Собаки породы Акита-ину

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Emito, 15 окт 2013.

?

Акиты какого окраса Вам нравятся больше?

Голосование закрыто 15 окт 2014.
  1. Рыжий

    33,3%
  2. Тигровый

    66,7%
  3. Белый

    44,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Emito

    Emito Пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Добрый день!
    В этой теме участники форума могут обсудить представителей породы Акита-ину, ставшей известной и популярной благодаря фильму Хатико, а также получить ответы на вопросы по содержанию и уходу за этими красавцами от заводчика.[DOUBLEPOST=1381816916][/DOUBLEPOST]А
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][DOUBLEPOST=1381817478][/DOUBLEPOST]Выше показаны фото собак моего питомника, прошу принять участие в голосовании по вопросу понравившегося Вам окраса.
     
    Last edited: 15 окт 2013
    Незнакомка, Оптик и Nimand нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Собаки очень красивые, благородные, но насколько я знаю, они дорогие очень - около 1000 убитых ежиков, я права?Я думаю такой собачки ,как и хаски, нужно должное воспитание и просторы!Однозначно не для квартир, это Вам не пекинес)
     
    Оптик и Nimand нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Emito

    Emito Пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Порода не из дешевых, так как сочетает в себе редкость и популярность. Я когда первого щенка купил удивлялся реакции людей, до этого были собаки (овчарки, боксеры), однако особого внимания на прогулке у сторонних людей они не привлекали, а тут буквально каждый прохожий просил погладить, каждый второй просил сфотографироваться рядом :), невольно стал чувствовать, что гуляю со звездой. В России, Украине эти собаки стоят от 1000 до 3000 долларов, в Молдове порядка 400-500 евро (покупатель у нас беднее). Что касается, содержания, то мой первый кобель рос до полутора лет в квартире, единственное неудобство для хозяев это ежегодная линька, явного собачьего запаха, как овчарки, спаниели, ряд других пород собак, они не имеют. Что касается удобства проживания в квартире для самой акита-ину, то у нее несколько иная специализация, в отличии от хаски. Хаски -ездовая собака, соответственно в квартире ее тяжеловато содержать, требует длительных прогулок, ей необходимо много бегать. Акита-ину на 50% охранник на 50% охотник, с ней достаточно гулять пару раз в день по 40-50 минут, столько простора и движений, как хаски ей не требуется.
     
    Оптик, Nimand и Ежевика нравится это.
  4. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :$Может это Вы по Балке гулялли, мы с детьми гулялли, моя дочка с криком диким "Хатикоооооооооооо мааааааааааааа смотри" чуть не прыгнула на собаку:D, собака реально шикарная, но линька, это ооочень оргомная проблема, в частности у меня на это дело аллергия;(;(;(, собаки только йорки разрешены, ввиду особенности волосянного покрова, но куда браться гламурным йоркам до вышеназванных собачек
     
    Оптик и Nimand нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Emito

    Emito Пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Нет, не мы. У нас питомник в Терновке. У моей дочки тоже аллергия на шерсть, особенно котов, но вот от акиток, слава богу она не проявляется.
     
    Оптик и Nimand нравится это.
  6. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Мне все трое нравятся.... К сожалению мне не разрешают заводить пса...
    У меня были, спаниель, немка. Сейчас кавказец.
    Очень хочу бордер колли...
     
    Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Emito

    Emito Пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Спасибо. На самом деле окрас-не самое важное в собаке. Это последний фактор при выборе собаки. Я устроил опрос, чтобы изучить восприятие человеком того или иного окраса. Самое главное в собаке-уравновешенный характер (психика), крепкое здоровье, телосложение.
     
    Оптик и Nimand нравится это.
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Из солидарности - за рыжего) Снежный- сказочный) А тигровый, необычный)
    Голосовала за всех)
     
    Оптик нравится это.
  9. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Хорошие песики!
     
    Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Emito

    Emito Пользователь

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Спасибо. Решитесь завести обращайтесь :)
     
    Оптик нравится это.