Собаки...

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем VIGO, 20 сен 2015.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Сразу видно - собаки у Вас нет)
    1. Наказание не соразмерно преступлению. Это как за превышение скорости установить штраф в размере годовой зп, врядли понравится.
    2. Агрессия - понятие растяжимое, от психологического дискомфорта до причинения физических повреждений.

    Я не против налога на домашних животных, если средства пойдут например на постройку площадки собачей со снарядами.
    Да и вообще, проблема с домашними животными высосана из пальца, гораздо острее стоит с бродячими собаками.
     
    Last edited: 3 авг 2019
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Сразу видно - на детской площадке или во дворе рядом с вашими детьми не бегают всякие бультерьеры без намордника и поводка.
    Как по мне, если собака кинулась и гавкнула в сторону моего ребёнка, то по сравнению с испугом ребёнка, жизнь собаки не стоит и гроша. Или вы предлагаете мне подождать, пока собака укусит - только тогда для хозяина этой собаки наступит ответственность? Тогда хоть собаку пристрели, хоть ногу хозяину - мне легче уже не станет. Лучше предотвратить, а это возможно лишь ужесточив ответственность за безответственное отношение хозяина собаки к окружающим его людям.

    П.С. Собака у меня есть - в будке на цепи. ИМХО квартира и собака - вещи не совместимые. Ибо чистота в доме и собака - вещи взаимоисключающие.
     
    олег, Lёka, Фломастер и 2 другим нравится это.
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Звоните в милицию или объявите намерение хозяину собаки.
    Лай для собаки - это естественно, поэтому я научил свою команде "тихо".
    Не согласен с предотвращением преступлений посредством ужесточения наказания.
    Я считаю, нужно повышать гражданскую ответственность как владельцев собак, так и окружающих.

    Например для владельцев:
    1. Разрешение на заведение собаки служебной породы
    2. Поводок-намордник
    3. Чипирование
    4. Уборка

    Рекомендации окружающим:
    1. Не трогать чужих собак, не смотреть им пристально в глаза
    2. Не надо бежать и кричать при собаках
    3. Не подставлять лающей собаке спину
    4. Не надо пытаться управлять чужой собакой

    Вы сталкиваетесь с собаками без поводка во дворе, а я сталкиваюсь со "слабоумием и отвагой" людей, без спроса желающих подойти и погладить большую собаку или покомандовать "сидеть-лежать".
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  4. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Ещё ни разу не встречала владельца собак которые были бы на стороне пострадавших людей.
    У них всегда виноваты все кто угодно, но не собаки и не их владельцы.
    Тысячи пострадавших от собак которые:
    1 Не трогали чужих собак и вообще не смотрели в их сторону, не смотрели им в глаза, тем более пристально.
    2 При прогулках на улицах города оказывается надо быть начеку, как в джунглях, прежде чем побежать к троллейбусу или просто по настроению побежать, детей надо на поводок чтобы не бегали. Предварительно надо проследить обстановку, вдруг где-то затаились собакодебилы с их дебиловладельцами.
    3. Ни в коем случае к собаке не поворачиваться! Не забывайте что вы в джунглях!
    4. А по поводу управления - так ваааще. Самое сложное управлять владельцами собак. Я им бы тоже намордники одевала. Потому что закусают и в прямом и в переносном смысле хоть где, хоть на улице , хоть на форуме. А не обкусают-так облаят.
     
    Савелий, Волчишка, VIGO и 2 другим нравится это.
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    @Майк Вазовски
    Вы как понимаю собаковладелец.
    А вам известно то, что известно всей цивилизованной европе - всю собачью разбраковку в тех местах активно раскупают по дешевке наши соотечественники? То есть везут к нам генетический брак для размножения? А что псин настроенных агрессивно по отношению к человеку-там уничтожают?
    И собачка на вашей аватарке весьма агрессивна. Она отображает вашу сущность?
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    1. не трогаю. Пристально не смотрю-)
    2. а двигаться мне вообще можно хоть?
    3. т.е. если собачка лает, то мне к ней только передом находиться?
    4. и мысли не было

    но при этом просто идя по общему тротуару на меня 2 раза накинулись собаки. Один раз немецкая овчарка чуть не завалила меня на землю, при этом хозяйка как стояла и болтала с подругой так и ноль реакции. Был бы ствол я бы её нафиг убил (собаку, а хозяйка бы пусть так же очканула как я от её пса) хорошо что хорошо закончилось

    Мне не приятно и опасно ходить рядом с огромными собаками, которые ходят без намордников, т.к. я не в курсе насколько адекватна собака и хозяин
     
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Не известно, дайте пруфы или это голословно.
    Хотите об этом поговорить? Спор не конструктивен при переходе на личности
    Это понятно, элементарные правила общежития. Штрафы есть, неотвратимости наказания нет.

    Ужесточение штрафов мне параллельно, я-то закон не нарушаю. Понимаю опасность своей собаки, поэтому в общественных местах она в наморднике и на поводке.
    Не нравится собака на детской площадке - звоните в милицию, предусмотрен штраф 184р, повторно - больше. Так и научите нерадивых собачников.
     
