирая ихние евры тем самым ослабляю силы НАТО:D. Вот и нам надо научиться из их бабла для себя пользу извлекать.:)
     
    Тича и Оптик нравится это.
  20. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    пральна, у вас бабок нет, поэтому от ваших хотений толку ноль, а они со своим баблом добиваются поставленных задач.

    я там выше уже вам приводила, что никак не БЕЗ участия дяди Билла ("при поддержке СЕ"), в этом-то и загвоздка. А с Ионом под бокал вина, не ставя крест на частном, можете хоть за что хотите перетирать, денег-то у вас все-равно нету, помечтаете и спать разойдетесь.

    опасная самоуверенная игра
     
    UFO и Оптик нравится это.