    Last edited: 3 авг 2019
    Lёka нравится это.
  8. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    А еще умные кинологи утверждают, что собака никогда не кинется на человека, если ее не натаскать.
    Я свою ни на кого не натаскивал, но она кидается на всё, что движется.
     
    Lёka нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Займитесь воспитанием своей собаки, чтобы не кидалась. Собака тем и хороша, что относительно легко поддается воспитанию и дрессуре (по сравнению с некоторыми другими животными).

    Давайте не будем переходить на оскорбления. Дебилов хватает и среди невладельцев собак.
    Пока лай от вас...:p
     
    Lёka, Толмач и Майк Вазовски нравится это.
  10. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Нее, этот пес сам кого хошь воспитает,. Он свободолюбивый, независимый, уникальная собака )))
     
    Lёka нравится это.
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Собака независимая? Он что, на работу устроился, корм сам покупает и за аренду Вам платит?))
    А какая порода?

    У меня немного другой взгляд на собак, они друзья, помощники, но еще и подчиненные.
     
    Lёka, Толмач, Волчишка и 5 другим нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вот и я заметила, бездомные никого особо и не трогают, у них и так жизнь не сладкая. А те, что типа с хозяином, вечно показывают какие они защитники. Особенно возле своего двора или хозяина.
     
    Lёka, Ловец Солнца и Наташа ☺ нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    У дворняг своя стая, свои неистощимые источники еды, агрессивные дворняги быстро погибают, часто даже не дав потомства, так что их среда обитания не располагает к агрессии. У домашних собак стая - хозяин и его семья, он же источник питания, он же среду обитания предоставляет (жилплощадь), поэтому модель поведения домашней собаки полностью зависит от хозяина. Если хозяин не пресекает агрессию своей собаки, то собака считает что так можно и нужно.

    Вы можете отобрать у своей собаки еду, которую дали ей или она сама ее добыла (сперла, поймала, нашла)? Если не можете, то ваша собака считает себя лидером в стае (вашей семье), это может быть опасно, особенно если пес не мелкой породы. Да и покусанные мелкой собакой ноги и руки тоже удовольствие ниже среднего...
     
    Lёka, Да как так, Admin и 3 другим нравится это.
  14. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Это не просто не удовольствие, это куча проблем. Никогда не хотела заводить себе живность. А после того как малого цапнула, играя, чужая собачка и он лежал три дня в больнице без меня, вообще нет желания даже видеть их. Это большая ответственность, увы не у всех она есть.
     
    Lёka, Фломастер и Ловец Солнца нравится это.
  15. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Ну он так думает, он же тоже приднестровец )))

    По внешнему виду - бельгийская овчарка, но он не чистопородный.

    Искать предметы, "сидеть", "голос" он легко обучился, лапу давать не любит, а не тянуть поводок научить его не смог.

    Да, еду отобрать могу, недавно ежика отобрал, но он успел ему кишки выпустить. Не понимаю, как он такого колючего в пасти таскает.
     
    Lёka нравится это.
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Это хорошо.
    Ваша собака будет натощак сидеть перед миской с едой и ждать команды "можно"? Или "к черту условности, миска моя и еда в ней тоже, чего команды ждать... ЧАВ ЧАВ ЧАВ!!!"
    Пока я своего хаски не приучил ждать натощак перед миской команду "можно", у меня с ним были постоянные перепалки и частые заявки на лидерство с его стороны. Кинологи посоветовали кормить его именно так. Собака стала по другому меня воспринимать, теперь я безоговорочный лидер. :) Позже мне объяснили почему это сработало
     
    Lёka, Admin и Волчишка нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Выделенные пункты зачетные. Выше @Admin уже прокомментировал их, я с ним полностью согласен
     
    Admin нравится это.
  18. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Про не надо подставлять спину ...: Шла по улице, со двора с открытой калиткой выбежали 2 собаки и начали кидаться, бегая вокруг меня) вот дольше 10 минут достаточно сложно не подставить хоть одной из них спину.
    Про не пытаться управлять...выбегают псины ростом с моего младшего сына и начинают пытаться с ним играть и облизывать. Хозяин просто говорит : не бойтесь, он добрый, и все. Я должна просто смотреть на это или все же гаркнуть собаке фу?) Хозяин же не вышел со справками что его собака привита от бешенства и не имеет глистов. Или на хозяина сразу кричать ?) Бесят вот эти все хозяева больше даже, чем их зверюшки.
     
  19. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Хозяин знает свою собаку и пытается успокоить вас. Да, он не прав, но не думаю что вам станет легче если он скажет "пипец вам пришел, собака очень агрессивная, вы будете пятые в травмпункте от нее за эту неделю" :)
     
    Lёka нравится это.
  20. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Зато честно, и уже думаешь как увернуться и защищаться ))))))
     
    Lёka и VIGO нравится это.